Чистое и порочное. Проза

Вилора Конти
- Не скучаешь, мой Огненный Цветок? Излишне зарылся в свои грандиозные проекты.
- Стараюсь на цыпочках пересекать границу твоего личного пространства. Правда, иногда позволяю себе искушение - провоцировать тебя в коротеньком халатике, подавая свежесваренный кофе!
- В эти времена от меня человеческого не дождёшься… Поэтому спрашиваю. Могу слишком суровым быть,  и не поддастся чарам. Если что, ты скажи мне прямым  контекстом. Ок?
- Обязательно! И в лучшем виде на письменном столе, обмахивая себя пером. Может, и на мне автограф поставишь каллиграфическим почерком с музыкальным сопровождением  Азнавура!

Безупречный стиль студии-квартиры говорил о многом: всё на виду и в тоже время  доступной досягаемости. Холостяк - звучит хищно и непредсказуемо на первый взгляд  и вроде бы необитаемо, у хозяина данной пещеры возможны перепады настроения, но видимый порядок присутствовал везде. Йоки вначале настораживали виниловые пластинки, старинная добротная мебель, вместо шариковых или хотя бы гелиевых ручек красовалась чернильница и изящное перо в стиле королевских времён. Привыкшей к современному стилю убранства квартиры с новомодными техниками  у себя... она  вначале будто терялась во временном пространстве, ей казалось, здесь есть тайные ходы  и  в картинах обязательно должны быть глазки для подсматривания.

В  ней  в такие моменты просыпалась распутная  Королева Марго, когда переступала порог апартаментов своего тайного любовника. Она отдавалась первому порыву уличной девки, а затем по-королевски награждала своей покорностью вертеть ею плавными мазками в неожиданных местах и позах. Ведь не просто так Йоки  красила губы вульгарной красной помадой, он не мог устоять, чтобы не раскрыться навстречу пламенному рту. 
Мысли в передышках подкрадывались неожиданно к данной сомнительной ситуации, так надолго ли она здесь с ним  в зоне досягаемости,  может всё-таки  время покажет.  Точек соприкосновения в любовных переживаниях, чтобы йёколо в груди с нестерпимой привязанностью  пока  не было ярко  выражено. Кроме запредельного секса и полётов в галактические выси их ничто не объединяло.  Или правильнее сказать его языком:  "…Мы должны вспомнить наши перевоплощения в особые моменты жизни, когда мы вместе достигали единства души и тела в потоке созидания кармических связей.   Ты моя тайная любовница, а я помню и не забываю всех своих женщин не одну жизнь…" Было ли больно ей от его слов в тот момент наспех сказанного, она смолчала… Наивности в ней было больше, чем корысти владеть ситуацией… Так хотелось  необычайных чудес с ним, окунуться в мир глубоко любящих людей и путешествовать вокруг света… её самая большая мечта!

Может Йоки  вовсе не хотелось опережать события.  Лотрек сочтёт это за девичьи глупости, он редко был доволен ею   вне постели, не вникая в её мир и не впуская в свой… Но она очень желала его, не только телом, а училась познавать в нём человека-индиго … Обширная библиотека книг в его кабинете зачаровывала её. Иногда, когда Лотрек прочитывал ту или иную книгу, она одалживала тайком к себе домой и перечитывала, чтобы сопереживать вместе с ним и ориентироваться  в тех или иных вопросах, если вдруг он захочет с ней поговорить обо всём кроме… секса… А ведь она любила запах книг, особенно старых и потрёпанных временем.. Ещё с детства часто бегала в местную библиотеку, чтобы достать те или иные книги и расширять кругозор для общения. Многие дети гуляли на улице, а у неё было своё любимое место, под столом. Уютно усевшись с лампой на сложенном из подушек диванчике ей виделись другие миры  и самая любимая её книга фэнтези "Незаконченная история" Сан Тери, перечитываемая много раз …"Нет пристанища на небе и на земле двум беглецам обречённым странствовать между мирами. Но пока изголовьем служат колени возлюбленного, это абсолютно не важно. - Твоя магия внутри меня. Так дай же ей имя, назови любовью"…

Что-то не о том взгрустнулось…
Она же счастлива с ним, и  прислушиваясь к себе,  чувствовать шаровую молнию внизу живота его присутствия в ней  и чем ярче искрило, тем быстрее  она  появлялась  в его поле зрения, её тянуло к нему. И пусть свернувшись калачиком подле него или заснув  при свечах, покуда он занят важной перепиской со светскими людьми или рукописной работы по защите диплома замудрёных наук, ей нравилось просыпаться  от его жара  ладоней и трепетных поцелуев  и  эти непредсказуемые  моменты никогда не повторялись однотипно. С каким упоением она засматривалась на своего ослепительного Аполлона украдкой в зеркало, подле всех  нескромных событий, происходящих с ними наедине. В памяти всё до мелочей всплывало одним фильмом: чулки с зацепками, разодранные местами;  на бицепс намотанные подвязки победного цвета;  галстуки на выбор для неуёмных фантазий стирая  границы  между вассалами. И океан нежности, когда удавалось понежиться  в постели продолжительное время…Он отвлекался от светской жизни, а она  была под боком в нужное время и вовремя, когда ему этого хотелось.

 Позавчера  Йоки не пришла к подъезду любимого человека, не открыла дверь ключом… И в последующие дни заметит ли он её отсутствия  в квартире… Ей впервые  за время их бурного знакомства не захотелось   напоминать о себе  и   побыть среди людей, наслаждаться общением.  Уехать  куда глаза глядят, где нет места для скуки.