Жизнь длиннее оргазма! Или как выбрать партнера?

Юджин Папуша
Традиционная  «наука говорит, что длительные отношения сводятся к двум основным чертам - к доброте и великодушию»: см.

А что говорит астропсихология?

Есть такой вид астрологии: синастрическая астропсихология  или астрология совместимости. Коль мы имеем дело с бинарной системой, то существуют два типа отношений:

1. Резонансные
2. Диссонансные

Диссонансные во многих случаях приводят к разрыву отношений, как в супружестве, так и вообще – в партнерстве!

Посему рассмотрим резонансные пары, которые при наложении двух гороскопов (натальных карт), имеют гармоничные аспекты (угловые соотношения – помните: Это с какого угла посмотреть?) между планетами двух гороскопов.

Итак, если карты гармоничны между собой, можно было бы предположить счастливый брак, партнерство…

Увы!

На заре своей деятельности я так прокололся, предсказав прочный брак одной такой паре...

Тогда я начал искать ошибку и обнаружил, что для прочного брака мало гармоничного взаимодействия двух гороскопов!

Анализируя гороскоп каждого из супругов, я выяснил, что:

Партнер может быть сам по себе конфликтным! Что ведет к разрушению взаимоотношений. Именно такой конфликтной и оказалась супруга  - пораженный Овен в кубе.Как это? - спросите вы? Ее Солнце стояло в Знаке Овне, в момент рождения восходил Знак Овна и пришла она в эту жизнь с базой Овна!  А ее партнер  был Лев – лозунг жизни которого "жена Цезаря вне подозрений!" И она имела глупость не только сходить налево, но и рассказать это Льву! Он не простил!

Только безупречная натальная карта другого партнера может спасти брак.

Но таких карт мало!

Если повезет найти такого партнера  - брак может быть сохранен, но жизнь одного можно превратить в ад, а другого - в деспотизм.

Что же делает человека конфликтным?

Такое дают дисгармоничные аспекты между планетами его натальной карты. Просвещу тебя читатель. Существуемт много разных аспектов меж Планетами, которые делятся на две группы: гармоничные и дисгармоничные. Гармоничные аспекты между Планетами: 60 и 120 градусов. Дисгармоничные: 90 180 135 градусов. Это аспекты конфликта. Когда превышается допустимый предел дисгармоничных аспектов – такой человек обречен на роль не только семейного терминатора, но и по жизни со всеми. Безусловно, в процессе обтачивания социальной заготовки типа человекообразного Буратино возможен  процесс одухотворения… или деградации.

В первом случае заготовка превращается в "человека душевного" и он может получить золотой ключик к Волшебной Стране.

Во втором случае  - это путешествие по кругу... в лучшем случае… В худшем – по спирали вниз, на дно…

Итак, пары существуют:

1. Диссонансные  - разрушительные, которые тут нет смысла рассматривать, итог ясен.

2. Резонансные – гармоничные.

Но в каждой паре - два партнера! Танго танцуют вдвоем!

Партнеры  бывают:

1.Конфликтные – деструктивные отношения, разрушающие партнерство
2.Гармоничные отношения, созидательное партнерство

Основой прочного брака являются:

1.Гармонично резонансные пары гороскопов.

2.Бесконфликтность партнеров в идеале, или не превышение допустимого предела конфликтности,  точки бифуркации - краткого момента,  когда система непредсказуемым образом может изменить режим работы то ли в одну, то ли в другую сторону, после чего возврата к прошлому уже нет…

А теперь, если вам интересно, продлю рассмотрение слагаемых прочного брака, детализируя анализ партнерства.

Что делает человека конфликтным по натальной карте?  Дисгармоничная аспектация:

1. Солнца и Луны.
2. Марса
3. Юпитера
4. Сатурна
5. Плутона.

Теперь перевожу это на обычный язык.

