Сказка Голубь и Голубка о Мужчинах и Женщинах

Лелейный Лес
На свадьбах в небо запускают пару голубей. Голубя и Голубку. Но никто не задумывается над их простой пернатой судьбой, ведь запускают их только лишь для того, чтобы осенить торжество их вдохновенной живой красотой, используя её как символ верности и чистоты. Как правило для этого выбирают белых голубей и мало кто видел на свадьбах голубей сизарей или другие более диковинные породы. Обычно птицы, символизирующие влюбленную пару, имеют белоснежное нарядное оперение, как раз под стать жениху и невесте.

Я, тем не менее, все же хочу рассказать вам о природе Голубя и голубки. Крылатые супруги, если они уже сыграли небесную свадьбу всегда возвращаются друг к другу. Они совсем не похожи на других животных или людей, которых по дороге может отвлечь вон тот кустик или вот то интересное «Неизвестное-нечто». Их всегда тянет друг к другу.

Один добрый товарищ рассказал мне следующую сказочную историю о верности и любви. Теперь я передаю её вам.

В одном древнем Королевстве жил-был прекрасный и справедливый Король, и довелось ему однажды жениться на любимой Женщине. А такое мало кому удавалось в те времена, и особенно среди королей, обычно приходилось брать жену замуж не за себя, а за государство. Нет! Этому Счастливцу удалось жениться именно по любви, а не по расчету.

Супруга была прекрасна и душой и ликом, и чего не касались её руки, всюду она несла с собой свет и вдохновение. Цветы распускались там, где она проходила, птицы начинали петь свои чудесные лунные сонеты и солнечные гимны. Свет её любящего сердца согревал всё, что было с ней рядом, и муж это чувствовал. Но он чувствовал ещё одно интересное тайное состояние, словно невидимая нить соединяла его с Любимой. Он знал, когда та появится в комнате, знал момент, когда она положит свои нежные руки ему на плечи, и прекраснее этого в тот миг не было более ничего.
 
Однако, случилось несчастье. Как это обычно и бывает, видя чью-то красоту и радость, тот, кто не имеет их внутри, пытается украсть или отнять силой. Так и случилось. Однажды ночью Возлюбленную Короля похитил человек из иного королевства. Он не вынес красоты и прелести столь милой, но чужой женщины и решил похитить её, забрать себе до поры, пока та не перестанет горевать по Любимому, не ослабит биение своего сердца и не стерпится в нём и не слюбится новое другое биение, к нему, к другому мужчине. Но сердце Царевны и не думало сдаваться в плен чужой алчной прихоти. Хоть она и не собиралась предавать Мужа, она знала и разумом и чувством, что тот, кто похитил её, пуст, он не имеет внутри красоты сердца, он слаб и беспомощен в поиске своего счастья, решив, что сможет воспользоваться счастьем других. Царевна знала, что такой человек никому не может стать хорошей парой, поэтому сохраняла твердость и неприступность, но пыталась помочь его несчастью и освободить от оков злого лиха, делавшего его темной бездной, пытавшейся поглотить все, что имело в себе жизнь. Она старалась помочь ему стать живым, но это не помогало, в конце концов, произошло иначе.

