Регламент Конкурса Восхождение 7

Восхождение 7
ЛЮБОЙ ИЗ АВТОРОВ САЙТА СТИХИ.РУ, С ЦЕЛЬЮ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ В ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА «ВОСХОЖДЕНИЕ 7», МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ ПРИЗОВЫЕ БАЛЛЫ НА ЛОГИН velstran31.
ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ БУДЕТ ПРИНЯТА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ.

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1-1. В честь десятилетия МФ ВСМ, объявляется Конкурс «ВОСХОЖДЕНИЕ 7» для Лауреатов ВСМ.

1-2 В 1-м туре Конкурса «Восхождение 7» имеют право участвовать Лауреаты ВСМ, не являющиеся Гранд Магистрами и Премьер Магистрами.
Во 2-м туре к участникам присоединятся Гранд Магистры и Премьер Магистры.

1-3 Для проведения Конкурса «Восхождение 7» открыта отдельная страничка http://www.stihi.ru/avtor/velstran31, на которой размещается Регламент Конкурса, состав Жюри, произведения участников, копия перечислений баллов, как участников, так и спонсоров Конкурса, и итоговые Протоколы каждого тура.

1-4.Тема произведений – свободная. Объём стихов – не более 40 строк.

Запрещается участие в Конкурсе – поэм*, циклов стихов*, венков сонетов*, восточных твёрых форм: хокку, танка, японсккого сонета и прозаических миниатюр. Разрешается представлять СТИХОТВОРЕНИЯ любого жанра на русском языке.
* Однако разрешается представить один сонет из венка сонетов, или одно стихотворение из цикла или, или фрагмент поэмы, объёмом не более 40 строк без пробелов.
ЗАЯВЛЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ СЕКСУ, СОДЕРЖАЩИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ИЗВРАЩЕНИЯ, ОБСЦЕННУЮ ЛЕКСИКУ, ИЛИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, РАЗЖИГАЮЩИЕ НАЦИОНАЛЬНУЮ РОЗНЬ, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

1-5.Произведения во всех турах оцениваются по десятибалльной системе (10 – высшая оценка). Оценка участника в 1-м и 2-м турах - есть сумма оценок всех Членов Жюри по всем, представленным автором произведениям в данном туре.

Итоговая оценка участника, в 3-м – по 6-м турах - есть сумма всех оценок Членов Жюри по всем представленным им произведениям в туре, плюс собранное тем же автором суммарное количество очков в предыдущих турах, начиная со 2-го.

1-6.Авторам, вышедшим в третий, четвертый, пятый и шестой туры, удаление произведений со своих страничек запрещается. В случае зафиксированного удаления автор автоматически выбывает из Конкурса.
Перед началом каждого тура, начиная с 4-го, страничка каждого участника Конкурса будет скопирована, чтобы выполнялось условие по новому произведению.

1-7.Если у автора – более одной страницы на Портале, заявки на все туры будут представлены с одной и той же страницы.

1-8 Конкурс состоится при наличии минимум 40 заявок в первом туре.


2.ЖЮРИ КОНКУРСА

2-1. Жюри Конкурса «Восхождение 7» формируется из авторитетных авторов сайта Стихи.ру, и руководство Фонда гарантирует объективность их судейства, что даёт возможность провести Конкурс не анонимно.

2-2.Председатель Жюри имеет право выбрать до двух заместителей.

2-3.Если Член Жюри по уважительной причине, не может голосовать в каком-либо туре, он не имеет права передачи своего голоса другим Членам Жюри или авторам, не входящим в состав Жюри.

2-4.Член Жюри не может участвовать в Конкурсе.

2-5.В период проведения Конкурса Председатель и члены Жюри руководствуются действующими в Фонде Правами и Обязанностями члена Жюри http://stihi.ru/2011/12/15/8582 . Однако награда Жюри определится Президентом МФ ВСМ.

2-6. В каждом туре каждый Член Жюри выставляет оценки каждому произведению по десятибалльной системе (10 – высшая оценка)

2-7.Если кто-либо из членов Жюри в ходе проведения Конкурса систематически не исполняет свои обязанности или нарушает правила, регламентирующие работу членов Жюри, Председателем Жюри или руководством Фонда может быть принято решение о выведении данного Судьи из состава Жюри Конкурса.

2-8. Список Членов Жюри объявляется на страничке Конкурса по 9 октября 2015 года.


3.ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ В КАЖДОМ ТУРЕ

Конкурс будет проводиться по системе убывания числа участников из тура в тур.

3-1. В 1-м туре Конкурса «Восхождение 7» имеют право участвовать Лауреаты ВСМ из списка http://www.stihi.ru/2011/08/26/4578 , но не включённые в списки Гранд Магистров http://www.stihi.ru/2011/04/15/1471  или Премьер Магистров http://www.stihi.ru/2013/10/17/1626 .
 .
В 1-м туре каждый участник представляет по два любых произведения, опубликованных на своей авторской страничке, согласно положению 1-4 настоящего Регламента..