1. Солнце - это «Я» - личность в натальной карте.  Если Солнце негативно аспектировано указанными выше планетами - это указание на конфликтность личности, но еще не приговор!  Солнце - это самореализация и такому человеку она особо «не светит», его самореализация - через «пень-колоду» и его способ реагирования - это подавление силой воли проблематики внешних раздражителей,  конфликтность! Если напомнить, что Солнце управляет еще и любовью – радости мало от такой любви. Она-то будет, да проблемная! А в женском гороскопе Солнце - муж! Скорее всего она и притянет такого проблемного мужа и все беды будет валить на него.  (см. натальную карту клиентки: 27.05.1966 , Киев, вр.р. 4 ч 30 мин в приложении)
 
Луна - это  адаптация, подсознательный образ матери ("анима" - душа), по которому выбирают жену; жена; зона комфорта; подсознание и 94 % психической деятельности по утверждению психологов (вспомним Фрейда)… Исходя из сказанного, можно уже понять, что  Луна очень важна. Пораженная Луна – нет комфорта, нет адаптации; негативный образ жены в мужской карте, который притянет именно такую; нерешенные проблемы в подсознании – клиент психоаналитиков. Приведенная натальная карта  также имеет пораженную Луну и Солнце  - конфликты меж мужем и женой, раскол психики и воли - Хочу и Надо! Но в приведенной карте есть гармоничный аспект огненной Венеры в Овне на Луну - страшно тянет в брак, в котором счастья не будет… Что  и наблюдалось мной у клиентки…
 

2. Положение Марса. Марс - это энергия порыва и его пораженность дает высокую конфликтность во взаимоотношениях, желание смять, сломать, переломить… Но в партнерских отношения такой человек просто деструктивен!  Что уж дальше говорить?))

3. Положение Юпитера. Свобода человека-материалиста заканчивается там, где начинается свобода другого человека!  Несмотря на то, что Юпитер - планета Большое Счастье, его пораженность  несет большие проблемы в партнерстве. Это планета экспансии, расширения своей зоны влияния, это мораль, кругозор, мировоззрение... Вот и представьте себе на минуточку мужа, нетерпимо относящегося к вашей морали, навязывающего свое мировоззрение, постоянно вторгающегося в вашу зону комфорта, влияния… Вспомним, что войны до сих пор бывают религиозными, когда вера, идея сильнее страха смерти… Как жить с таким партнером?!

4. Положение Сатурна. Это образ отца - "анимус", ваше чувство долга, принципы, консерватизм, устои, каркас вашей личности. При поражении дает несгибаемость принципов ("Мымра" в "Служебном романе"), отсутствие компромиссов, несгибаемость по типу «ни шагу назад!», «нашла коса на камень!», черствость, жестокость до деспотизма… Это перенос перманентного подсознательного конфликта с отцом на все начальствующие фигуры в дальнейшей жизни, в т.ч. и на вашего мужа, если он попытается вас "построить" - по крайней мере, так вам будет казаться (при гармоничном Сатурне вы выслушаете и примите его критику во благо). Это седьмая планета, замыкающая так называемые социальные планеты, на которые  человек может влиять (всего 10 планет). Это принцип "Семь раз отмерь - один раз отрежь!! Сатурн это пресекатель всего... (см «Поговорки, рожденные астрологией»: http://www.proza.ru/2010/03/31/159 )
Даже в Библии сказано: "Какой мерой меряете - такой и вам будет отмерено!" Теперь вам  понятно какое счастье выпадет,  если попадется человек с таким Сатурном?!

5.  Положение Плутона. Это способность интеграции! А вся наша жизнь и есть процесс интеграции в социум, основной ячейкой которого является семья! Недаром кульминация Плутона во Льве – Знаке Любви, где он проявляет свои лучшие и сильные качества. Плутон управляет Скорпионом  - самым сексуальным Знаком Зодиака. Он обладает невероятной силой регенерации птицы Феникс и разрушительной магической силой… Победить его невозможно - это Планета Рока, Высшая Планета, которой человек не может управлять (влиянию человека доступны только семь Планет: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн), Плутон – это Планета из трех так называемых Высших: Нептун, Уран, Плутон. Они имеют только директную связь с человеком, без обратной Плутон  требует жить по принципу: «Да сбудется воля твоя, Боже!»

Вывод: человек с пораженным Плутоном плох для брака, партнерства…

Но не следует думать, что поражение одной из названных Планет уже показатель на несчастливый брак. Отнюдь нет! Но вот когда таких поражений накапливается три и более – такой партнер КОНФЛИКТНЫЙ!

