Приобретённое счастье, глава 7-я

Ирина Васенкова
           Когда Изабелла приехала домой, дедушка был рад и сказал: "Быстро ты обзавелась ребёнком. Когда только успела?" Изабелла ответила:
-Дедушка, ты не то думаешь. Её мать умерла во время родов. Я теперь буду её матерью. Только не знаю, какое отчество дать ребёнку." дедушка сказал:
-Придумай.
            И когда Изабелла пришла в ЗАГС, имя девочки стало Васильева Розалина Алексеевна. Это имя отца-солдата беларуса. У девочки тоже были белые волосы. надо было назвать её Снежанна. Так подумала Изабелла. Дедушка увидев её, сказал:
- Теперь ты ради ребёнка будешь дома и больше никуда не уедешь.
 Изабелла ответила:
-Как только Розалина подрастёт, я опять куда-нибудь уеду, только вместе с ней. Ты же знаешь, дедушка, что я вся в отца. Это он не сидел дома на одном месте, ему надо было куда-то ехать, а мать моя ему подчинялась. Дедушка сказал:
- Зато родители теперь вместе на небе. Им веселей вдвоём.
- Да. Может быть, - сказала Изабелла. И когда дедушка вышел из гостиной, Изабелла позвонила Руслану, чтобы сообщить ему, что она дома и чтобы вечером он был у неё. Она, увидев его, открыла рот и удивлённо произнесла:
-Как! Ты уже здесь?
А Руслан ей ответил:
- Да на самолёте быстро долетел. Расскажи, как всё было с тобой. И вдруг заплакал ребёнок. Он удивлённо произнёс:
- Откуда он? У нас же ничего не было? Или было - до меня? И Изабелла всё ему объяснила. Рассказала, что произошло в приюте и как она жила там. Вошёл дедушка в гостиную:
- О, жених появился. Теперь не только у тебя ребёнок, но даже и его нашла. И что теперь, будет свадьба и ты оставишь меня?
- дедушка, любишь ты поворчать. Никуда я не уеду, пока ты жив. Через полгода я устроюсь на работу в детский сад, а девочку в ясли отдам.
- Что ж, хорошо. Ну, ты одна не должна оставаться, ты жертвуешь собой, оберегая меня.
              Руслан встал и говорит:
- Я ухожу. Скоро будет мой самолёт. Кстати, на Рождество поеду к Еве и Рашиду. У Евы будет День рождения.
- Знаю, - сказала Изабелла - Они оплодотворили семя с яйцеклеткой, и суррогатная мать должна к июню родить - сказал Руслан.
- Хорошее известие. Я постараюсь приехать.
Руслан ушёл. Девочка росла весёлой и развитой. В девять месяцев она уже начала ходить и называла Изабеллу мамой. Дедушка полюбил свою названную внучку и играл с ней.