НаCлэйдили! Теперь Криденснём и поНазаретим. 9 тур

Антология Классического Рока
           Предыдущее сообщение - http://www.stihi.ru/2014/10/16/7277

 
НАСЛЭЙДИЛИ! ТЕПЕРЬ КРИДЕНСНЁМ И ПОНАЗАРЕТИМ
Комментарий к результатам голосования 8-го тура.
Начало 9-го тура опроса


           Дорогие читатели страницы «Антология классического рока»!

           Те, кто в теме, тот уже из названия публикации поймет – о чем пойдет речь в данном сообщении.
           В 8-м туре нашего голосования была определена лучшая песня британской группы Slade. Это композиция "How Does It Feel?", которая открывала 7-й номерной альбом "Slade In Flame" (1974). Этот альбом, в свою очередь, являлся звуковой дорожкой фильма "Flame", где Слэйды играют роль вымышленной рок-группы "Flame".

           Результаты голосования 8-го тура я считаю уникальными.
           Впервые за время проведения рок-марафона разница полученных баллов между песней-победительницей и, к примеру, песней занявшей 4-е место, составила всего 3 балла (!!!). А по количеству полученных голосов песни, занявшие 2-4 места, даже опередили лидера. Поглядите сами:
1. How Does It Feel? (15) (25) (25) (25) (18) – 108 (5)
2. Look Wot You Dun (1) (25) (25) (22) (8) (25) – 106 (6)
3. Coz I Luv You (25) (16) (16) (1) (7) (4) (20) (16) – 105 (8)
4. In For A Penny (20) (17) (20) (8) (18) (22) – 105 (6)
           Полностью таблицу результатов вы можете увидеть на странице "Доверенного лица БАРСа" - http://www.stihi.ru/2014/11/05/3481

           Как выразился бы любитель ипподромных бегов – "Заезд состоялся. Скакуны пришли ноздря в ноздрю!"
           Но закон, есть закон, а правила – это правила! "How Does It Feel?" выходит в финал с первого места. Три других названных песни, тоже очень замечательные композиции. И  на правах учредителя проводимого опроса, я определяю их в "резервный" фонд финала. Как мы поступим с этими "резервными" песнями, будет сообщено дополнительно, позднее.

           Кстати, о финале.
           Не хочу раскрывать всю интригу. Скажу лишь, что финал будет двухступенчатым.
           График нас "поджимает". До новогодне-рождественских каникул осталось примерно 7 недель. А мы только-только пересекли экватор нашего долгого путешествия, определив 10 песен-финалистов. Поэтому, чтобы далее плыть под всеми парусами и придти в порт назначения в необходимое время, без опозданий, все последующие туры будут "сдвоенными".
           В 9-м туре, который продлиться неделю, до 20 ноября включительно, мы будем определять лучшие песни двух очень неординарных и самобытных команд – американской группы из Калифорнии Creedence Clearwater Revival (CCR) и шотландской группы Nazareth. На сегодняшний момент, вслед за Слэйд, они лидировали в списке лучших исполнителей – http://www.stihi.ru/2014/11/05/3584
           Здесь отмечу, что с выходом в финал этих двух коллективов, британская монополия на лидерство в рок-опросе наконец-то прервалась.

           Итак, в ближайшую неделю КРИДЕНСуем и НАЗАРЕТим!
           Напомню, что списки голосования принимаются во внимание, если в них названо не менее 3-х песен указанных исполнителей. Напомню также, что у лидеров этих команд – Джона Фогерти и Дэна Маккаферти – были свои сольные проекты. Песни из этих альбомов не должны включаться в листы нашего опроса. Только Криденс и только Назарет!
           Листы голосования надо присылать на страницу "Доверенное лица БАРСа".  Дмитрий попросил 2-х дневный тайм-аут, но уже 14 ноября, ближе к вечеру, на его ресурсе появятся новые технические сообщения о 9 туре, на которые вы сможете прислать свои голоса. Там же, в качестве информационной поддержки респондентов, будут опубликованы перечни и дискографии песен CCR и Nazareth,
           Списком песен CCR можно пользоваться уже сейчас. Он, кстати, не такой большой и если я ничего не упустил при переводах песен Криденс, то этот перечень включает всего 64 позиции - http://www.stihi.ru/2014/01/20/4273
           Над списком песен Nazareth нам еще придется поработать 2-3 дня. Но он обязательно будет опубликован, хотя бы "вчерне".

