Дневники Драконессы. Ночь четвёртая. Грифон

Ксана Поликарпова
 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


- Ну что, моя дорогая, пришла в себя? Надеюсь, я не перестарался с заклятием?

Я медленно приходила в себя. Что же произошло..? В памяти всплывали: догонялки, озеро, объятия Тонга

 ..и дальше темнота.

**
Где я? Я осмотрелась по сторонам. Странная комната – ощущение, что я уже эту обстановку где-то видела.. Я сижу в кресле, руки и ноги примотаны к нему какими-то странными растениями..

Так! А чего я теряюсь? Где мои хвалёные силы?
Я попыталась позвать огонь – тишина.. воду – нет ответа.. земля тоже не откликнулась. Превратится в драконессу не получается, как только пытаюсь вспомнить какое-нибудь заклинание – голову накрывает «колпаком» – ни одной мысли.. Вот это я попала..

Тем временем тот же голос продолжил (обладателя его я пока обнаружить не могла): - Ну что, дорогая, уже всё испробовала, чтобы освободиться? Думаю, да. Так вот – пока на тебе этот амулет на шее (на этих словах я перевела взгляд вниз и действительно увидела на своей шее странный амулет), ты не сможешь воспользоваться ни одной из стихийных сил. Да и остальные твои возможности сейчас весьма ограничены. Эти растения, что опутывают твои конечности, не только не дают тебе двигаться, но и создают особое ментальное поле, которое не позволяет собрать слова в заклятие.

/мда.. невесело, скажем прямо.. ладно, попробуем поговорить/
- Кто ты такой? И почему я здесь оказалась?
- Оказалась ты здесь потому, что мне нужна. Я всего лишь выжидал удобный момент, чтобы пригласить тебя к себе в гости.

/ах вот это как сейчас у нас называется – «пригласить в гости».. однако.../
- Оригинальная у вас манера «приглашать», - не удержавшись, съязвила я. - Видимо, по-другому к вам гости не ходят.
- А мне здесь никто и не нужен. Кроме тебя.

/что-то мне совсем не нравится этот разговор/
- Ну, можно же было как-то по-другому попробовать со мной познакомиться, а не похищать меня прямо..
- ..прямо из объятий другого мужчины, да? Уж не думаешь ли ты, что я могу позволить кому-то другому целовать девушку, которую я выбрал себе в пару?

/какую пару? что вообще происходит?../

- Что, потеряла дар речи от столь радостной новости? - продолжил мой похититель. - Ладно, сейчас я покажусь и тебе многое станет понятным..

Необычное существо выступило из тени на свет.. Даааааааааааа, теперь мне действительно многое стало понятным.. Это оказался Грифон.

*
Давным-давно Драконы жили в совсем другом мире – Габелуне. Второй разумной расой того мира являлись Грифоны. Оба народа вполне мирно сосуществовали рядом долгое время.
Но – началась война. Так случилось, что Грифоны остались без своих женщин – их поразило какое-то проклятие. И их маги выяснили, что драконессы вполне пригодны для продолжения рода Грифонов, при соблюдение определённого условия: первым у грифона и драконессы рождался дракончик – и его нужно было убить. Тогда в дальнейшем от такого союза рождались исключительно грифоны.

Драконессы отказались добровольно становиться жёнами Грифонов. Тогда те стали похищать их, и Драконы встали на защиту своих женщин. Разгорелась война. Обе стороны изобретали различные способы поражения противника. В итоге Драконы решили уйти в другой мир. Перед уходом они собрали почти все свои силы – и закрыли порталы, которые вели в мир Габелуна. Все порталы. Грифоны оказались заперты там – как в тюрьме, без возможности выйти. Дальнейшая судьба их неизвестна.. По логике, без самок они давно должны были вымереть…

*
Но один представитель рода Грифонов, живой и невредимый, стоял сейчас передо мной.

- Ты – Грифон, - в ужасе выдохнула я (уж больно красочные картины нарисовало мне моё воображение, в том числе и о моём возможном будущем..)
- Да. Вижу, твой народ не забыл о моём.
- У нас сохранились легенды.. о Габелуне, о проклятие, о войне.. и об Уходе.
- Всё верно. Драконы ушли и закрыли все порталы. Мы стали вымирать – у нас больше не было возможности размножаться. Пока не остался я один. И тут случилось чудо – именно меня Сила Воздуха выбрала Хранителем. Я смог снова перемещаться между мирами – но делал я это очень осторожно. Для Хранителя время не имеет значения – поэтому я мог не спеша строить планы мести и одновременно подыскивать себе Пару.
И вот однажды, Ксенна, я увидел тебя. Совсем случайно.. Помнишь?

На этих словах он взглянул мне в глаза. Фиолетовые.. как у Мария. И такие же глаза я видела, когда шла через Портал с открытыми глазами..
- «Ты теперь моя. И я тебя найду» - помнишь? Я всегда выполняю свои обещания, - Грифон издевательски улыбнулся. - С того момента, как я увидел тебя, я стал за тобой наблюдать. Правда, не постоянно. Всё равно бы ты никуда от меня не делась.
А теперь ты здесь. В моей власти. Что ждёт тебя дальше? Всё просто. Я помогу тебе заполучить Силу Воздуха – но как только ты покоришь её, все силы из тебя уйдут в Амулет Четырёх стихий – именно его я надел тебе на шею. Когда это произойдёт, я сниму Амулет с тебя – и надену сам. Именно я стану Повелителем Стихий. Ты же станешь моей супругой – самкой, что родит мне потомство. А затем, когда я отшлифую свой план мести до совершенства – я отомщу всему твоему роду. Ни одного дракона не останется в живых! НИ ОДНОГО!!
Ну, разве что, кроме тебя, моя дорогая. Ты на своей собственной шкуре узнаешь, что это такое – быть единственным представителем рода.
Грифон взял меня лапой за подбородок и приподнял мою голову, чтобы заглянуть в мои глаза:
- Ну, как тебе такая перспектива, моя драконесса?
- У тебя ничего не выйдет. Ни-че-го! Понял?! - я почти кричала. - Тебя остановят. Не я – так кто-нибудь другой. У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ!!!

Мой крик захлебнулся слезами. Он убрал свою лапу от моего лица, я опустила голову.. Слёзы лились нескончаемым потоком..
 
- У тебя есть несколько часов, чтобы выбрать, как себя вести. Рекомендую смириться со своей судьбой и покориться мне добровольно.
И да – пока ты спала, я провёл один обряд. Теперь мы с тобой связаны Заклятьем Крови. Знаешь, что это такое?
- Да. Любое действие, направленное на причинение вреда тебе, мгновенно вернётся ко мне. Т.е. если я попытаюсь убить тебя, то умру сама...
- Умничка, всё-то ты знаешь. Что ж, сиди, думай. Я скоро вернусь.

С этими словами Грифон исчез.

Я осталась одна.


21:35
07.02.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/02/11/2188