Ежегодный конкурс Мастер Класс-2015

Творческая Мастерская Алкоры
          Всероссийскому пушкинскому празднику русского языка посвящается

«И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И милость к падшим призывал.
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца».
А.С.Пушкин

ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

С 6 июня 2015 года на странице «Творческая Мастерская Ликбез» открыт очередной этап ежегодного летнего Конкурса Фонда ВСМ - «Мастер Класс-2015».

Этот конкурс организован для всех авторов СТИХИ.РУ, независимо от числа их читателей и званий, которые ПОЛНОСТЬЮ ОВЛАДЕЛИ АЗАМИ ТЕХНИКИ СТИХОСЛОЖЕНИЯ, ценят настоящую поэзию и заинтересованы в дальнейшем росте своего поэтического мастерства. Этот конкурс - ваша возможность ДАТЬ УРОК МАСТЕРСТВА СТИХОСЛОЖЕНИЯ постоянным читателям Ликбеза и всем остальным авторам Стихи.ру.

Приветствуются стихи, написанные за период осени 2014- 2015 гг - те, что еще не были победителями конкурсов прошлых лет, а значит, еще не знакомы судьям Фонда.

УСЛОВИЯ  ПРИЕМА  ПРОИЗВЕДЕНИЙ НА КОНКУРС:

1. Форма, жанр и тема произведения – любые.
ИСКЛЮЧЕНИЕ – НЕРИФМОВАННЫЙ ВЕРЛИБР, ВОСТОЧНЫЕ ФОРМЫ,  СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ – для этих жанров более подходят  узко специализированные  конкурсы.

2. ОБЪЕМ  ПРОИЗВЕДЕНИЯ – не более 36 строк.

3. Рассмотрение и прием заявок - в течение всего лета 2015 года -
с 6 ИЮНЯ по 25 АВГУСТА, при этом

4. В течение всего периода приема заявок авторы имеют право вносить правки в текст произведений по ранее указанной ими ссылке или заменять ссылку. ВЫБОР, КАКОЕ ИМЕННО СТИХОТВОРЕНИЕ ПОДАВАТЬ НА КОНКУРС, АВТОР ДЕЛАЕТ САМ. Прошу НЕ ПРЕДЛАГАТЬ НЕСКОЛЬКО ССЫЛОК НА ВЫБОР ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.

ЗАМЕНА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЛИ ЕГО КОРРЕКТУРА после подачи заявки должны отражаться в ЗАМЕЧАНИИ К НЕЙ, А НЕ В ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ. Просьба также НЕ УДАЛЯТЬ ВАШИ ЗАЯВКИ (лучше сделать пояснение об отказе в участии в замечаниях ниже), так как в случае удаления рецензии-заявки программа сайта длительное время не даст вам возможности написать новую заявку!

5. Не рассматриваются стихи, написанные с использованием нецензурной лексики, произведения ярко выраженного эротического содержания и произведения, разжигающие национальную или религиозную рознь.

При номинации стихов будет ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЕ ГРАМОТНАЯ ЗАПИСЬ СТИХОВ (правильная орфография и пунктуация, расстановка заглавных букв в начале предложений и использование точек в конце предложения)

Наиболее интересные произведения, принятые Председателем на данный конкурс, БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ в статьях тематического сборника «Учимся мастерству-2015», который появится на странице «ТМ Ликбез» осенью.

Подача заявки на конкурс означает, что автор ознакомился со сводными правилами проведения конкурсов Фонда Всм http://stihi.ru/2010/12/31/1928 и принимает их.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО под текстом данного объявления в ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ оставить свою заявку (Столбцом! Без пропуска строк!). В ней следует указать:

- Название ОДНОГО произведения (без заключения его в кавычки!).
- Ссылка на произведение, которое должно быть опубликовано на сайте Стихи.ру
- Адрес электронной почты автора.


УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко «понравилось», чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов. Кроме того, ваше «понравилось» добавляет баллы странице «Ликбез» (логин страницы - sogimos) необходимые для премирования победителей.

В конкурсе имеют право участвовать ВСЕ АВТОРЫ СТИХИ.РУ, независимо от званий и количества их читателей.

Для награждения Лауреатов конкурса предусмотрено три номинации:

Первое место – приз 2000 баллов.
Второе место – приз в 1000 баллов.
Третье место – приз в 500 баллов.

Члены Жюри - участники Конкурсов Фонда ВСМ, если они войдут в пятёрку Лауреатов, будут награждены следующим образом :

1-е место - 2500 баллов
2-е место - 1300 баллов
3-е место - 800 баллов
4-е место - 400 баллов
5-е место - 200 баллов

Результаты вашего участия в конкурсе и текущее состояние конкурса, в котором вы приняли участие, вы всегда можете узнать из Путеводителя Конкурсов Фонда ВСМ: http://www.stihi.ru/2011/02/27/2764

ПРИЕМ   ПРОИЗВЕДЕНИЙ  – до 31 августа 2015г.

Председатель конкурсного Жюри - Алкора

Состав жюри будет поименно объявлен при подведении итогов (голосует удвоенный состав членов жюри)

Учредитель и Президент Международного Фонда ВСМ
Григорий Тер-Азарян