Деревенская Завалинка - Бегать-Прыгать

Тм Гуси-Лебеди
Доброго времени суток, уважаемые посетители и очаровательные гостьи наших Деревенских Посиделок на Завалинке!

Сегодня мы продолжим курс наших еженедельных тренингов по ориентированию и перемещению в пространстве. На прошлых посиделках на Завалинке мы изучили, обсудили и попробовали практически применять различные методологические аспекты перемещения и ориентирования. Мы научились смело шагать вперёд и тихо отступать назад, решительно совершать повороты влево и вправо, бесстрашно подниматься вверх и опускаться вниз, научились различать, что значит далеко, и что значит близко, что значит высоко, и что значит низко, что значит глубоко, а что значит мелко, и даже, что значит быстро, и что значит медленно. Научились летать и ползать.

Сегодня мы будем осваивать и поэтически озвучивать ещё два способа перемещения – БЕГАТЬ и ПРЫГАТЬ.

Задание для конкурса, – написать небольшое стихотворение, экспромтик, басенку, анекдотик, стихотворную зарисовочку, в которых бы присутствовали заданные слова «БЕГАТЬ (БЕЖАТЬ)» и «ПРЫГАТЬ (СКАКАТЬ)» во всех их философских и лингвистических смысловых проявлениях, как в общей связке, так и по отдельности, но оба слова в одном произведении, а также их ближайшие СИНОНИМЫ и ОДНОКОРЕННЫЕ производные слова и словоформы.

На конкурс может быть принято ДО ДВУХ самостоятельных произведений объемом от ЧЕТЫРЁХ до ДВЕНАДЦАТИ строк каждое, но при этом СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ всех Ваших стихотворений НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ ДВЕНАДЦАТИ СТРОК. И вообще, всегда помните, что КРАТКОСТЬ – СЕСТРА ТАЛАНТА!

Жанр, стихотворный размер и тема Ваших произведений могут быть абсолютно любыми – это может быть бытовая зарисовка или шуточная частушка, лирический мадригал, любовный сонет, патетический дифирамб, ода или героическая баллада, политическая эпиграмма или философское эссе – в общем, всё, что угодно, что подскажет Вам Ваша неуёмная фантазия и больное воображение – главное, чтобы в тексте стихотворения использовались заданные слова, и они были, по-возможности, ключевыми, то есть отражающими основную идею и смысл произведения.

Тексты стихотворений необходимо разместить в рецензии внизу этой страницы по схеме:

НАЗВАНИЕ стиха, в кавычках (если оно есть)
ТЕКСТ (обязательно)
При желании (не обязательно) можно указать ссылку, если стихо уже размещено на сайте.

Заявки отправлять ТОЛЬКО со своих авторских страниц!
Просьба: когда Вы публикуете несколько стихов в одной заявке – делайте разделители между ними (цифры, звездочки и т.п), чтобы ведущему было понятно – одна заявка, или несколько.

Оценивание работ будет проводиться простым народным голосованием, путём выбора некоторого количества понравившихся работ с добавлением плюсиков.
Приём работ закончится завтра, 26 июля, в 12 часов по московскому времени, а ещё через сутки, в понедельник  – подведение итогов и раздача подарков.

Участники, занявшие призовые места получат наши фирменные подарки (какие – мы ещё подумаем):
1 место – 300 подарков;
2 место – 200 подарков;
3 место – 100 подарков.

Возможны номинации и приз-сюрприз – подробности при объявлении голосования.

Кто не будет участвовать в конкурсе – ничего не получит!

Всем желаю вдохновения и гениальных творческих решений!
~~~~~~~~~~~~~~*

Ведущий конкурса –
Главный Мастер по прыжкам в сторону на Завалинке
Мыкола Питерский