ИС-24. Обзор Ники Водолей

Парад Иллюзий
Сразу хочу сказать, что баллов дала бы больше некоторым стихам, но лимит – есть лимит. Фсе мучились :)
 
1.  Прямо мечты кота стать тучкой-тучкой! Чтобы потом пролиться капелию.  Слова вписались хорошо. Были бы еще баллы – я дала бы, пожалуй.
2.  Мне понравилось. Рифмы оригинальные. Слова, как  влитые.
3.  Да, подвела Муза ЛГ,  неподкупная оказалась))))
«Поток» вписался хорошо, а крыша и одиночка притянутыми показались
4.  Слова вписались все хорошо. Хороший сонет. Дала бы больше, но баллов мало.
5.  Понравилась лирика-пренежная. Слова вписаны хорошо, рифмы тоже нравятся. Да, недодала я баллов и этому стиху((( Не хватает на все хорошие((( потому как почти все хорошие.
6.  Два катренчика, а тема раскрыта. Слова тоже, как влитые. Жаль глагольная рифма в 8 строчек «влезла»(((
Баллы-баллы!
Вас так маллло!
7.  Понравилось. Рифмы все выверены и слова, как влитые. Всё вкусно подано.
8.  Хорошо написано про Малыша и Карлсона.  Наши любимые герои. Слова  хорошо вписались. 
Вот, почти все авторы хорошо слова вставили.
9.  Автор улыбнул своим рассказом, правда длинноватым.
Слова не все удачно, на мой взгляд, вписались. «Оседлали крыши» кошки?  Где они там седла взяли?  И как-то вряд ли они верхом на конёк крыши уселись – не видела такого. «Поток змеёй» тоже вряд-ли скользил – это что изгибаясь влево-вправо? Обычно все попрямее дорогу выбирают. А одиночки – неплохо вписались. И концовка, я конечно поняла, но эти ладони(((( В них только золотая рыбка может биться и то – малюсенькая или бабочка, а вот у самки родом из акул скорее ЛГ забьется в пасти :)
10. Понравилось. И рифмы и содержание и слова вписались хорошо. Хотела посоветовать только написать «лупит В крышу» - потому что по смыслу тут лупит – это барабанит, стучится, бьется в крышу, а не бьет крышу.
11. Короткая зарисовка. Слова вписаны неплохо, только откуда койот приблудился?
Еще по смыслу - «Когда расставишь в песне точки?» - скорее надо спросить – Когда поставишь в песне точку? Иначе он после очередной точки опять будет вопить.
Вообще, я считаю, что в этот раз все стихи заслуживали баллов. Удачный конкурс.
12. Все хорошо и понравилось – романтично. Баллов пожалела – сейчас вижу, но где их набереССя? Слова на месте и хорошо вписаны.
13. Забавная история:)  И слова хорошо вставлены. Все понравилось. Баллов дала бы больше, но не хватило.
14. Все стихи нынче хорошие, оценивать сложно очень(((  Тут не поняла кто этот бандит-одиночка. Почему от берез до ромашек шастает? И по какому кожуху крыши барабанит и  почему население где-то сидит на земле.   Но, если на это не обращать внимания, то все хорошо :)
15. Понравилось про Фрекен. Жалко  стало после прочтения её никудышнюю и одинокую. Написано грамотно, слова на месте, рифмы четкие.
16. Весело, увлекательно. Слова вписаны удачно.
17. Одиночка и поток вписаны хорошо, а крыша – не очень. Много жаргонизмов. Симпатии к ЛГ не возникает из-за них.
18. Легкое  стихо.  Слова встали нормально. Не очень поняла, что за компания собралась, наверное надо было как-то обозначить, автор. Рифмы четкие, но простые. Дала бы больше баллов, но не хватило.
19. Технически все точно. Слова встроены, но сюжет не затронул. Всё как-то правильно, но скучновато и длинно, как та тянучая ночь у ЛГ. Но, это мне, а кому-то понравится, наверняка.
20. Тоже  понравилось – баллы выделила. Слова на месте, сюжет оригинальный :)
21. Все авторы справились и слова вставили хорошо. Здесь тоже в порядке.   Показалось несколько повествовательно и местами помпезно для маленького мальчика. 
22. Слова вписаны хорошо, рифмы  четкие, несколько витиеват сюжет. Понравилось, но не на высший балл.