Истомленный ожиданием и страхом за судьбу Супруги Король отправился к Волшебнику Королевства. Чтобы туда добраться ему пришлось преодолеть горы и леса, тропинки и дороги, пройти водопады и ущелья и вот уже в крепости мудрого Чаровника-хозяина он рассказал, что Жена пропала, и след её уже утрачен, ибо исчез быстро, сразу за самой Царевной. Волшебник и Маг так ответил Царевичу:
- Ты, молодой и прекрасный Король слушай что я скажу тебе, слушай и не перебивай, пока не договорю я, затем ты дашь мне ответ на поставленный тебе вопрос и как ответишь то окажешься там и тем как выберешь, пока знать тебе того не надобно, а всё поймешь сам, пока же слушай.
Любовь - это основа всему живому. Если человек любит он живет и знает что такое жизнь, знает ценность любви, ценность своей жизни, знает в истине свою природу. Но иногда в нём селится противоположность любви, ненависть. Если в нем селится ненависть, то человек жадно ищет любовь, чтобы напитаться, а ненависть искажает понимание её и не принимает её настоящую. Человек не различает их, где любовь, где ненависть. Ему кажется, что он любит, а на самом деле ненавидит мир и себя. Чтобы исцелиться, ему нужно принять себя, своё тело, душу и сердце. Бывает, человек живет не в ладу со своей душой. Не любит свое тело, сердце у него закрыто. Проблема в том, что люди часто запрещают себе быть тем, кем хотят быть, отказываются от своих возможностей и даров их истинной природы, им не дают запреты, убеждения, условности, обычай, неверие в Себя, в свои силы. Так человек отказывается от себя и своей любви, а потом страдает от её отсутствия и селит себе ненависть, пытаясь хоть как-то чувствовать и использовать этот мир, пытается похитить чужое или вообще любое доступное счастье, но его всегда становится мало, его всегда нет, все исчезает в ненависти. Вот почему твоей супруги нет сейчас рядом, она была твоим счастьем, теперь она стала надеждой на счастье для того, кто любви в себе не имеет. Я не могу отправить тебя туда и не могу призвать её сюда, не иссушив её земной оболочки. Ты должен сам найти её и ты сможешь это сделать, если решишься отказаться от прежней формы ради очищения способности сердца видеть на расстоянии. Ты должен стать тем, чем не был раньше, чтобы открыть то, что в тебе было всегда. Если ты согласишься, станешь новым в старом месте, если откажешься, станешь старым, но место изменишь. Выбирай. Что отвечаешь мне?
- Я выбираю новое, меняй меня как можешь, главное отыскать её. Делай что считаешь нужным.
- Хорошо. Теперь ты становишься Голубем и ты должен отыскать свою Возлюбленную Свою Голубку – Форма Царя изменилась и он сжался до размеров малого брата и обернулся голубем на руке Мага.
– Ты должен лететь по зову своего сердца и теперь внимательно слушай зов Души. Настоящие Супруги друг друга знают и их не обманешь, хоть как заколдовывай они чувствуют друг друга. Они всегда остаются свободны от убеждений и всегда найдут друг друга в море и тумане всего, что есть вокруг хорошего и злого. А теперь не теряй времени, Лети! Она уже освободилась и летит на встречу тебе! Ты Знаешь! Твоё сердце всё видит! – Но Король-Голубь уже почти не слышал Мага, он летел на поиски Возлюбленной и хоть Маг и забыл сказать о том, что обретя друг друга Милые наконец обретут и прежнюю форму, вместе коснувшись земли, это было уже не важным, ведь сердце Царя уже имело такую ясность и чистоту, что все было уже ведомо ему прежде, чем было сказано.

Они нашли друг друга. Встретили на перепутье между Царским Дворцом и Замком Волшебника. Прежняя любовь расцвела невиданно ранее, и ещё много зим и весен жили они в мире и ладности.

Волшебник теперь часто наведывался к ним с визитами, в основном, чтобы ещё полюбоваться своим произведением, ведь это были первые Голубь и Голубка воплощенные в Человеческих Сердцах. Теперь Голубь и Голубка живут почти что в каждом сердце, ведь Царь и Царица были одними из наших Праотцов и Праматерей.
Что же до несчастного вора, то он изменился, стал наконец счастливым. Как это обычно и бывает, позже он осознал и почувствовал смысл исцеляющих посланий Царицы, ведь она говорила слово в слово то, что передал Королю Волшебник.

Чистое светлое любящее зрение есть в каждом, нужно только помочь ему раскрыться.
Всей возможной силой Дарящей и Животворящей Любви.

За идею, фабулу и исцеляющие открытия благодарю Баталину Татьяну Геннадьевну!
https://vk.com/id209616083