3-2. Во второй тур выходит 66%* авторов, принимавших участие в первом туре и собравших в нём наибольшую итоговую оценку + Гранд Магистры из списка http://www.stihi.ru/2011/04/15/1471 и Премьер Магистры из списка http://www.stihi.ru/2013/10/17/1626 .
Если в проходном списке во второй тур несколько авторов соберут одинаковое количество очков – во Второй Тур выйдут все эти авторы.
 
3-3. Во Втором Туре авторы представляют по два произведения, со своей авторской странички, не участвовавшие в первом туре.

3-4. В Третий Тур выходит 75%* авторов принимавших участие во втором туре и собравших в нём наибольшую итоговую оценку.
Если в проходном списке в третий тур несколько авторов соберут одинаковое количество очков – в третий тур выйдут все эти авторы. 

3-5. В третьем туре авторами представляется по три произведения со своей авторской странички, не участвовавшие в предыдущих турах.

3-6. В четвёртый тур выходит 60%* авторов принимавших участие в третьем туре и собравших в нём наибольшую итоговую оценку.
Если в проходном списке в четвёртый тур несколько авторов соберут одинаковое количество очков – в четвёртый тур выйдут все эти авторы. 

3-7. В четвертом туре авторами представляется по два произведения, одно из которых может быть любое, не участвовавшее в предыдущих турах, а второе - написанное и помещенное на авторскую страничку после 21 декабря 2015 года, не участвовавшее в предыдущих турах.

3-8. В пятый Тур выходит 80%* авторов, принимавших участие в Четвёртом Туре и собравших в нём наибольшую итоговую оценку.
Если в проходном списке в пятый тур несколько авторов соберут одинаковое количество очков – в пятый тур выйдут все эти авторы. 

 3-9. В пятом туре авторами представляется по два произведения, одно из которых может быть любое, не участвовавшее в предыдущих турах, а второе - написанное и помещенное на авторскую страничку после 21 января 2016 года, не участвовавшее в предыдущих турах.

3-10. В шестой тур выходят 12 авторов*, собравших наибольшее число баллов по итогам предыдущих туров.

3-10. В шестом туре авторами представляется по два новых произведения, которые  размещаются на авторской страничке после 01 марта 2016 года и не участвовавших в предыдущих турах.

* . Количество туров и график проведения туров Конкурса могут быть изменены после окончания первого тура (в зависимости от количества участников).



4. ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ
4-1. После завершения каждого Тура Председателем Жюри и его заместителями будеут составляться и размещаться, как на страничках проведения Конкурса, так и на страничке Фонда, итоговые Протоколы. В них должно быть указано: а) сколько очков собрал каждый автор; б) кто из авторов выходит в последующий тур Конкурса.


 5. НАГРАДЫ ЛАУРЕАТАМ КОНКУРСА
5-1.Автор, занявший первое место в Конкурсе «Восхождение 7», получает не менее 10000 баллов. Автор, занявший Второе Место, получает не менее 7800 баллов. Автор, занявший третье место, получает не менее 6000 баллов. Автор, занявший Четвертое Место, получает не менее 5000 баллов. Автор, занявший Пятое место, получает не менее 4000 баллов. Авторы, занявшие Шестое и Седьмое места получают не менее 2800 баллов. Авторы, занявшие Восьмое, Девятое, Десятое,получают не менее 2000 баллов. Одиннадцатое и Двенадцатое места получают по 1500 баллов.
Если после перечисления вышеуказанных вознаграждений, на страничке останутся призовые баллы – они будут разделены между участниками заключительного тура.

5-2.Авторы, занявшие первые пять мест войдут в Союз «Муромцы Восхождения 7». Главный вид деятельности данного Союза – бесплатная публикация книг авторов Союза (включая получение регистрационного номера ISBN).

5-3.Автор, занявший 1-е место в итоговом списке Конкурса, получит почётное звание Гранд магистра Фонда и Личный Диплом Учредителя Фонда.

5-4.Авторам, занявшим первые два места в итоговом списке Конкурса, по окончании Конкурса, присваивается почётное звание «Звезда Фонда», и по три произведения на выбор каждого из них размещаются на страничке «Звёзды Фонда» http://stihi.ru/avtor/velstran8 .


6.ОПЛАТА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

6-1.Для участия в первом туре каждый автор перечисляет по 200 баллов на логин velstran31.
6-2. Для участия во втором туре каждый автор перечисляет по 250 баллов на логин velstran31.

6-3. Для участия в третьем туре каждый автор перечисляет по 250 баллов на логин velstran31.

6-4. Для участия в четвёртом туре каждый автор перечисляет по 300 баллов на логин velstran31.

6-5. Для участия в пятом туре каждый автор перечисляет по 300  баллов на логин velstran31.

