Кто скажет, зачем и почему?

Сергей Одиниз
Кто скажет
- Почему именно и зачем –  все эти запутанные мистично-навороченные взгляды и расклады с точек зрения неких  дао, лао, дзянь-кунь-мао и пр. навязанные и самонапяленные импортные поклоны?
Неужели мы  так сильно не чтим, не любим, не разумеем, не интересуемся и не воспринимаем нашу  родную русскую культуру и знания наших величайших истинных русских ученых, как и простую истинность православия?

Ведь все эти постоянно меняющиеся запутанные, заморочные противоречивые и ущербные витиеватости неких активно навязываемых ущербных гипотез и некоего хаоса (которого не существует в принципе), как и восточные заумно-мистические многоучения и взгляды…  рассеиваются как напущенный дымок всех этих языческих воскурений, простым определением – гармоничного совершенства уровней Мироздания Творца.
Где материя-мир физический выделен из много более плотной, тонкой и совершенной материи эфира, что и определил еще Менделеев, поставив его первым в своей оригинальной таблице (впоследствии выхолощенной). А Н.Тесла всесторонне доказал это уже на практике.
А из еще много более совершенной материи и энергий состоят и наши души и иные сущности Мироздания.
Которая, в свою очередь, выделена из еще более полной и совершенной духовной энергии Создателя, по Образу и Подобию Которого, мы и сотворены (!)
... От Начала уже Исходных, для всего и вся - Законов и Сил Источника-Творца.

- Где, не в пример всему иному, только и присутствует – определенность и доказательность /в фактичности, научности, историчности, освидетельствованности и восприятии/.

И чему ни в какое сравнение не идут все эти идольские заумные заморочки и поклонения, в неких раздутых предвзятых мистических охах и "погружений" в... просто вожделенные состояния по тренированным силам веры, желания и др. душевных качеств.
И где на самом деле, всё просто переиначено в названиях, с приписками к многоразличным лао-мао-дань-минь-бум... по соответствующей местности.

Вспомнить, хотя бы, что исключительно только в православии были и есть святые, и многоявленные чудеса, как и постоянно случающиеся они, в разной мере, у простых православных людей в нашей нелегкой повседневной жизни, трудностях и горестях...
Или о том, что, почему-то только истинное православие отстаивает духовную свободу, а ныне уже просто вопиет о уже свершающейся страшнейшей угрозе полного обезличивания сознания и души, с извращенным изменением психики и реальным  рабством, с уже буквальным погружением-превращением в настоящих зависимых биороботов...
(https://www.youtube.com/watch?v=6h1iSfSaMZ4
эл.рабство ч.1
https://www.youtube.com/watch?v=VBvd1C02upc
ч.2
https://www.youtube.com/watch?v=W19aAzV0aEc
Паспорт здоровья ребёнка. Страшная новинка )

И стоит ли, и имеет ли хоть какой здравый смысл  заморачивать свои и другие головушки несвойственным нам ущербным иноземным мировоззрением и далеким от Истины восприятием?

- По вере вашей да будет вам –

Где и умные, и талантливые, и  даже заблудшие и ничего неразумеющие могут обратиться мыслью и душой – просто к настоящему истинному Источнику Мироздания и нас самих, с просьбой о должном вразумлении к Истине, защите и помощи.
Пожалуй, в любом случае вернее будет, нежели заискивающе забавляться заумной инородной мистикой, до вечной смерти.

Доброго и здравого нам.