Дневники Драконессы. День десятый. 3. Римма

Ксана Поликарпова
 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


В первый момент мне показалось, что ничего не произошло.
«Неужели я ошиблась? Других шансов у нас нет..»

Но вдруг по всему пространству магмы стали расцветать зелёно-коричневые пятна.. они расширялись, сливались.. жар, идущий от вулкана, сменился мягким теплом.. спазматическая дрожь земли прекратилась, и стал слышен странный шум – как будто внутри вулкана кто-то задышал – кто-то размером с планету..

Из кратера ровной зелёной рекой потекла магма – только теперь это была масса, несущая жизнь. Сам вулкан стал медленно оседать, таять – и вот через несколько минут на месте огромного вулкана красовалось зелёное поле..

**
Именно зелёное. В молчании спустившись вниз, на землю (видимо, от осознания того, что чудо всё-таки случилось и мир, ну и мы заодно, выжили, все временно потеряли дар речи), мы с удивлением рассматривали траву, цветы и иную растительность.
- Неужели у тебя получилось? - первым молчание нарушил Тонг.
- Да, получилось, - я, приняв человеческий облик, опустилась в траву. Хоть посижу, отдохну. Тонг плюхнулся рядом. Марий стоял, оглядываясь по сторонам, а Риска и Макс начали носиться над травой друг за дружкой. Практически идиллия.. /семейная, хихихи/

Только я собралась уже и прилечь в травку, как раздался голос Макса: - Ксенна, идём скорее, мы там нашли что-то необычное, тебе нужно на это взглянуть.

/угу, нужно.. вот не даёт мне мелкий вредина отдохнуть! ничего, мы с тобой ещё дома побеседуем../

**
Все вместе мы подошли к тому месту, что заинтересовало Макса. Это оказался круг сухой земли с остатками растительности..
- Так странно. Кругом свежая зелень – а здесь как «зона смерти», - сказал Марий.
- Зона смерти.. посмотрим, что можно с этим сделать, - сказала я. - Сначала так!

Один жест – и остатки растительности в круге превратилась в пепел (сила Огня всегда теперь со мной). Теперь – немного воды, увлажнить землю.
Затем я достала из мешочка семь семян Цветка огня, сделала какой-то палочкой дырочки в земле, вложила туда семена, засыпала их землей и полила.
Вот интересно, что сейчас будет? /а ведь будет, я уверена/

**
На наших глазах семена в течение минуты пустили ростки, выбросили листья, и, когда цветы достигли половины моего роста – на каждом стебле расцвёл удивительный цветок (все они были разного цвета).
- И что дальше? - удивлённо спросила Риска.
- Подожди. Я думаю, это ещё не всё, - ответил Марий.

И действительно, в центре круга начал пробиваться ещё один росток (а ведь я там ничего не сажала). Он очень быстро вырос, и, когда бутон этого необычного цветка раскрылся, внутри него оказалась маленькая и очень красивая девочка.

Мы все замерли, раскрыв рты.
- Вот чего-чего, а такого я точно не ожидала, - я подошла к цветку и взяла девочку на руки. Она открыла глазки и улыбнулась мне. - Марий, смотри, какая красавица. И чем-то очень похожа на тебя.
- Глазами… - почему-то почти шёпотом ответил Марий. - Но этого не может быть…
- Чего именно? - я продолжала держать девочку на руках и заметила, что она вдруг заметно потяжелела. - На, подержи дитё, а то я что-то подустала.
- Она растёт – причём очень быстро, - заметила Риска.
Ну да. Если из цветка я вынула младенца, то к моменту, когда девочка попала на руки к Марию, ей уже явно исполнилось года четыре. Ну и темпы роста..

Прошло ещё каких-то пять минут – и девочка стала девушкой лет примерно 20. Выпускать её из своих объятий Марий явно не собирался.

- Ну и? Я дождусь каких-либо пояснений? - спросила я.
- Знакомься, Ксенна, это Римма.
- Римма? Знахарка, о которой рассказывал мне Каст?
- Да, это я, - ответила девушка. - Сейчас я всё объясню.


21:26
02.02.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/02/04/539