Царские дочери

Священник Александр Хлебников
Такие чистые глаза,
Такие добрые улыбки.
Четыре дочери Царя,
Четыре светлых, святых лика.
Младенческую чистоту храня,
Хранили Вы в сердцах своих
Любовь и милость.
И Ваша память
Будет вечно, светла и чиста.
И души Ваши в радости в Раю
Пребудут у Спасителя Христа.
И нас нести свой Крест,
И чистоту хранить.
Молитвами своими научите.


"Над десятками миллионов большевицких убийств каким-то страшным, символическим рекордом, непревзойденным по своей гнусности «высшим достижением» большевизма - маячит и будет маячить в веках убийство Государя Императора и его Семьи.

Здесь нельзя говорить даже о расстреле - эта казнь предполагает суд. Людовик XVI предстал перед каким-то - пусть и неправомочным, но все-таки судом. Людовику были предъявлены какие-то - не совсем уж вымышленные - обвинения в сношениях с «иностранными интервентами» и в попытке отстоять свой престол штыками иностранных монархов. Николай II никаких «интервенций» не предпринимал. Ни в каких «заговорах против республики» не участвовал. Никаких обвинений ему предъявлено не было, и никаким судом он судим не был. Это было убийство - исключительное по своей жестокости и гнусности: убийство детей на глазах отца, и матери - на глазах детей. Это убийство лежит тяжелым и кровавым пятном на совести русского народа, и в особенности на совести тех, кто в свое время был близок к Государю"

И.Л. Солоневич "Цареубийцы"



Коля Деревенко, сын личного врача Царевича Алексия доктора В.Н.Деревенко, который последовал за Царской Семьёй в ссылку. Николай Владимирович дожил до 97-летнего возраста в эмиграции в Бразилии. Он никогда не рассказывал о своих детских впечатлениях, о Царственных мучениках. Однажды когда его очень настойчиво просили рассказать свои детские воспоминания, он не выдержал и с отчаянием воскликнул: «Как ты не понимаешь, что я всю жизнь стараюсь забыть этот ужас! Если бы я дал волю своим воспоминаниям, я бы не смог жить, не мог бы работать, не мог бы существовать, сошёл с ума».
Что так потрясло душу 12-летнего мальчика, какие воспоминания 80-летней давности остались для него пыткой?
«…Как же вы не поймёте, я просыпаюсь… и мне плакать хочется… я не живу – я существую!» - говорил 97-летний друг Цесаревича.


Господь, обличая фарисеев, говорит так: "Да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей." Мф.23.36
Видите, виноваты в убийствах святых не только те, кто это сделал, но те, кто по духу остались такими же. Все кто соучаствовал в этом, молчал, защищал клеветников.

Диавол (др.-греч. — клеветник) – клеветать на святых, осквернять их память, и так оболганных, униженных, убитых жестоким образом, сожженных серной кислотой и бензином (это по поводу т.н. «останков») это убивать их снова. "Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших." Мф.23,31.

"Даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу" Ин.16,2. В глазах Бога человек, оправдывающий убийцу, будет нести его наказание. По слову преп.Ефрема Сирина: "Любящий убийцу, ненавидит его жертву."