Дневники Драконессы. День второй. 4. Портал

Ксана Поликарпова
 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


- Аломана, я хотела спросить – а нельзя настроить мой талисман так, чтобы я улавливала чужие ментальные вибрации, а мои – нет?
- Можно. Но защита будет ослаблена – и тогда ты в любой момент можешь лишиться своей маскировки. Устраивает?
- Нет. Но мне так непривычно без ментального общения..
- Хм.. Я могу помочь настроить тебе канал – по нему будет возможна только мысле-речь – словами. Неполноценная ментальная связь..
-.. но лучше, чем ничего. Я согласна!

*
- Макс, может ты останешься дома? Мало ли что там ждёт, на том задании.. Я не хочу тобой рисковать.
- Нет. Я пойду с тобой!
- Эх, если бы не моя маскировка, закрыла бы тебя в ветро-клетку.. ради твоего же блага, не кидай такие взгляды. Я, как драконесса, прекрасно владею магией стихий огня и воздуха – ну и воды, но похуже. Но пока не могу это всё открыто демонстрировать. Кстати, надо спросить у Аломаны, как бы организовать «рост» моих магических способностей..

Эх, одеть бы это синее платье.. но задание – это задание. Мало ли где и в чем придётся валяться (я захихикала, представив картину – моя группа дружно вываливается из портала в кучу сморга), так что одену-ка я лучше вот этот комбез.
- Макс, забирайся в карман – и помчали. И лучше тебе сделаться невидимым – так, на всякий случай.

*
У портала стояли Орман и Руж. Я пришла третьей (из своей группы).
- А где остальные?
- Они уже ушли на свои задания. Там я назначил старших в группах.
- Понятно. А с нами, значит, Вы сами пойдёте?
- Ксенна, давай договоримся – на задании будешь называть меня по имени и на «ты». Времени выкать может просто не оказаться. Остальных это тоже касается, кстати.
Руж и подошедшие Бивень и С\ьеве\лла (да я язык сломаю, пока выговорю, надо срочно уточнить, как можно сократить столь замысловатое имечко) синхронно кивнули. Я, не растерявшись, спросила наяду: - Как можно называть тебя, чтобы при этом не сломать язык? (скромность и стеснение – абсолютно лишние качества, как по мне).
- Свелла, - улыбнулась она.
- Прекрасно.

- Девочки, нам пора,- окликнул нас Наставник.

Следом за ним мы по очереди шагнули в портал.

**Небольшое лирическое отступление**
Мне раньше приходилось путешествовать через порталы. Процедура всегда одна и та же: закрываешь глаза, делаешь шаг, открываешь глаза. Просто, быстро, безопасно. И почему в этот раз я решила отступить от правил..?

В общем, глаза я не закрыла. Просто шагнула в портал..

<Бесконечная спираль хороводов образов… странное чувство, как будто ЭТА реальность прячется, ускользает, уходит от моего взгляда (я же ещё и драконье зрение активировала, вот умничка!..) И вдруг, в какой-то миг, проступает яркая картина – серо-зелёное зеркало в жёлтой раме, а в нём – бесформенный сгусток багрового цвета, меняющий и структуры, и форму.. я засмотрелась (как же, есть на чём сосредоточить взгляд) и меня вдруг начало тянуть в ту сторону.. в сгустке проступили глаза /никогда не видела такого глубокого фиолетового цвета/.. они «читали» меня.. притяжение исчезло, но в голове раздался голос «Ты теперь моя. И я тебя найду»>

*
- Ксенна, Ксенна, ты в порядке?
Я почувствовала, как под нос мне сунули какую-то вонючую гадость, от которой я немедленно пришла в себя и начала чихать. Прочихавшись, я спросила: - Что происходит?
Наставник Орман выглядел озабоченным: - Ты вышла из портала и сразу же упала на землю. В обморок. Магически я тебя в чувство привести не смог – вот, воспользовался обычным обуховником из аптечки – им в себя перебравших различных возбудителей приводят. И на тебя подействовало. Как ты сейчас себя чувствуешь?
- Да вроде нормально. Даже не знаю, что произошло.. А мы уже на месте?
- Да, это Мир Пленяющих Песен.


19:34
13.01.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/01/17/7522