Конкурс Волшебников - Волшебная вещь

Очарованный Замок
Внимание, уважаемые Игроки Замка!

Нет, Стены Замка еще крепки, и еще молнии и волшебные посохи их не разрушили, до Битвы Волшебников еще далеко.
Но проверить знания и эрудицию наших чародеев не мешало бы.

Задача Конкурса - волшебные вещи. В русских сказках их немало - мы даже не будем перечислять, чтобы не выступить в роли подсказчиков, а не рассказчиков.
Только следите, чтобы вещь была именно из русской сказки. Например, лампа Аладдина хоть и хорошая вещь, и в хозяйстве полезная, но все-тки не наша. А давайте сыграем по-нашему!

Испытывать Волшебников будем до трех раз - как в сказках положено.
Под этим произведением Замок оставит камень-рецензию. Кто из Волшебников первым замечание под ней напишет - того и первый ход.
А может, он сразу экспромтом ответит. ПРЕДМЕТОМ ЭТОГО СТИХОТВОРЕНИЯ должен быть ОДИН ВОЛШЕБНЫХ ПРЕДМЕТ их русских сказок. Второй Волшебник делает ход следующим и выбирает ДРУГОЙ предмет. Предметы не должны повторяться - если Ваш соперник-коллега его упомянул, ищите другой, в русских сказках их достаточно.

Стихи оставлять можно строго по очереди - не опережая и не обгоняя. Если кто-то остановится и не найдется что сказать - победителем будет считаться тот, кто оставил свое стихотворение последним, перед ним. Если же все, соблюдая очередность, до момента окончания игры напишут по три стихотворения о волшебных вещах - оба и получат по 1 Победе за каждое стихотворение. А волшебные вещи мы поместим под стекло в нашу Кунсткамеру и будем применять в особо опасных случаях для защиты Замка.

Итак, Волшебники, на старт!


Срок написания - до 29 июля, но Вы ж прикидывайте, товарищи, что надо написать не ОДИН, а ТРИ стихотворения каждому, поэтому не теряйте времени.