Приобретённое счастье, глава 10 - я

Ирина Васенкова
           Ещё она помогла сделать сельдь под шубой. Туркам очень понравилась русская закуска. А Изабелле и Руслану их еда. Маленькому Руслану подарили мишек, машинки, роботов, мягкие игрушки. А Руслан  - десять тысяч долларов и сказал, что получил гонорар, написав ещё одну книгу. Все его поздравили с этим событием. И с тем, что они назначили день свадьбы. Ева говорит:
- Наконец-то , а то всё ходили вокруг, да около. Рашид сказал:
 Мы непременно приедем. Руслан с няней посидит, а мы ещё раз навестим Москву, там очень красиво.
Руслан сказал:
- Свозим вас на Поклонную гору, на Красную площадь, на ВДНХ, сходим на Бородинскую панораму.
 Изабелла добавила:
- Летом можно на теплоходе поплыть по Москва-реке до парка Горького. Ева согласилась:
- Хорошо. Когда три года сыну исполнится, отметим в Москве.
Руслан старший сказал:
- Замётано.
Повеселились и вечером поздно разошлись все по своим комнатам.
Через два дня Руслан проводил Изабеллу с Розалиной на вокзал:
- Изабелла, я тебя люблю. Может,поживём гражданским браком? А она ответила:- Нет, мама была бы против, наверное, она наблюдает с неба и ей такое не понравится. Потерпи полгода, будем встречаться.
- Ну, хорошо, вон поезд. До встречи, любовь моя.
            Полгода прошли быстро. Настал канун свадьбы. В этот день приехали Ева и Рашид и с ними ещё немного общих друзей. Все они зарезервировали места в гостинице. Отправились на девичник и мальчишник. Девичник был у Изабеллы в её квартире, а мальчишник в другой квартире. Лиза с Розалиной уехали к подруге. Утром Изабелла нарядилась, и выглядела как майская роза, неописуемо красивой. Рашид и Ева были свидетелями на свадьбе, за столом были посажённые отец и мать. После ЗАГСА молодожёны покатались. Был лимузин и ещё три машины для близких гостей. Изабелла на свадьбу пригласила служащих из банка и своих одноклассниц. А Руслан своих друзей и из редакции сотрудников. Гости собрались вовремя. В ресторане "Огонёк" на Тверской улице состоялась свадьба. Всё везде было потрясающе красиво, повсюду в зале красовались воздушные шары, стояли в вазах цветы. Закуска была восхитительная, и много было подарков.народу собралось восемьдесят человек, свадьба шла до трёх ночи. Гости остались довольны, разъехались по номерам и домам. Изабелла предложила Руслану обвенчаться на День Святого Валентина.
- Знаешь, что мне по-секрету сказала Ева?
- Что? - спросил муж.
- Что у неё будет второй ребёнок.
- Ну, это здорово. Двое детей Руслан тоже их малыш, из яйцеклетки Евы и семени Рашида.
Изабелла сказала:
- Хоть второго сама родит.
- А ты второго хочешь? Первая у тебя есть, хоть и приёмная.
А Изабелла в ответ:
- Хочу!
 Руслан:
- Тогда пошли поскорее делать ребёнка. И понёс её на руках в спальню.
                Они поспешно разделись, улеглись на постель рядом. Руслан нежно ласкал её тело, целовал в губы. Когда он вошёл в неё, она не почувствовала боли, что бывает редко. Страсть захватила обоих. А потом её закружил, завертел вихрь эмоций и наслаждений. Все барьеры были преодолены. Они растворились друг в друге, сливаясь в одно целое. Когда всё кончилось, оба себя чувствовали как выжитый лимон.
- Я люблю тебя, Изабелла, -
сказал Руслан, пряча своё лицо в её длинных светлых волосах. Потом он её накрыл одеялом. Изабелла сонно улыбнулась в ответ и погрузилась в сон. Она ни о чём не жалела, не чувствовала ни стыда, ни разочарования.лишь инстективно ощущала, что они отныне и навсегда вместе.Они будут принадлежать друг другу, и что теперь они - одно целое: муж и жена, отныне и навсегда!