Черный треугольник вступление

Гоша Новиков
Чёрный треугольник (нем. Schwarzer Winkel) — символ, который во времена национал-социализма использовался для идентификации в концлагерях лиц с асоциальным поведением.
В отличие от марксовского понятия люмпен-пролетариата в годы национал-социализма в понятие «асоциальность» вкладывался расистский смысл. «Асоциальными» называли лиц, неспособных или не желающих влиться в социальное сообщество. Нацисты также использовали в отношении этой категории лиц термин «чуждые элементы общества» (нем. Gemeinschaftsfremde). Подготовленный нацистами законопроект, однако, не успел вступить в силу из-за падения Третьего рейха.
Расистская идеология постулировала, что общество должно быть очищено от нежелательных асоциальных отбросов и социально бесполезных элементов. К таким лицам причислялись бездомные, попрошайки, цыгане, тунеядцы, алкоголики, слабоумные, сумасшедшие, пацифисты, проститутки и сутенёры, а также лесбиянки.
Согласно указу от 14 декабря 1937 г., каждый асоциальный рецидивист должен быть заключён в концентрационный лагерь. Соответствующие решения в отношении конкретной личности должны принимать учреждения охраны и правопорядка. В рамках акции «Избегающие работы» (нем. Arbeitsscheu Reich) весной и летом 1938 г. началась волна арестов. По приказу Гиммлера всякий трудоспособный мужчина, «в отношении которого будет доказано два случая отклонения предложенного ему рабочего места без имеющейся на то веской причины, или который согласится на работу, а затем бросит её через короткий срок», должен быть арестован и направлен в трудовой лагерь.
Более 10 тысяч цыган, евреев и «асоциальных лиц немецкой крови» были направлены в концлагеря, в том числе 6 тысяч направлены в июле 1938 г. в Заксенхаузен. Асоциальные заключённые помечались на одежде чёрными треугольниками. Для цыган позже был введён «собственный» треугольник коричневого цвета.
В сентябре 1942 г. Йозеф Геббельс в докладе рейхсминистру юстиции Отто Тираку разъяснял, что все евреи и цыгане, все отбывшие более 4 лет в лагерях поляки, а также приговорённые к пожизненному заключению чехи и немцы должны быть уничтожены. «Уничтожение через работу (нем. Vernichtung durch Arbeit) — наилучший способ», — констатировал Геббельс.
В отличие от мужчин-геев, составлявших в концлагерях отдельную группу и носивших «розовый треугольник», лесбиянки не были включены в 175 параграф уголовного кодекса. Однако женщины арестовывались за «антиобщественное поведение», которое включало в себя феминизм, лесбиянство, проституцию. Такие женщины были отмечены «чёрным треугольником». Сегодня чёрный треугольник используется лесбиянками в качестве одного из символов ЛГБТ-движения.

ОТ АВТОРА

 ...Рассказывали в школе, про множество фигур
                Но, лишь одной из них я стал поклонник
                Ни круг и ни трапеция мне ближе по нутру
                В восторге держит только треугольник!

«Баллада Черному Треугольнику»

21.08.2015 года, 20:48, день недели… да черт его знает! Я в отпуске… Если так можно назвать мое нынешнее существование в этой системе отсчета.
Так вот, именно в эту секунду, я наконец созрел до того чтобы написать книгу. Сел за клавиатуру нетбука… Понеслось!
Стоп! Кто я такой? Писатель -нет, публицист, заштатный журналюга, никудышный критик-Нет, нет и нет!!! Тогда какую, к дьяволу книгу, я собираюсь написать?
Начнем с того кто я такой?!!  Престарелый неудачник с зачатками завышенного самомнения и некоей юношескою одержимостью, сублемированной нерастраченной душевной и сексуальной энергетикой. Короче, современный городской сумасшедший, которого эта же современная городская медицина признает здоровым членом общества. Но, так как современное общество, в идеологическом понимании само насквозь больно, то мое состояние ни у кого не вызывает подозрений. То есть как остальные 140 млн. человек населяющих НАШУ РАШУ.
Чего я хочу?
Мы живем в современном рабовладельческом обществе. Именно рабовладельческом, вся болтовня про демократию и равенство людей остается лишь болтовней, в тот момент когда снимаешь свои розовые очки и пытаешься на деле защитить свои права или получить гарантированные самым фантастическим произведением, опубликованном в разделе "Закон и Право", нашей обожаемой Конституцией! И "гении" управляющие этими массами в совершенстве изучив психологию и физиологию создали до боли простую и гениальную систему: Человек – Раб, должен хотеть своих цепей, обожать и боготворить их. Убить любого кто попытается их снять или украсть. И они создали такие цепи… Рубли,  доллары, евро, ены или тугрики… Простая бумажка или монетка имеющая особые изображения способна сделать значительно больше чем любой лик святого в церкви. Это и есть наши цепи, любимые и обожаемые нами, но цепи.
Тогда чего все-таки хочу я?!! Ответ вроде бы банален для среднего здравомыслящего индивидуума. Написать и издать бестселлер, если повезет снять какой нибудь экшен со звучным названием, например:  «ПОГРЕШНОСТЬ», «ПОГРЕШНОСТЬ 2»… Отхватить кучу бабла. А потом Купить себе (именно купить, так как на другой формат я, к сожалению, изначально не был рассчитан) 20-ти летнюю куклу и отвалить с ней на Сейшелы! Не плохо... И скорее всего, я бы наверно не отказался! Но,  есть одно но! Во первых, я не из той касты приближенных к "Великой Заднице", произведения которых публикуют и снимают по ним триллеры, а во вторых…  Ах, это во вторых, а скорее всего во-первых: просто не успею, физически… Даже до трапа самолета не добегу! Даже не успею насладиться прелестями купленной мной «Куклы»… Да и «Куклу» купить скорее всего тоже не успею… Тогда зачем все это? Разобраться напоследок в себе, вывернуть душу, что бы кто-то показывал пальцем, угодить в Святые. Не знаю! Делаю то, что хочу, что требует мое естество… Тем более, что любовь 20-ти летней милой куклы мне давно не светит…
Скорее, это записки из различных уголков памяти, маленькие искорки радости и боли пережитые мной с детства и до сегодняшнего финала! Записки сумасшедшего, но по моему это уже где-то было. Хотя оговорюсь сразу, дабы меня не обвиняли и не уличали в плагиате, то что происходило и происходит со мной, было есть и будет с сотнями, тысячами, десятками тысяч людей во многих уголках земного шара. Так что наша жизнь это один сплошной Плагиат, с маленькой надписью на донышке «Made in China».
Вы можете читать эту книгу как обычную фантастику, но прочтя до конца вы поймете, что все что произошло и происходит в реальности не может иметь никакого логического объяснения. Ответ  может быть только в том, что жизнь изначально иррациональна и нелогична.
А может и вообще ничего не было, и это все лишь плод нездорового воображения автора. Но, как бы вы не оценили данное детище, знайте одно: Необъяснимые вещи происходили, происходят и будут происходить помимо нашего сознания и воли. Называть их можно как угодно: чудеса, аномалии, воздействие потусторонних сил или как нашей фантазии заблагорассудится. Но, все чудеса не просто находятся рядом, они в нас, а может мы окружены ими как воздух заполняет все наше жизненное пространство, и только от нас зависит принять или отвергнуть данную информацию. Но, принять или отвергнуть существующую действительность мы не в состоянии.