Состоялся вечер -Время оттаивать! -

Шапировские Вечера
Просто удивительно, насколько каждый новый  Шапировский вечер не похож ни на один предыдущий! Вот и наша апрельская встреча была полна  неожиданностей, под стать московской  непредсказуемой погоде.
Вечер и начался  с неожиданности: Владислав Сергеев начал свое выступление не с чтения стихов, а с награждения  от имени Большого Литературного Клуба памятными медалями и дипломами победителей конкурса "Итоги года Стихи.ру - 2014"  Александра Крупинина и Тейт Эш и лауреата Петру Калугину.
Не будет преувеличением сказать, что  этот вечер собрал в Белой гостиной поэтов первой величины, давно и хорошо известных не только на сайте Стихи.ру, не единожды удостоенных звания победителей поэтических конкурсов. И потому выступление каждого из них было настолько ярким, что их можно охарактеризовать только эпитетами в превосходной степени.
Еще одним сюрпризом стало выступление Анатолия Марынкина, приехавшего из Одессы, поэтическое братство которой связано с Шапировскими вечерами давней  и искренней дружбой. Хочется отметить, что "география" Шапировских вечеров постоянно расширяется: Александр Крупинин приехал из Санкт Петербурга, Владислав Сергеев - из Самары, а Тейт Эш вообще прилетела из Дубаи. И это не может не радовать: значит, наши встречи интересны не только москвичам.
После завершающего вечер выступления Марины Шапиро выступил лауреат международных конкурсов гитарист-виртуоз, удивительный и тоже в чем-то непредсказуемый Марат Еналиев: исполненная им пьеса для гитары "Ашер-вальс", написанная композитором Н.Кошкиным по мотивам рассказа Эдгара По "Падение дома Ашеров", стала впечатляющим аккордом вечера.

Шапировские вечера благодарят за прекрасные выступления поэтов:
Владислава Сергеева: http://www.stihi.ru/avtor/vserg
Александра Крупинина: http://www.stihi.ru/avtor/elephantfish
Александра Карпенко: http://www.stihi.ru/avtor/karpenko1   и   http://www.stihi.ru/avtor/aleksandrkarpen
Тейт Эш: http://www.stihi.ru/avtor/alash
Зиновия Антонова: http://www.stihi.ru/avtor/antzin52mailr
Анатолия Марынкина,
а также традиционно читавших свои стихи в конце вечера организаторов Шапировских вечеров:
Надежду Бесфамильную: http://www.stihi.ru/avtor/besfamilnaja
Инну Заславскую: http://www.stihi.ru/avtor/zaslavskaya
Александра Пелевина: http://www.stihi.ru/avtor/soliony
Марину Шапиро: http://www.stihi.ru/avtor/kuraga

Следующий, последний в этом сезоне Шапировский Вечер состоится  21 мая - вас ждет четвертый фестиваль "Послушайте!" Заявки на участие в фестивале принимаются до 28 апреля, так что у вас еще есть несколько дней: http://www.stihi.ru/2015/02/02/5096  Ждем ваши заявки!

Репортаж вела Инна Заславская.

Адрес фотоальбома: https://fotki.yandex.ru/users/marka5491/album/470789
Если ссылка не открывается, надо скопировать её и вставить в адресную строку новой вкладки.
До следующих встреч!