           Кратко о последующих планах в предстоящих турах.
           Нам необходимо определить еще 8-мь финалистов вместе с их лучшими песнями. Новых листов опроса по лучшим рок-исполнителям в последних 2-х турах не поступало. Если ситуация в дальнейшем не поменяется и при условии проведения сдвоенных туров голосования, наш график соревнования будет выглядеть следующим образом:
 
10 тур (21.11–27.11) The Doors и Wings & McCartney
11 тур (28.11 – 02.12) Rainbow и George Harrison
12 тур (03.12 – 10.12) Shocking Blue  и John Lennon
13 тур (11.12 – 18.12) Electric Light Orchestra (ELO) и Manfred Mann’s Earth Band (MMEB)

           А что далее?
(19.12 – 28.12) "Малый" финал ("утешительное" голосование (или забег) для песен- "резервистов").
(29.12.14 – 06.01.15) Большой финал голосования и проведение праздничной новогодне-рождественской лотереи среди участников опроса.
(07.01.15 – 08.01.15) Подведение общих итогов голосования, выявление и награждение победителей, участников голосования,  в том числе памятными подарками с выплатой "виртуальных богатств".

           Сроки предстоящих туров могут быть скорректированы жизнью, но будем надеяться, что всё будет в норме и мы всё успеем завершить к Православному Рождеству.

           Такие громадные планы перед нами в такие сжатые сроки. Трудно, но будем стараться их реализовать. Поэтому я прошу всех читателей, в особенности респондентов, ранее участвовавших в предыдущих турах, не пропускать последующие голосования, вовремя и без лишних напоминаний присылать опросники, включая в них хотя бы минимально возможные перечни хотя бы из трех песен. Каждое ваше участие увеличивает ваши шансы в предстоящей новогодней лотерее-розыгрыше. Не ленитесь, откликайтесь!

           Последнее, что я хочу сказать в этом сообщении. Реплика будет не совсем по теме, но очень хочется, чтобы она была вами услышана.
           Несколько дней назад, 10 ноября 2014 года, свершилось большое (а по моему мнению, даже Великое) событие в мире рок музыки. С одной стороны оно радостное, а с другой…
           После  долгого 20-летнего молчания был выпущен 15-й и, как утверждает Дэвид Гилмор, последний, прощальный альбом Pink Floyd.
           По этому поводу на дружественной «Антологии» странице – "Весь Пинк Флойд" (которая, кстати, собирается стать одним из спонсоров нашей предстоящей новогодней лотереи),  в тот же день была опубликована небольшая статья об этом событии - http://www.stihi.ru/2014/11/11/1609 , а также сделан анонс сообщения.
           Никто из читателей «Антологии» не пришел на эту публикацию.
           Обидно, друзья!
           Обидно вдвойне.
           Первое – потому что больше новой музыки Pink Floyd уже не придется ожидать. 
          А второе – то, что мы так незаметно и, порой,(извините) так равнодушно  провожаем, прощаемся с великими Артистами, подарившими нам в течении своей долгой музыкальной карьеры много светлых моментов, незабываемых песен, альбомов, концертов, фильмов…
           Последняя, прощальная работа Pink Floyd называется "The Endless River" ("Бескрайняя река"). Она посвящена памяти пианиста и органиста группы – Рика Райта.
           Давайте не будем забывать о своих кумирах, даже если они ушли и уже больше ничего не скажут. Они всё уже сказали до этого… То, что успели… И почти каждое их "высказывание" было гениальным!


Будьте все здоровы и счастливы.
До связи.
Ваш Александр Булынко

13 ноября 2014
Цикл «Стихирные собеседования»