астропотенциaлы 2015 годa

Лена Салео
Обещала написать кратко, что сулит 2015 год. Это расписание обязательных занятий. Радостные и веселые факультативы будут объявляться в течение года. Они будут недлительными, но эффективными. Прошу оставлять рецензии, чтобы через ленту рецензий больше людей было в курсе. По крайней мере, кто обнаружит свою дату рождения в тексте, будет иметь дополнительное побуждение собраться и действовать мудро, конструктивно и решительно. Год предстоит трудный. Дам краткий обзор основных энергетических тенденций 2015 года, а чуть позже отдельным сообщением я расскажу подробнее для представителей каждого знака о бизнесе, финансах, личной жизни и здоровье. Пока дописываю….

Овца-Коза к нам пока не торопится, и в новый год мы еще поскачем на Лошади. А Коза покажет нам козью морду только 19 февраля 2015 года и не раньше.

Периоды ретроградности Меркурия в 2015: с 21 января по 11 февраля (в Водолее), с 19 мая по 11 июня (в Близнецах), с 17 сентября по 9 октября (в Весах). В эти дни как всегда – некоторые задержки в делах, проблемы с документами, в контактах, договоренностях и поездках. В общем, требуется повышенное внимание и переосмысление информации.

Первая половина года может подарить особую удачу Львам, особенно рожденным после 4 августа (более ранние уже свое получили в прошлом году и сейчас развивают благие тенденции).

Транзитный Юпитер транзитный первую половину года - во Льве, а 11 августа войдет в знак Девы. Это бывает только раз в 12 лет и приносит удачу рожденным под этими знаками и расширяет поле возможностей по сферам тех домов, которые занимают эти знаки в ваших натальных картах (уже независимо от знака рождения).

В 2015 году нас ждут всего 4 затмения (это радует), но тяжеловатых (это не радует совсем): всего 2 солнечных и 2 лунных. Я укажу даты и время (московское) максимальных фаз. Солнечные затмения: полное - 20 марта в 12:46 мск и частичное - 13 сентября в 09:55 мск. Лунные затмения: полное - 4 апреля в 15:00 мск и тоже полное 28 сентября в 05:47 мск.

Одной из самых трудных недель 2015 года будет самая первая. Ждем "сюрпризов", но возможно, они начнутся еще накануне самого праздника. Встряхнет и будет трясти до Рождества. Соединение Солнце-Плутон поможет побудить к трансформации все нетраснсформируемое спокойными методами. Второй наитруднейший пeриод подойдет к середине марта. Все еще действует квадратура между высшими планетами Ураном и Плутоном, и в 2015 году она станет максимально точной к 17 марта. А там и полное солнечное затмение подоспеет, за ним  напряженное весеннее равноденствие и сразу еще и лунное затмение. Дни бдительности и устремленности к гармонии всем своим существом. Иначе туго будет, и Земля ответит не по-детски.

Рожденным с Солнцем в кардинальных знаках (Овен-Весы-Рак-Козерог), я бы вообще не советовала расслабляться. Впрочем, многие их них уже давно жизнью мобилизованы и призваны и понимают, что проживают серьезный этап. Им нужно быть очень внимательными ко всем радикальным переменам в жизни. Особенно отмечу даты рождений: с 3 по 11 апреля, с 4 по 13 июля, с 5 по 14 октября, с 3 по 7 января. Здесь есть распределение нагрузки по годам рождения да и внутри самих интервалов дат, но, как минимум, действительно, назрела необходимость серьезной индивидуальной консультации.

Особенно устойчивыми к искушениям и обольщениям различного рода нужно быть рожденным с 7 сентября по 11 октября.

Посуровее жизнь также подойдет к тем, кто родился со 20 ноября по 4 декабря, а так же тем, у кого натальная Луна или Асцендент расположены с 28 градуса Скорпиона по 12 градус Стрельца. Им может быть устроена проверка на прочность и зрелость. Здесь среди прочего нужно последить за своим здоровьем: снижен энергопотенциал, и могут проявиться серьезные звоночки хроники. Более молодым людям, возможно, придется столкнуться с необходимостью помощи родителям или с какими-то проблемами во взаимоотношениях с ними. Все это, но в более мягкой форме можно сказать о рожденных с 19 мая по 2 июня (тут еще плюс проблемы партнерства, особенно в союзах со стажем), а также с 22 августа по 4 сентября и с 17 февраля по 2 марта.

Неожиданные изменения, встряски и стрессы подстерегают Овнов, рожденных с 4 по 11 апреля (мартовские и раннеапрельские Овны уже понемногу приходят в себя от крутых виражей предыдущих лет). Особенно выделены те, кто рожден 4 по 6 апреля. Для них все сейчас пройдет круче, но быстрее. Вы можете решиться на такое, на что раньше никогда не решились бы или столкнуться с уникальными проблемами (из ряда вон, как говорится). Тут очень крутые виражи возможны, так что крепче держите руль осознанности. Старайтесь избегать нервного перенапряжения, травм и следите за артериальным давлением. Для некоторых напряжение продлится не только этот год, но и следующий. Но этот период очень вас изменит внутренне и приведет к внутреннему росту. Вы это оцените в полной мере только когда оклемаетесь (пару лет спустя). А те, кто родился после 6 апреля получат свое помягче, но подольше: у них основное еще впереди ... в 2016.

Приливы вдохновения и откровений ждут тех, кто рожден с 25 по 29 февраля. Усилятся все их природные дарования, тонкие восприятия. Важнейший период для творческих людей. Переход к высоким образам альбедо в творчестве. Для многих - период духовного преображения и раскрытия высшей любви. Но им также очень важно сознательно отказаться от всех интоксикаций.

Под чрезвычайной нагрузкой пойдут в 2015 году те из Козерогов, кто рожден с 3 по 7 января любого года. Им нужно быть внимательными буквально ко всему происходящему, не отмахиваться ни от каких суровых звоночков. Помните, что не дается испытаний не по силам, и ваша живучесть тоже повышена (а вы можете столкнуться с уникальными испытаниями, которые бывают в жизни не у всех). Помните, что сейчас очень сильно и ваше энергетическое воздействие на окружающих. В общем, уникальное время для трансформации.

Ну и карма рулит в жизни рожденных с 17 сентября по 9 октября. Раскрывайте свои способности, становитесь заметным. Не вяжите новых узлов. Будьте чисты помыслами и делами.

Всем удачи!
Пристегните ремни.