Конкурс - Козлы и Овцы

Тм Гуси-Лебеди
Здравствуйте, уважаемые стихиряне и очаровательные стихирянки!

Грядёт Новый Год! Как нам пророчат китайские и другие восточные мудрецы, – 2015 год будет годом Деревянной Козы, а также её ближайших родственников – Овец, Козлов и Баранов!

Это событие и навеяло тему нашего очередного предновогоднего конкурса, который будет называться «Козлы и Овцы».
Задание будет такое: написать или найти в своих архивах стихотворение, посвящённое этим персонажам, то есть КОЗЛАМ, БАРАНАМ, КОЗАМ и ОВЦАМ. Героями Ваших стихов могут быть как все перечисленные персонажи, так и только некоторые из них. Слова КОЗА, БАРАН, КОЗЁЛ, ОВЦА (или, хотя бы одно из них) должны обязательно присутствовать в тексте.

Ваши произведения могут быть любых жанров, стилей, форм и стихотворных размеров, – это может быть бытовая зарисовка или шуточная частушка, лирический мадригал, любовный сонет, патетический дифирамб, ода или героическая баллада, политическая эпиграмма или философское эссе – в общем, всё, что угодно, что подскажет Вам Ваша неуёмная фантазия и больное воображение – главное, чтобы соответствовало теме конкурса.

От каждого автора может быть представлено ДО ДВУХ произведений объёмом НЕ МЕНЕЕ 8 И НЕ БОЛЕЕ 40 СТРОК, причём Краткость, которая Сестра, как всегда, приветствуется.

До двух произведений от каждого автора могут быть приняты вне конкурса для, так сказать, всеобщего ознакомления, но в конкурсе они участвовать не будут и голосование по ним проводиться также не будет.

Подав заявку на конкурс, Вы подтверждаете, что ознакомились с "Правилами проведения и участия в конкурсах площадки" – http://stihi.ru/2012/02/12/12233. Конкурс – авторский, поэтому номинировать на конкурс стихи других авторов без их согласия, и без веских причин на это, не допускается. Произведение должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО размещено в Вашем авторском разделе на сайте Стихи.Ру.

Голосование планируется народное, без оценок и без привлечения «профессиональных» судей, путем выбора голосующими некоторого количества понравившихся текстов и присуждения лучшим из них трёх призовых мест. Хочу напомнить, особенно новичкам, что голосование на нашем конкурсе для участников обязательно, иначе их стихи будут сняты с конкурса.

Предварительно основной призовой фонд этого конкурса определён в размере 1600 Условных Единиц: 1 место – 800 У.Е., второе – 500 У.Е., третье – 300 У.Е. В случае, если одно и то же место займут несколько произведений, сумма призового фонда будет пропорционально перераспределена.
В случае достаточного количества участников, возможны дополнительные номинации, розыгрыш четвёртого и пятого мест – тогда призовой фонд может быть увеличен. Подробности – при объявлении голосования.

Ориентировочный срок приёма произведений – по 26 декабря (пятница), включительно. В случае набора более 40 произведений приём заявок по решению ведущего может быть закончен ранее установленного срока.

Участие в конкурсе бесплатное. Однако мы с благодарностью примем любую спонсорскую помощь на развитие площадки "Гуси-Лебеди" (баллы отправлять на логин - gusilebedi1).

Чтобы о наших конкурсах узнало как можно больше читателей, просьба ко всем авторам при подаче своей заявки на конкурсы ТМ "Гуси-Лебеди" нажимать на кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ", а также, по возможности, указывать ссылку на данный конкурс при публикации стиха на своей страничке.

Заявки на участие в конкурсе оформляется в рецензии под этой страницей следующим образом:

ИМЯ автора (точно так, как зарегистрировано на сайте);
НАЗВАНИЕ стихотворения, в кавычках;
ССЫЛКА на публикацию на авторской странице Стихи.Ру.
Тексты стихотворений публиковать в заявке не нужно.

Всем удачи и вдохновения!

___________________
Ведущий конкурса –
Главный овцевод и козловед ТМ Гуси-Лебеди
Мыкола Питерский

~~~~~~~~~*
В связи с тем, что на конкурс принято уже более 40 произведений, приём заявок завершится ранее назначенного срока - завтра, 25 декабря, где-то после полудня!
Кто ещё желает участвовать - поторопитесь!
М.П.