Осознание. Ч 3

Екатерина Комарова 2
Всё из детства, из мира, где не было фальши, почти зла, где все были заняты своей работой, делами, где всё было на глазах.
Я уже на пенсии, работала бы, но сбила машина в 2008 году, и смешно...на работу не берут, инвалидность не дают, хорошо пенсию заработала - вредную)))Да сыновей вырастила.
Есть у меня клиенты, которые после лечения стали родными. У некоторых я видела рождение детей, так вот теперь я с этими детками нянькаюсь. А что делать? Дома сидеть, за компом? Да и людям хорошо и мне весело. Они малыши забавные, у них свой, новый мир, который они принесли на землю.
Первый малыш родился у кандидатов наук(им уже за 40 было, через 6 лет, как я видела картинку(видение) Нянчилась с 2х месяцев, они работали, 3.5 годика я нянчилась, затем его в садик отдали.
Второй питомец с 9 месяцев нянькаюсь. У этого малыша отца убили, ему месяц до рождения оставалось. Ни отец сына, ни сын отца не видели.
Я наблюдаю за малышом, вижу, как он впитывает жизнь, как не приспосабливается, а именно живёт. И не дай Бог ему помешать, но помогать следует. Не следует идти на поводу(бывает такое, начинает манипулировать, потому что родители позволяют.
Когда я прихожу, малыш начинает капризничать, кидать, что либо, плакать)
Причём она ему даёт ноутбук, он там зависает(2.5 годика)
Только мать за двери, всё - шёлковый. Ноут отдаёт и мы либо играем, либо идём гулять. Рассказывает на своём языке, водит туда, куда ему надо, заставляет делать то, что считает нужным ему.
Нам очень весело. Когда приходит мать, он рассказывает, взахлёб, то что видел.

Я вспоминаю своё детство. Мама уехала в город Кемерово, на работу и заработать квартиру(в деревне негде было работать, либо на добыче гравия, а это каторга)Бабуля на работе, я сама себе, под присмотром пожилых соседей, которые разводили пчёл и угощали меня мёдом, и тёти(которая была со мной. Её в детстве ударило молнией(так говорила бабушка) она осталась глухая),
Я уходила в горы. Выросла, узнала, что это Саянский кряж. У меня было любимое место - берёзка, возле камень, по которому бежал ручеёк и сидела всегда на нём ящерица.
Я лазила по редкому лесочку, ела ягоды и засыпала, там же меня и находили.
Тётушка сейчас говорит, что там много гадюк было(у меня волосы дыбом)))
Вечерами бабуля читала мне книжки. Я интересовалась всем, заваливала её вопросами про всё. Но особенно меня удивляло, что есть большие города, другие страны - я не представляла, что это даже.

Жили мы простенько, как и многие - кухня, комната, но было уютно и всегда пахло пирогами. В комнате рос фикус и другие цветы, бабуля любила. Некоторое время бабуля держала корову(пока сын, мой дядя был дома, затем забрали в армию) потом продала, сказала тяжело.

Я не любила играть с детьми - они вечно, что - то делили, дрались за лидерство, обсмеивали друг друга. Мне было тошно и я уходила в свой мир - в лес, к моим любимым местам. Там я любовалась природой, облаками и мечтала.
Мне было от 4 - 5 лет.

Я любила общаться со взрослыми, с ними было интересно, они многое знали и рассказывали мне, улыбаясь. Бабушке говорили -  Допытная твоя внучка
Бабуля тоже просто улыбалась.

Когда бабуля была дома, мы ходили с ней в лес по веники, за травкой, лесным мёдом, она умела всё.
Она говорила мне мудрые вещи о цветах, растениях, о восходах и заката, о жизни людей в мире, который мне предстоит узнать. У нас не было церкви в деревне. Мы и понятия не имели, что это, но Бога бабуля благодарила всегда.
Она научила меня видеть прожилки в цветах и листочках, понимать жизнь насекомых, чувствовать, о чём поют птички. Понимать по плывущим облакам изменение в погоде, по тишине определять волю Бога. Она была для меня самым главным учителем. Я по сей день чувствую её присутствие, чувствую её мудрость и ощущаю весь смысл жизни, счастья, любви.Она умерла в 1985 году.

Детство - пора становления личности и ни одно другое время, не изменит ничего, если в детстве не впитал в себя мир красоты, любви и счастья. Мир, который для тебя, и который надо беречь, ведь он так хрупок.
Детям нельзя лгать, у них чистые души и очень чувственны к фальши. Ребёнок доверяет вам, когда вы с ним просто, без вычурных наук воспитания. Но он закроется, когда мир начнёт искажаться в вашем к нему отношении.
Я так же и детей воспитывала(читала Макаренко) с внуком у меня дружеские отношения, доверительные.
Во всём любовь, во всём простота - самое главное для осознания жизни, мечты.
Какое счастье, что у меня были бабуля, и слава Богу жива мама. Отец помер, когда мне было 2 годика. Они открыли мне мир чистоты и мудрости, привили с детства любовь ко всему живому. "ВСЁ ЖИВОЕ ДОЛЖНО ЖИТЬ!"
Поэтому мне больно, когда рвут, убивают, уничтожают.

Кемерово - Кузбасс