Модный приговор

Дария Джумагельдинова 2
        Перед тем, как написать эссе я внимательно прочитала все, что написано о  программе "Модный приговор", в том числе и мнения обиженных зрителей, которые не прошли отбор. Я понимаю этих женщин, грустно, когда по неизвестным причинам отказывают в участии программы, особенно, когда ждешь и надеешься на ее помощь. И все же я решила написать свое мнение.

         Скрывать не буду,  с удовольствием смотрю программу «Модный приговор» именуемую  судом, где судья  - историк моды - умнейший, добрейший мужчина Александр Васильев, не буду перечислять его регалий, прокурор  - умная, эрудированная и элегантная женщина России Эвелина Хромченко,  и народная  защитница Надежда Бабкина.  Это наверное – единственный  в мире  суд, куда  добровольно в роли обвиняемой  мечтает попасть любая женщина независимо от статуса,  возраста и вероисповедания.  Приговор этого суда  обжалованию не подлежит.
         Главное  героиня программы должна идти в суд с надеждой, что она поможет  найти ей свой стиль и поверить -  Модный приговор изменит ее жизнь.  Участники  программы  доброжелательны, переживают за героиню, некоторые из женщин попадают на программу в тяжелые для нее дни, когда теряют веру в будущее, столкнувшись с предательством близкого человека. Здесь они сталкиваются с реальностью, нередко обвиняемые уверены в своей неотразимости, считают, что умеют одеваться,  и тут, как в настоящем суде,  прокурор Эвелина Хромченко,  иногда хлестко  обвиняет в отсутствии вкуса.
          Программа состоит из двух частей, в первой  обвиняемой дают возможность подобрать наряды  по своему вкусу. Вторая  кульминационная, стилисты подбирают одежду героине и редко ошибаются, опытные визажисты меняют образ героини, не только внешний, но и внутренний, она,  как бутон раскрывается и перед вами уже цветок. Я очарована создателями этой программы. О визажистах  и парикмахерах, можно говорить, как о волшебниках, меняется не только внешний образ женщины,  откуда-то появляется царственная осанка, визажисты проявляют чудеса, раскрывая душу, характер героини. Просто судьба  некоторых женщин, как у цветов, когда розы и орхидей  ставят в трехлитровые стеклянные банки. 
          Были случаи, когда  подзащитные не всегда согласны с решением суда, но это такой мизер, и он не влияет на рейтинг программы.  Миллионы зрителей получают  моральное и эстетическое  наслаждение. Что скрывать  у этого суда, с каждым днем все больше благодарных зрителей. Ведущие Александр Васильев и элегантная Эвелина Хромченко – украшение программы, поражают эрудицией и  делают не только красивыми и нарядными героинь, они заряжают всех зрителей своей энергией. Эту передачу можно назвать еще и познавательной. Зрители получают возможность узнать о моде - ВСЁ.  Как  зарождалась мода, с какими трудностями сталкивалась на своем пути, ведь не секрет, что мода не всегда воспринималась: на ура. Как удалось моде завоевать сердца людей,  как нелегко было первопроходцам перейти барьер  от длинных несуразных платьев  на миди и мини. О первой законодательнице моды Коко Шанель, убедившую  женщин планеты, о  необходимости   в гардеробе иметь  маленькое черное  чудо-платьице.
      Прекрасный пол зрительниц получает возможность  подобрать себе одежду, по близкому типу  фигур героинь. Многие женщины были приятно удивлены,  что появилось корректирующее белье, эффект которого можно увидеть  на  героине передачи. Как в сказке, случится чудо только этим героиням не надо бояться, как Золушке,  когда куранты пробьют двенадцать, они останутся принцессами на всю жизнь, если будут  продолжать любить себя и поддерживать новый образ.