Лесовинка

Наши Друзья
Жанна Зудрагс

В прекрасном зелёном лесу жила - была ёлочка. Это был сказочный лес, поэтому и деревце тоже было сказочное. И имя у неё было не простое, а лесное и волшебное – Лесовинка. Она одиноко стояла на большой поляне и иногда расстраивалась, что стоит вдалеке от  своих сестрёнок и подруг –  ёлок, сосен и берёзок. Лесная красавица росла весёлой, доброй  ёлочкой. Пела песенки вместе с синичками и белочками, улыбалась скачущим зайчатам, не раз спасая их от лисы и волка...
Солнышко разглаживало своими тёплыми лучами мягкие иголочки Лесовинки. Шёлковые травы, низко кланялись ей до земли, шепча цветочные сонеты. Ветерок, раскачивая её пушистые  хвойные лапы, рассказывал всякие интересные истории и исполнял с ней в дружном дуэте песни и весёлые частушки про обитателей леса...
Словом, жизнь шла своим чередом. И события в лесу, как в калейдоскопе, менялись одно за другим.
Пришла Зима. Она заботливо укрыла ёлочку пушистым снегом, будто шалью, а корни дерева засыпала большим сугробом, чтобы они не замёрзли от холода. Сказочный лес стал впадать в зимнюю спячку, будто медведь в берлоге. Тишина и покой окутали  деревья и кусты.
Но, не тут-то было!  Перед самым Новым Годом к Лесовинке прилетел её знакомый Ветерок и тихо пропел, что пора просыпаться. «Зачем?» - сонно подумала ёлочка. Ведь ей было так уютно и тепло под пушистым снегом.
Она повторила это вслух и зазвенела ледяными шишечками.
- Ёлочка, дорогая! – заторопился  Ветерок. – Тебя выбрали на общем лесном собрании  наиглавнейшей ёлочкой в нашем лесу! Все звери и птицы нарядят тебя в праздничное одеяние и будут водить вокруг весёлый хоровод.
- Я – самая главная? – удивилась Лесовинка. Задрожала от волнения, и на землю с веток посыпался искристый снежок. – А как это – все звери? Ведь лиса может съесть зайчишку...
- Не беспокойся! – запел ласково Ветер. На это время в лесу объявлено перемирие. Никто  никого  не  обидит!
- Замечательно! – улыбнулась ёлочка. – Я  согласна! И ледяные шишечки на ветках тихонько прозвенели какую-то весёлую мелодию...
Лесовинку украшали все жители сказочного леса. Чего только не было на ветвях: и красная рябина в тонкой, прозрачной  ледяной оболочке – подарок снегирей, и разноцветные листья клёна из знаменитого гербария ежа, и гирлянды грибов – из кладовки рыженькой  белочки...  Красота  лесная, сказочная!
На праздничное веселье пришли и сам Дедушка Мороз со Снегурочкой. Собрали всё лесное братство возле Лесовинки. Стукнул Морозушка своим волшебным посохом, и с неба прилетела яркая хрустальная звёздочка и украсила макушку ёлочки.
- Ну, вот! – громко и торжественно промолвил  Дед Мороз. – Теперь всё на месте и всё, как надо. Поздравляю всех с Новым  Годом! Желаю, чтобы все ваши светлые мечты сбывались! Нас ждут весёлые песни, интересные  игры, пляски и угощения возле самой доброй и красивой  ёлки в сказочном лесу – Лесовинки. Подарки после праздника найдёте под ней. Снегурушка с ежами помогут в этом разобраться. А теперь… начинаем наш новогодний праздник!
Заиграла снежная музыка. И началось волшебство...
***
Приходите и вы, мои добрые друзья, на Новогодний  праздник! Будем дружно водить хоровод возле Лесовинки и дарить друг другу счастливые улыбки и нежные слова. 
Ждём вас в нашем сказочном зимнем лесу!
Ваша Жанна (лесная фея)