А теперь представьте себе на минуточку, что будет, если такой конфликтный партнер попадется вам и, не дай Бог, ваши натальные карты образуют негативные аспекты между названными Планетами? А если еще и вы конфликтны - это серпентарий, а не семья! Конечно, вряд ли вы поженитесь, разругаетесь еще до ЗАГСа, да и ваши бизнес-партнерские отношения очень плохо закончатся…

Если же образуются положительные аспекты между двумя натальными картами - то вы даже можете стать партнерами, вас может тянуть, как собаку на дурман аниса, кошку на валерьянку, но отношения рано или поздно закончатся разрывом. Возможны и такие отношение, когда вместе нельзя и порознь нельзя, или роковые отношения, но для этого нужные дополнительные факторы отягощения карт и в подробности вдаваться не будем. Скажу только, что тут будет участвовать Черная Луна - Карма. И гармоничные аспекты могут быть роковыми по типу «с песнями в пропасть!» А конфликтные аспекты, слава Богу,  заставят думать: «Да что же я не так делаю!?!» Особо трудна для брака Черная Луна в Знаке Рака - кармическое отягощение по Роду!

Какие дополнительные факторы в прочном браке?

1.Гармоничность указанных выше планет. Остальные особых проблем не создадут, а если и будут - то по принципу: «Милые бранятся - только тешатся!» Да и что за брак без перчинки?))

2.Совпадение культурных уровней, в том числе: культурных ценностей; доверие, дружелюбие, взаимоуважение видимая часть айсберга, затронутая психологом Джоном Готтманом в статье вначале:

3.Дополнение одной натальной карты другой натальной картой партнера. Например, в карте одного партнера мало стихии земли, что дает непрактичность, а у другого партнера земли много - идет компенсация в паре.  Это - в плюс и даст реализацию потенциала партнера.

4.Секс совместимость.

Эта тема требует  более детального рассмотрения.

Безусловно, жизнь длиннее оргазма, но многим кажется наоборот: жизнь - это оргазм, а не промежуток меж ними!))  Но это у свиньи оргазм длится 30 минут, а не у человека!

Потому многие всю жизнь ищут душу в области сексуальности,  свингерстве, адюльтере, не желая понять, что душа находится выше! И не понимание этого очень видно на примере альфа-самцов, сублимирующих эти поиски во все взаимоотношения, нимфоманок. Тут я направлю читателя на мою статью «Большая часть мировых проблем решается сексом!»:  http://www.proza.ru/2014/03/15/2208 . 

Когда есть секс совместимость, могут заниматься сексом даже раз в году, но им хватает! Есть даже такой тип взаимоотношений, когда и любви-то нет! А им комфортно друг с другом! Это подобно великой дружбе…

А вот когда секс совместимости нет - начинается поиск недостающего, постановка секса во главу взаимоотношений, что  разрушает личность, семью, душевные и духовные ценности в конечном итоге…

Как было мне сказано одной мудрой женщиной:

«Когда я изменила мужу - мир не перевернулся!» 

Увы, такой мир переворачивается иначе, незаметно для владельца мира…

И женщине, автору этой сентенции, удалось впоследствии понять всю губительность и разрушительность таких поступков… Что позволило ей впоследствии выстроить правильно свои взаимоотношения и найти большую любовь.. Это я называю системой правильных шагов навстречу друг другу, даже когда хочется полежать на диване, сбросив на жену будничные тяготы; пойти к друзьям куда-то без  нее;  поехать в отпуск без жены; не помочь ей снять пальто; не помочь помыть посуду после ухода гостей…

Это шаги вспять! Но из малого складывается большое. Из мелкой провинности – большая вина, из мелкого предательства – крупное! См. «Помнишь её?» http://www.proza.ru/2006/06/19-183 

- Все великие дела начинаются с того, что надо поднять жопу с дивана! - Стив Джобс.

Брак  - это не только декларация о временном пакте ненападения, не только пафос лозунга «…и в бедности и в богатстве… беде и счастье поддерживать, быть вместе… Это будни брака, краеугольные камни поступков каждого дня строительства вашего дома – вашей крепости! Иначе домик будет кривой, непрочный, из соломы слов, как в сказке про 3-х поросят…

А теперь о духовности. Натальная карта - это сосуд, который можно наполнить бурдой  или драгоценной амброзией, т.е. духовностью...

Только не путайте духовность с душевностью, последняя относится к культурологическим ценностям.

Духовных браков я встречал крайне мало… Но они есть. Что это такое? Скажу словами философа ОШО:

«Любовь - это духовность сознания!»

Да-с, далековато, однако?!

Но великий путь начинается с первого шага!

Ангела-Хранителя и Наставника вам на этом пути. Он у вас в душе – это голос любви Бога!