Дневники Драконессы. День четвёртый. 2. Тайны

Ксана Поликарпова
 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


Ситара не выдержала первой.
- Но почему ты не хочешь сказать ему, кто ты?
- Я не могу. Понимаешь, не могу! Ладно, раз начала, расскажу и дальше.
Меня не просто так отправили учиться. Нет. Меня фактически спрятали. Истинную причину отправки меня в УМН знают только мои родители, бабушка Мисса и Директрисса УМН – Аломана. В силу того, что во мне течёт не только кровь драконов, но и кровь людей, мне смогли придать идеальный человеческий облик. Правда, так я не могу пользоваться большинством своих драконьих способностей – но это мы как-то исправим со временем. Да и не думаю, что мне придётся долго прятаться.

- От кого тебя прячут?
- Я не знаю. Никто не знает. Пару месяцев назад Миссе стали сниться странные сны – что меня похищает неизвестное существо с фиолетовыми глазами, проводит надо мной какой-то обряд – и я погибаю. Сначала она никому не рассказывала об этих снах, пыталась собрать больше информации – но сон был всегда один и тот же. Так как Мисса у нас Сновидица, она серьёзно отнеслась к таким повторам – и рассказала обо всем моим родителям. На малом семейном совете было решено отправить меня в Мир Обучений – Мисса связалась со своей подругой Аломаной и та пообещала присмотреть за мной, пока не станет ясно, что к чему – и что с этим делать.
Так я и оказалась в УМН. Теперь понимаешь, почему я никому не могу признаться, что я драконесса, а не человек?

- Даааааааа, как всё оказывается непросто, сестричка. Но я думаю, что решение будет найдено.

Теперь понятно, почему Ривел за завтраком был такой грустный..
- Грустный..?
- Ну да. Грустно-задумчиво-рассеянный.

И вообще, между прочим, он мне нравится. Вполне так ничего для будущего родственника..
- ЧТО???!!!!!
Ты, ты, ты…
- А что? Ты мне сама рассказывала про Потенциальных Партнёров, совпадения и т.п.
- Ну да. Но я же тебе объяснила, что не могу ему признаться, что я драконесса.
- Это пока. Но как только ты перестанешь нуждаться в маскировке, предстань перед ним во всей красе. Уверена, он будет сражён наповал!
- Ситара! Спустись с небес на землю. Я же объясняла, что потенциальных партнёров может быть несколько. Он за это время ещё 100 раз может встретить другую драконессу..
- Может да, а может нет. Слушай, а его род известен в Корланде? Что ты о нём знаешь вообще?
- Хорошо, что ты напомнила. Я ведь хотела поискать в викопе информацию о нём – уверена, что где-то его имя мне уже встречалось..
Что я о нём знаю.. а почти ничего. Нахальный молодой дракон, наше знакомство началось с того, что я защитила шола от него. А потом запульнула пластилином в нос… да уж, унижение ещё то было. И вообще, он мне кажется излишне самодовольным – да ещё эта куча драконесс вокруг – явный любитель женского общества..
- Ха, сестра, да ты ревнуешь!
- Я? Вовсе нет!
О, смотри, викоп выдал подборку статей о Ривеле Зан-Треше. Давай посмотрим заголовки..
- «Победитель соревнований по борьбе без применения магии», «Занял первое место в соревнованиях по скоростным полётам», «Род Зан-Трешей и отдельные его представители» - о, давай вот эту почитаем.

«.. и Ривел, младший из детей Мираны и Солга Зан-Трешей. «Умён, добр, всегда заступится за слабого, поможет, очень весёлый и лёгок на подъём» - так характеризуют его окружающие. Победитель множества различных соревнований. Очень предупредителен с прекрасным полом – но, насколько известно, ни одна драконесса не может похвастаться тем, что получила от него предложение стать Парой. На данный момент Ривел находится на обучении в Университете Межмирских Наук».

Ну вот видишь! А ты – «явный любитель женского общества».. Сама-то сколько раз уже успела влюбиться, как в УМН попала?
- Два, а нет, три.. а вообще, я не считала. Причём тут я?
Да, и как вот ты себе представляешь – я такая беру и признаюсь ему: «Знаешь, Ривел, это я та драконесса, с которой ты сливался в Ситаре». Как думаешь, какой его первый вопрос будет – если он меня сразу не пошлёт.. Правильно – почему не сказала сразу? И что я отвечу?
- Расскажешь, как есть.
- Угу. Как есть. Ты вот Ормана простила? Нет. А ведь тебе рассказали, как есть..
Так что тут у меня очень мало шансов быть понятой.. Лучше я вообще буду молчать о том, что было..

Я расстроенно вздохнула и замолчала. Молчала и сестра… Каждая думала о своём..


15:47
18.01.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/01/19/10825