6-6. Для участия в шестом туре каждый автор перечисляет по 450 баллов на логин velstran31

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАГРАДЫ

7-1. В каждом Туре разыгрывается номинация «Читательских Симпатий» на основе количества полученных рецензий.
Приз присуждается автору, получившему наибольшее количество содержательных рецензий в туре.
Рецензии будут засчитываться, если написаны по существу и содержат разбор произведения. 
Не будет засчитываться рецензия с содержанием: «Понравилось» или содержащая общение между авторами, не касающееся произведения, под которым она написана.
Размер номинации составляет 1000 баллов.
Автор, получивший номинацию «Читательские Симпатии», независимо от занятого места выходит в последующий тур.

7-2. 7-1. В каждом Туре разыгрывается номинация «Активный рецензент» на основе количества написанных рецензий.
Приз присуждается автору, написавшему наибольшее количество содержательных рецензий в туре.
Рецензии будут засчитываться, если написаны по существу и содержат разбор произведения. 
Не будет засчитываться рецензия с содержанием: «Понравилось» или содержащая общение между авторами, не касающееся произведения, под которым она написана.
Размер номинации составляет 1000 баллов.
Автор, получивший номинацию «Активный рецензент», независимо от занятого места выходит в последующий тур.


8.ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ
8-1. Участники и гости Конкурса должны поддерживать атмосферу вежливости и взаимоуважения на страничке/ах Конкурса.
В случае возникновения каких-либо конфликтов, споров и разногласий на страницах Конкурса, а особенно с переходом на личности или с грубостью и какими-либо видами агрессии, Председатель Жюри или его заместитель делает одно предупреждение участникам таких конфликтов.
В случае, если предупреждение не подействовало, и конфликт продолжается, организаторы имеют право наказать участников конфликта: конкурсантов – исключением из дальнейшего участия в Конкурсе, а гостей – занесением в чёрный список странички Конкурса..

8-2.Конкурсанты имеют право обратиться к Председателю Жюри или его заместителю по всем интересующим их вопросам, в том числе - касающимся нарушения их прав с их точки зрения.
Обращение может быть произведено, либо в качестве рецензии на страничке http://www.stihi.ru/avtor/velstran31, либо по адресу farsaf@mail.ru .



9. ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА «ВОСХОЖДЕНИЕ 7»:

9-1.Первый Тур. Прием произведений по 10 октября 2015. Подведение итогов 31 октября 2015.

9-2.Второй Тур. Начало 01 ноября2015. Прием произведений по 10 ноября2015. Подведение итогов 1 декабря 2015.

9-3.Третий Тур. Начало 2 декабря 2015. Прием произведений по 11 декабря 2015. Подведение итогов 15 января 2016.

9-4.Четвертый Тур. Начало 16 января 2016. Прием произведений по 24 января 2016. Подведение итогов 20 февраля 2016.

9-5.Пятый Тур. Начало 21 февраля 2016. Прием произведений по 29 февраля 2016. Подведение итогов 20 марта 2016.*

9-6.Шестой Тур. Начало 21 марта 2016. Прием произведений по 28 марта 2016. Подведение итогов 20 апреля 2016.*

9-7. Перечисление призовых баллов участникам Шестого тура производится, не позднее 5  мая 2016.

9-8.Награждение участников финального тура производится, не позднее 8 мая 2016.


9-9. * Для опаздывающих:

Каждый автор, который подаст заявки на четвёртый тур с 25 января 2016  00.00 часов по Московскому времени по 27 января 2016 24.00 часов по Московскому времени, ОБЯЗАН ПЕРЕЧИСЛИТЬ ЗА УЧАСТИЕ В 4-М ТУРЕ НЕ 300 БАЛЛОВ, А 600. После указанного дополнительного времени заявки на четвёртый тур приниматься не будут.

9-10. Каждый автор, который подаст заявки на пятый тур с 29 февраля 2016  00.00 часов по Московскому времени по 2 марта 2016 24.00 по Московскому времени, ОБЯЗАН ПЕРЕЧИСЛИТЬ ЗА УЧАСТИЕ В ПЯТОМ ТУРЕ НЕ 300 БАЛЛОВ, А 600. После 24.00 по Московскому времени 2 марта 2016 года заявки на пятый Тур приниматься не будут.

Каждый автор, который подаст заявки на шестой тур с 29 марта 2016 00.00 часов по Московскому времени по 30 марта 2016 24.00 по Московскому времени, ОБЯЗАН ПЕРЕЧИСЛИТЬ ЗА УЧАСТИЕ В 6-М ТУРЕ НЕ 450 БАЛЛОВ, а 900. После 30 марта 2016 24.00 по Московскому времени заявки на шестойй тур приниматься не будут.



ЖЕЛАЮ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ УДАЧИ, ВДОХНОВЕНИЯ, УСПЕХОВ.


Учредитель Фонда ВСМ
Григорий Тер-Азарян

ЛЮБОЙ ИЗ АВТОРОВ САЙТА СТИХИ.РУ, С ЦЕЛЬЮ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ В ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА «ВОСХОЖДЕНИЕ 7», МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ ПРИЗОВЫЕ БАЛЛЫ НА ЛОГИН velstran31.
ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ БУДЕТ ПРИНЯТА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ.