Дневники Драконессы. День 12. 1. Уточнения

Ксана Поликарпова
 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


Все участники недавних событий снова собрались в кабинете Аломаны. Мне вот интересно, когда я смогу отдохнуть – или покой мне скоро и сниться перестанет (поспать мне тоже как-то не особо удаётся). Эх… хорошо, хоть о еде кто-то позаботился..

**
Аломана внимательно выслушала мой рассказ, затем – Партуса, о пленении Грифона. Настало время задавать вопросы.
- Так что это всё-таки такое было? Зачем Силам Защитники? Что это за странные жезлы и плети? Как вы вообще узнали, где я? Почему исчез Амулет 4 Стихий? И что дальше будет с Грифоном? - из меня посыпались вопросы (шо значит Ксенна отдохнула и покушала).
- Не спеши, Ксенна, сейчас я отвечу на все твои вопросы, - улыбнулся Партус.
- Где ты – мы узнали от Риски. Мы как раз заканчивали беседу с Аломаной и остальными, когда в кабинет влетела Риска и закричала, что с ней связался Мерка, и что ты вместе с Грифоном находишься на Подаве. Мы, максимально быстро собравшись, отправились к тебе на помощь.
- Мерка – мой старый друг, - пояснила Риска, бросив взгляд на Макса /интересно.. его реакция ей явно не безразлична../ Когда я с Тонгом отправилась в УМН, я продолжала поддерживать ментальную связь с Меркой, обмениваясь новостями. К тому же, на всякий случай, я поставила на твоё ментальное поле, Ксенна, метку Перевёртышей – особый энергетический знак, по которому тебя приняли бы как свою среди моего народа.
- Интересно, и чем я заслужила такое расположение? - спросила я Риску.
- Мне достаточно того, что ты нравишься Тонгу. Да и Макс бы переживал, если бы с тобой что-нибудь случилось.
По этой метке нам было легко отыскать тебя на Подаве.

- Теперь о Защитниках, - продолжил свой рассказ Партус. - Пока Силы были скрыты ото всех, у них были Хранители. Но когда всё начало меняться, Стихии рано или поздно могли бы оказаться на свободе – и тогда бы нам потребовались те, кто смог бы ими управлять.
Когда-то, очень давно, один великий Маг прошлого – Аталан – создал и Амулет 4 Стихий, в котором можно было объединить Силы, и 4 жезла – они должны были послужить Силам Стихий вместилищами, если бы те оказались на свободе, и так же 4 плети – кстати, Плеть Стихии на время может обездвижить любой объект или силу..

- Поэтому Защитникам и удалось справиться с Грифоном, когда он уже начал преобразовываться..
- Да. Ты забыла рассказать Мерке про Амулет 4 Стихий, но его самого заинтересовало, что это такое у тебя на шее – и вместе с твоим сообщением он передал пару зрительных образов. Хранитель Артефактов сразу опознал Амулет – именно поэтому мы пришли полностью подготовленные к тому, с чем столкнулись.
- В своё время я занимался изучением записей об Амулете 4 Стихий. И сразу опознал его в том образе, что передал Мерка, - пояснил Морф. - К тому же мы поняли, почему ты не могла сопротивляться Грифону – Амулет блокирует и стихийные силы, и природные возможности – до тех пор, пока не совместит все стихийные Силы. Тогда у его владельца есть шанс стать Повелителем Стихий.

- Именно этого и добивался Грифон – стать Повелителем Стихий. Скажи, Партус, а у него бы тогда хватило сил уничтожить какой-нибудь мир? - спросила я.
- Да, вполне.
- Он говорил мне, что хочет уничтожить Корланд.. Как хорошо, что вы с ним справились!
Да, а как вы вот так, одним махом, нашли сразу всех Защитников?
- Ну, лично я склонен считать это чудом, - ответил Хранитель Времени. - Хотя, наслушавшись рассказов о твоих приключениях, Ксенна, уже сложно чему-то удивляться.
Когда ты овладела силой Воздуха, жезлы засветились – и каждый показал облик своего Защитника. А также мир, где он находится. Было любопытно обнаружить, что это один мир – Мир Обучений, в котором и мы пребывали на тот момент. 

Мы собрали парней в кабинете Аломаны, объяснили им – что к чему, и предложили стать Защитниками Сил. Они согласились. Ривелу досталась Земля, Орману – Вода, Тонгу – Воздух и Максу – Огонь.

- Здорово!
А что теперь будет с Грифоном? - меня не на шутку волновал этот вопрос.
- А вот тут не всё так просто. Сейчас Слайм поделится имеющейся у него информацией – и мы решим, - ответил Партус.

Я перевела взгляд на Хранителя Времени.


22:11
18.02.2015.

 рисунок автора

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/03/22/3847