Черный треугольник часть 1

Гоша Новиков
КОНЕЦ

Грубая реальность нашего уродливого мира состоит в том, что биологическая  субстанция называемая  «homo sapiens»,  или «человек разумный» сама по себе таковой не  является… Непонятно, сейчас попытаюсь объяснить… Разумный человек, индивид, предполагает собой особь внутренне разумную, т.е. отвечающую за свои поступки и одновременно совершающее действия направленные на улучшения своего существования. Что определено всемирным законом эволюции, развития!
Что мы видим вокруг? Куча «особей» которые ни за что не отвечают и не совершают никаких разумных действий для улучшения своего существования. Опять непонятно?!! Тогда возьмем среднестатистического «Ивана Ивановича». Уважаемый рабочий человек, примерный семьянин («примерный» понятно почему, он с удовольствием бы изменил жене и «свернул бы на лево», но… час «девочки по вызову», в захолустном городе «Ч» стоит от 2 500 рублей, ночь от 10 000 рублей, не ручаюсь за точность, инфляция однако и цены растут не по дням, а по ночам, так вот, зарплаты этому Уважаемому гражданину России хватит максимум на 1-2 ночи… и все, без еды, питья и коммунальных платежей! Я молчу про ипотеку и прочие банковские прелести свалившиеся на Ивана Ивановича, вместе с провозглашенной свободой!
Теперь разберемся во внутренней свободе и равноправии Ивана Ивановича. На любимом заводе, которому наш труженик отдал лучшие годы, если не всю жизнь, он ранее так же считался почетным работником, и даже сохранилась обветшавшая «Доска почета» с его выгоревшей фотографией, на ряду с десятком фотографий таких же горемык… Но, теперь другие хозяева и другие порядки, и потому нашего почетного труженика и «гегемона» в прошлом, на входе осматривают и ощупывают пару не обезображенных интеллектом «братков» в черной форме частного охранного предприятия «Акелло», которая очень напоминает робу заключенных колонии, дабы он не пронес ничего запрещенного на территорию родного предприятия, а на выходе его шмонают с тем же азартом, но по другой причине, дабы но не вынес с родного предприятия ничего лишнего, либо недозволенного. И вот после таких ежедневных, достаточно унизительных для любого хомо сапиенса  процедур, идет Иван Иванович домой, зацепив по пути баночку «Балтики» или иного недорогого пойла покрепче. А с красочных огромных плакатов, на него смотрят улыбающиеся лица  мэров, губернаторов, председателей зак.собраний, депутатов… и прочих «Слуг народа», частью которого, в смысле народа, и является Иван Иванович. И их лучезарные улыбки светятся такой заботой и пониманием, так проникновенно заглядывают тебе в глаза, что после опустошенной 0,5 беленькой, и сам начинаешь верить в развешенные призывы и лозунги… а они в очередной раз приглашают тебя принять участие в выборах в какую нибудь властную структуру. И Иван Иванович, не вдаваясь в подробности и детали искренне верит, что именно от его голоса и от тысяч голосов таких же как он зависит обстановка в его городе, регионе, да и в стране в целом!
А так как он лично, даже принимал участие в выборах президента, то причастность к решению проблем мирового масштаба ощущается всей пропотевшей и пахнущей хозяйственным мылом, после заводского душа, кожей. Иван Иванович, даже иногда, сидя на кухне и пуская в форточку колечки дыма, представляет как он, вместе с избранным им президентом отвоевали целый полуостров у врагов страны. А кто они, эти враги и за что борются Ивану Ивановичу не интересно, да и по телеку сказали что мы как всегда правы! К тому же, жена снова завела старую песню про маленькую зарплату и большие траты на сигареты и алкоголь. И потому все у нас хорошо и все нормально, а то что так вот паршиво ему живется наверно сам виноват, так ведь и   не один он так живет, кого знает по заводу еще и хуже живут, а всякие олигархи да бизнесмены, так ведь это все ворье, а он человек честный и морально устойчивый!
А что делать, если тебе не все рано где и как ты живешь, кто и за что тебя «имеет» и почему, в конце концов ты постоянно кому-то и что-то должен, а тебе никто и ничего, не смотря на все твои старания и «послушное поведение»… Получается, что чем более и  четче ты соблюдаешь «правила игры» тем чаще ты оказываешься на стороне проигравшей команды! И наоборот, кто обходит скрытно либо открыто  все условия, порой ломится напропалую, нарушая все мыслимые и немыслимые нормы, тот в итоге остается в  выигрыше! И в истории масса тому примеров… Все бывшие «узники» одного правящего режима, становились во главе следующего победившего правительства. От таких мыслей и у здорового человека «мурашки по коже побегут», а у нездорового… и к чему может привести подобный анализ Государства и Права. Но, это все «игроки», а мы говорим о «фигурах и пешках» расставленных на черно белой клетчатой доске.
В связи с этим, нередки случаи выхода из строя внутреннего сознания человека. Так называемый сбой программы, когда тебе всю жизнь говорят одно, а на самом деле все иначе, а вся окружающая тебя картинка, это всего лишь красочная декорация, ширма или высокотехнологичный матричный экран… Такие сюжеты раньше были только в фантастических фильмах. В настоящей жизни - Мечты сбылись! Фантастика стала реальностью!
Тонкая грань сознания отделяет человека от Монстра или Зомби, и то что в большинстве случаев эта грань не пересекается не может нас заставить забыть – Зомби и Монстры рядом, среди нас.
Реальность мира слишком уязвима и всецело подчинена нашему сознанию, способу и условиям восприятия.
Ничего нет невозможного в этом мире. Еще вчера, кажущаяся тебе недостижимой цель распадается в прах за твоей спиной. Еще вера ты был готов умереть за один взгляд или улыбку любимого лица, а сегодня встретив случайно эту «жирную корову» ты лишь мысленно удивляешься как раньше не замечал этих уродливых очертаний и благодаришь бога, что не связал тогда жизнь с этой «мечтой» и не занял место того «дрыща» который плетется позади с авоськами забитыми овощами и прочей снедью символизирующей растущее благосостояние наших граждан.
Эта история о жизни и смерти Чудовищ и Зомби, об их симбиозе, повадках и вкусах. Единственное и главное отличие данной истории от массы других, это её подлинность. С настоящими и пока живыми персонажами, имеющими настоящие, подлинные документы, гражданство и прочие атрибуты отделяющие граждан от лиц без гражданства, и прочих субъектов в том числе мертвых.
Единственное мое желание, продержаться на этом ринге еще раунд, несколько минут! Устоять на ногах еще какое-то мгновение, хотя бы для того, что бы дописать этот бред! Просто по иному, человек зомбированный нашей действительностью, не сможет воспринимать имеющиеся факты. Но, зомбированы и одурачены не все, многие стараются мыслить и сопоставлять факты самостоятельно, и изложенная информация может послужить хоть маленькой, но зацепкой на пути к истине и правде не препарированной телевидением и СМИ работающими в интересах определенных кланов и олигархических структур. Кого – то выручить в критические моменты, когда грань между жизнью и смертью начинает исчезать в возбужденном сознании.
Я прекрасно понимаю, что победить в этой битве мне не удастся! Повторение подвига Александра Матросова останется просто незамеченным на этом идеологическом фронте. Слишком неравны силы.
Черный цвет, мрак, место откуда не возвращаются световые волны. Но если окунуться в эту черную дыру, провести там некоторое время, отрешившись от проблем, суеты, нервотрепки то со временем начинаешь различать силуэты этих «китов» на  которых зиждется все в этом мире.
Есть жизнь, данная нам в ощущениях и чувствах, есть смерть, как отсутствие ощущений и чувств, и есть искусно созданная иллюзия жизни или существования при котором настоящие чувства любви, ненависти и равнодушия подменены их искусственными заменителями.