Город Николя

Николай Василевский
                Город Николя.
   Попадая в любой значительный город, чтобы лучше всего узнать его, мы покупаем карту. Смотрим улицы, определяем достопримечательности. И это правильно, в мире много интересного, и в каждом из городов есть нечто необыкновенное.  Первоначально было название карта странички, но звучало как-то тяжело для слуха. Поэтому свою страничку я обозначил образно – Город Николя. (Николя, Николай, на французский манер с лёгкой руки одной из замечательных поэтесс на этом сайте).
   Но что наиболее интересно в этом городе? Какие достопримечательности? По макету туристической схемы, создана эта карта сайта.
   В моём виртуальном городе, прежде всего, есть ВДНХ. Это место, где демонстрируются новейшие достижения, или чем я живу. Это, обычно, произведение стоящее первым, затем уже идут папки-улицы. И в них есть «дома» - произведения.
   Разделю «карту» на три раздела: краткий обзор, расширенный обзор, Достопримечательности или Любимое.

Краткий обзор. ( В последующем будет редактироваться)

1.Миниатюры.
 Достаточно разнообразны зарисовки философско-мистического плана. Из них, наиболее интересными считаю «Принцип медленного чая», «лучшая ведьма на лысой горе»,

2.Познавательные статьи и эссе.
Разного рода статьи. Но выделил бы несколько. Мистика- «Мистические ночи на Ивана Купалу», Любителям животных- «Учимся жить у кошки», «Собака искала водку» Психологические, исторически е и прч.
3. Избранное.
Наиболее интересные, по моему мнению. Из них выбрал бы… ВСЕ!!!
4.»У любви извилисты прямые»
 это уже выпущенная отдельно книга. В ней собраны верлибры, достаточно, фривольного содержания, с достаточно чётко прослеживающимися гранями эротизма. Триптих, составляет три небольших верлибра по конкретной ситуации мужчины с женщиной. Некоторые романтические, они обозначены, романтика, фантастические, и проч. Некоторые имеет привкус определенных психологических ситуаций.
5.Юмористическое.
Думаю, в рекомендации  не нуждается. Выделил бы «Сочинение на конкурс».
6.Стихи о любви. Название само говорит за себя.
7.Разное. Произведения разного плана.
8.Аксиономизмы. От слова аксиома. Интересных много, но мне наиболее нравится: «Моцарт – категория солнца», «У полыни – ясная душа»
9.Истории любви.
 Эти произведения, помогут любому из Вас, справится со сложными ситуациями в жизни. Сложно выделить что-то.
10.Фантастика. Здесь автор исследует жизнь, которые сложно выписать в простых рассказах, достаточно психологическую. Это фантастика «внутреннего космоса». Исключение это
11. Солнечный Чай.
Наиболее значительное произведение, которое, по моему мнению, я написал. И это мнение созвучно со многими его прочитавшими. В любом случае, оно ни оставит, ни кого равнодушным.
12. Цикл Икар
Красивые верлибры после прочтения, которых становится легко.
13. Незваный гость
На каждом сайте, есть люди, которые занимаются творчеством, а есть, которые пытаются вставить «палку» в творческий процесс.
14.Афоризмы
Краткие формулировки понятий. Создано на основе размышлений. Во многом даже для того, чтобы узнать МНЕНИЕ других по определенным вопросам. Многие из них, не менее интересны, чем сами афоризмы.
15.В поисках нужного сна
Фантастическо-развлекательно познавательная повесть. Множество ярких моментов отношений мужчины и женщины. Углубленное переплетение взаимосвязи сна и действительности – идёт параллель. В главах конкретный психологический момент, как избавиться от несчастной любви.
16. Священные Тексты Божественной Изиде
Яркие, очень чувственные миниатюры. На самом деле, где-то преходящие в медитацию магию. Безумное желание, раскрывающееся в образах. Некоторые миниатюры могут помочь обрести душевное счастье. Выделил бы такое как Навсегда, сладкий шёпот. Мир красоты, которую может показать женщине, совершить путешествие - Ключ. Мистическое - лунный камень, огненная лисица - зеркало уст.
Тексты Изиды - помогают восстановить Любовь к жизни, внутреннее счастье и радость. Единственное условие - это проникнуться ими. Соощутить. Тогда будет наиболее значимый эффект.
Новые тексты, написанные, почти через год.
В работе.
17.Сказки.
Сказки, это несколько наивные, но красивые произведения!
18. Переводы.
Переводы на другие языки.
http://www.stihi.ru/2015/02/13/6438

19. Пародии
В разработке

(Последующие части находятся пока в разработке)

Всем, кто готов помочь советом улучшить структуру странички - заранее благодарен. Всех выслушаю, но решение изменять или нет, оставляю за собой.

Надеюсь, идея Вам понравилась. Спасибо!

С уважением, Николай Василевский.