О политике без розовых очков

Иван Странник 2
Я - не политик. Я обыватель. Я также считаю себя патриотом-интернационалистом, хотя не могу честно и откровенно сказать, что все нации мне нравятся. Не все. Какие не нравятся? Не скажу. Это мое субъективное дело. Я прекрасно понимаю, что Россия - многонациональное государство и если кому-то удастся разжечь националистический пожар - конец государству. Накроемся медным тазом также, как им накрылась националистическая Украина. В стране должно быть всем хорошо и комфортно. Тогда и отделяться никто не захочет.
Мысль следующая. Да уж... Прижали нас падлюки американцы вместе со своими евро-сателлитами. Что тут непонятного? Все понятно. Велика Россия и зело богаты недра ее... И хочется всем пограбить ее. Ох какие лакомые кусочки российской глубинки! А если вспомнить, что после всемирного потопа только восточно-сибирская возвышенность и  останется, а все остальное, что на ковчег не уместится канет на дно морское,  так еще больше хочется кое-кому оттяпать себе кусочек российской земельки! И неймется тайным вершителям судеб планеты... "Как же так? - думается им - Советский Союз, спасибо Горбачеву и Ельцину, развалили, так неужто не доведем сие дело до конца и не развалим, не разобьем на кусочки глиняный горшочек по имени Россия?" Думается мне, что плохие учителя истории были у этих вершителей. Невдомек им, что уже пытались до них, да не вышло ни у кого и у них по тем же причинам не выйдет.
Я вот стараюсь трезво смотреть на вещи, без розовых очков. Прекрасно вижу наследственные болезни наши и братьев наших славян. Лень, пофигизм, безответственность, а самое главное лихо наше - это коррупция, поразившая души россиян и украинцев... За Беларусь не скажу... Пока там Батька рулит, не разглядишь, что в умах творится: то ли правда все честные, то ли страх обуял народ аки дух злобный перед наказанием неумолимым за провинности большие и малые... Но я еще понимаю и другое. Когда тучи над страной сгущаются и беду целому государству недруги наши готовят, только единение спасет нацию. Есть у нас лидер, который защищает интересы страны и нет ему альтернативы сегодня. Тот, кто сейчас, в нелегкие времена нападок американских и санкций европейских голос свой против Путина поднимает - никак не может патриотом российским называться, а льет воду на мельницу врагов наших, зла и погибели нам желающих.
Эти придурки решили, что у нас такие же безмозглые идиоты, как и в тех странах, в которых победили цветные революции. Почему они безмозглые? Да потому что свергали плохое правительство, нимало не задумываясь, есть ли этому плохому правительству более лучшая альтернатива. Например, украинцы... Идти против зла под знаменами еще большего зла - что может быть более глупо? Не знаю... Может со стороны всегда кажется, что виднее, но еще тогда, когда возмущенные честные граждане свергали негодяя и урода Януковича, я думал: "Бедные! Что вы творите! Неужто не видите, что ваш праведный гнев оседлали проамериканские шавки, которым плевать на страну и зомби с застрявшим в голове топором национализма? Как можно свергать одного плохого лидера не будучи уверенными в том, что новые лидеры будут лучше, когда страна и так уже доведена до ручки? О чем это говорит? О политической близорукости нации? Вполне возможно.
Не знаю я, чем закончить сии размышления, но знаю одно, что тупые американцы недооценивают ни Россию, ни россиян. Не понимают они, что по тупости своей сами себе могилу роют. А еще более тупые - европейцы, потому что вообще своими же руками себе могилу роют под одобрительные аплодисменты Америки. Ой, тупыыыые!!!! Они что, думают, что Америка спасет, когда мусульмане начнут их вырезать? Или они поверят в такой поворот судьбы, лишь когда профукают старушку Европу? Может и не жалко их с их новейшими либеральными ценностями? Может и не жалко...
Знаю также, что национальная особенность россиян - это умение консолидироваться перед лицом надвигающейся опасности. Я думаю, если мы Великую Отечественную пережили с холодом, с голодом, с горем общечеловеческим в каждую семью пришедшем, с десятками миллионов погибших, то уж санкции и подавно переживем. Я бы лично, на месте наших депутатов, запретил бы за отказ поставки Мистралей ввоз французских коньяков и вин. Не переживем? Переживем. А вот Франция горькими слезами умоется, если откажемся... Не сошелся свет клином на винах из Бордо... Идет жесточайшая война против России, потому что не нужна тем, кто миром правит сильная Россия. Да и вообще, лучше бы без нее и без россиян... Поделить, как Шариков говорил, поровну и все. Даже поровну не захотят если что... Европе Америка хрен с редькой покажет... Только вот есть один человек, который не дает обижать Русь матушку... И есть команда у него хорошая... И страсть как хочется врагам нашим сменить рулевого на российском корабле. Полтора десятилетия как минимум подкармливают они выкидышей земли российской, всяких там Немцовых, Касьяновых, Каспаровых и прочих иже с ними, да вот не получается ничего...
А в конце сказать я хочу, что думаю вот что. Кто в сии смутные и мутные времена против Путина варежку разевает - тот либо придурок, ничего в этой жизни не понимающий, либо мразь космополитическая, горя своей стране желающая и продавшаяся иудам американским за 30 сребренников в долларовом исчислении.