Идеальная молитва

Николай Василевский
Священные тексты божественной Изиде.

                Идеальная молитва
   Доброе утро…доброе утро…как только открыл глаза…как только свет коснулся моих век…как сонно- усталое тело задвигалось в желании двигаться…доброе утро.. как сделать чтобы утро всегда было доброе…в потоке мыслей….утро… доброе утро…
   Нет, оно совсем не доброе…для меня…ты лежишь, отвернувшись спиной ко мне…ты зла…ты обижена. Мы поссорились вчера. Из-за пустяка. Пустяк преграда счастью. Пустяк. Только его не преодолеть. И всё чтобы я ни сказал ты оборачиваешь против меня…я устал…я устал оправдываться и доказывать что-то тебе…я лежу и комнате, которую заглядывает солнце, покрылся изморозью…свет твой где-то далеко…далеко-далеко…где твой свет? Где тепло, что было лишь вчера?

В Многообразии слов найти слова…самые важные…самые важные…каие они?...какие самые важные слова? Зло разбило, как кувшин…нашего счастья…там осколочки лежат…

– Мяу, – говорит мне кошка…и я смотрю на неё…и вдруг…вдруг замечаю что она опять беременна…и меня уносит куда-то…здесь тоже кошка…только с человечьей головой…сфинкс….и тебе доброе утро…и на моё удивление раскрываются губы и он произносит:
– Я люблю тебя!
– Что? – изумленно переспрашиваю я
– Я люблю тебя!
– Что?
– Я люблю тебя! Я люблю тебя!
   И, чувствую, как душа, как комната полная грязи очищается ведро за ведром…с тем, что мешает думать и дышать…
– Спасибо я понял, – говорю
– Нет, – качает головой сфинкс.
– Что нет?
– Прости её и поверь в то, что говоришь. Найди свой внутренний свет…
– Хорошо…
– Ты не один.
– А кто ещё?
– Твои будущие сыновья и дочери. Вас много…неужели вы не уговорите одну женщину?
– Да…
И снова я остаюсь один…и шепчу…шепчу…шепчу…

  И меня не стало.
    Остался лишь один голос, в котором буду, вибрирую весь я. Растеклись миазмы моей одержимости в недосягаемые разуму просторы. Будут слова, мягкого густого голоса, шёпот, которого она так боится и вожделеет. Проникну: «Зашей уши, закрой глаза, слушай сердцем». И она снова будет шептать: «не надо, так говорить не надо. Не-е-е-эт!» Она будет кричать…Она расстроиться до слёз. Я обниму её и поверну к себе лицом. Верну душу на место, где она должна быть. Лицом к лицу. Глаза в глаза. Язык к языку. Утру губами солёные слёзы. И снова она в своём бессилии и злобе, и страсти будет впиваться  в мои плечи острыми когтиками. Так было. Так будет. Так будет всегда. Навсегда. Навсегда!
   А теперь вдохни поглубже, задержи дыхание…закрой глаза…открой! Большие. Ты хватаешь первую же звёздочку и кидаешь её мне.
Лови!
Ловлю!
Ты разворачиваешься и начинаешь со смехом убегать.
Догоняй!
Я бегу за тобой, ловлю тебя и…
Становлюсь тобой.
Я чувствую, что чувствуешь ты. Я чувствую, как чувствуешь ты. Смотрю на тебя превратившегося в меня и…нажав пальчиком говорю Би-бип!!!
Кидаюсь наутёк. Ты мчишься за мной. Ловишь…и тут я снова бегу за тобой! Спотыкаюсь о большую медведицу. Падаю, ты задорно хохочешь: не поймать дурачку, королевну свою!
Я вскакиваю и несусь за тобой! Стой!
Но ты шустра. Не поймать. Наконец, ты останавливаешься сама. Я подбегаю…и смущенно останавливаюсь.
– Ну что же ты?! –  говоришь ты и обнимаешь меня.
Я, крепко обняв тебя, шепчу:
– Я люблю тебя!
И в ответ:
– Я люблю тебя!

Я обнимаю тебя…обнимаю…шепчу…шепчу…доброе утро моя вселенная! Доброе утро! Я люблю тебя!
И твое сопротивление всё слабее и слабее…я люблю тебя…ключ от всех дверей…от сердца…и ты не можешь стоять…оборачиваешься, обнимаешь….и сливаешься вместе со мной…в звуке…я люблю тебя…

   Доброе утро…доброе утро…доброе утро…я люблю тебя…говорю я сам себе, прощая за всё…я люблю тебя…я люблю тебя…и тебя…и тебя….и вас всех люблю!!! Люблю-ю!....я люблю тебя…Я люблю себя…я люблю Вас…с добрым утром!
– Я люблю Вас! – шепчу универсальную молитву!  – Я люблю Вас! Всех!
От чистого сердца! Ещё раз и ещё…
 Ноябрь 2014 года.