Черный треугольник часть 3

Гоша Новиков
БДСМ, ПЕРВЫЙ ОПЫТ

БДСМ (англ. BDSM — bondage, domination, sado-maso — связывание, доминирование, садо-мазо) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.
Физиологически в основе БДСМ лежит повышение уровня сексуального возбуждения человека и получения им психофизиологического удовольствия в результате сознательного нарушения тех или иных социально-детерминированных условий или табу, а также (хотя и не всегда) определённых физических воздействий. При этом БДСМ может быть как самодостаточной практикой, не связанной с непосредственным половым контактом, так и являться частью сексуальных действий. (Википедия)
Но, об этом я узнал позднее, значительно позднее… Вероятно этому способствовало лишь появление в моей жизни компьютера и различных  записей эротического характера, а позднее и интернета. И случилось это в моем зрелом возрасте.  Однако, те чувства и возбуждение пережитое мной в этой сфере произошло значительно раньше, тогда я даже не мог предполагать во что может вылиться мое стремление к лидерству, самоутверждению и прочему, прочему… Что может знать об этих инсинуациях взрослой жизни ребенок 4-5 лет, проживающий с мамой и бабушкой в комнате находящийся в коммунальной квартире в городе герое Ленинграде… Я помню длинный коридор с чередой дверей, по которому я бегал и катался на трехколесном велосипеде. Грязное и дурно пахнущее помещение в конце коридора именуемое уборной, а так же большая, но заставленная газовыми плитами и столами кухня, где постоянно кто-то что ни будь варил либо кипятил белье в оцинкованном ведре, от чего запах испарений воды, грязного белья с накрошенным (вернее наструганным кухонным ножом) хозяйственным мылом перемешивался с запахом готовящихся щей и опаливаемой прямо здесь же на соседней плите, курицы. Дело в том, что раньше технологии по выращиванию и продаже куриного мяса и тушек были далеки от сегодняшнего совершенства, в связи с чем продавались куриные тушки не потрошенные, с остатками пера и для их приготовления необходимо было опалить остатки растительности на тельце птицы. Можно было заняться выщипыванием пера с помощью пинцета, но данная процедура была достаточно утомительной и кропотливой, в связи с чем обработка огнем оставалась в приоритете.
Вот именно тогда, ничего не понимающий сопливый мальчуган получил свой первый урок БДСМ. Может и не  это явилось первопричиной, но другие, более ранние случаи в памяти не отложились и сознанием не зафиксированы, а потому в данной номинации не могут принимать участие.
Стоял теплый погожий день, и я с мамой отправился по каким-то делам. Уже тогда я осознавал себя самостоятельным и серьезным человеком способным на совершение определенных поступков со всей мерой ответственности и неотъемлемом праве на выбор, изначально принадлежащем любому существу живущему на этой планете. Но, так сказать, ближе к телу!
 Тогда, я отчетливо помню, захотел мороженого, но не абы какого, не самого дорогого и вкусного, не в фольге или вафельном стаканчике… Я захотел томатного мороженого. Возможно сейчас даже не каждый знает, что бывает такое мороженое, розоватого цвета, с приятной кислинкой (абсолютно ничего не имеющего общего с томатной пастой и кетчупом). Но, это было мое желание, мой выбор, который не подлежал пересмотру и каким либо заменам! Подмена понятий уже тогда, была для меня недопустимым нарушением существующего порядка вещей, граничащим с преступлениями за совершение которых предусмотрена высшая мера наказания – СМЕРТЬ!
И ЭТО ПРОИЗОШЛО! Со стороны никто и ничего не заметил, не было эффектных взрывов и обрушений, не было падений космических тел либо других летающих объектов! Торнадо, цунами и прочих катаклизмов научными станциями так же зафиксировано не было!!! Но, они случились все разом, в моем детском  сознании. И это была настоящая трагедия, мне протянули стаканчик «Пломбира»…
Знаменитое мороженое Пломбир считается одним из самых распространенных лакомств для людей всех возрастов на разных континентах. К превеликой радости всего человечества существует невероятное количество разнообразных видов мороженого Пломбир. 
История мороженого насчитывает более 5000 лет. При дворе древних китайских Императоров подавали десерт из мороженого того времени. Снег или лед смешивали с кусочками фруктов. Своеобразный китайский щербет был известен уже в 3000 году до нашей эры.
В Европе мороженое появилось благодаря Марку Поло. Известный исследователь, мореплаватель и путешественник привез рецепт мороженого с Востока. Мороженое так полюбилось европейской знати, что на протяжении многих веков не переставало утрачивать лидирующих позиций среди известных лакомств на придворных балах.
Мороженое Пломбир получило свое название от имени курортного городка во Франции. Кулинары Plombieresles-Bain первыми изготовили из обычного сливочного мороженого знаменитый Пломбир. В состав мороженого Пломбир входили сливки, которые были изготовлены из цельного молока коровы. Французские повара добавляли в сливки для мороженого Пломбир большое количество яиц и различные ароматические добавки (миндаль, ваниль, шоколад, клубника, орехи и т.д.).
Я, тогда об этом ничего не знал, не мог знать, но самое главное я ничего знать не хотел! Мне подсунули не то, что я хотел мечтал и вожделел! МЕНЯ ОБМАНУЛИ! И пережить этот обман я не мог.
Конечно, если уж быть откровенным до конца, я понимал, что мои требования это всего лишь отстаивание своих, только зарождающихся в сознании принципов и идеалов, а мороженое, даже этот пломбир это классная, вкусная, питательная, да к тому же не дешевая штука! На тот период, стаканчик пломбира стоил около 20 копеек, а требуемое мной «Томатное» стоило 7 копеек, т.е. значительно дешевле. Этот фактор тоже имеет немаловажное значение, в том плане, что в семье где я рос с деньгами, а вернее в связи с их отсутствием, были постоянные проблемы, и даже разница в несколько копеек была существенной! И это я понимал, но пути назад уже не было. Я, был внутренне обязан отстоять свою точку зрения чего бы мне это не стоило, какие бы муки мне не пришлось испытать и пережить. И я принял решение, находясь на одном из многочисленных мостов Ленинграда или сегодняшнего Питера. К сожалению память не сохранила ни названия того моста, ни канала через который этот мост был переброшен, но это и не важно…
«Я, это мороженое есть не буду!», заявил я со всей твердостью и решимостью в голосе. Оно, типа не соответствует тем стандартам, которое я предъявлял перед покупкой! Мама, конечно, не восприняла да и не могла серьезно воспринять мои радикальные взгляды и требования, не понимая что они для меня значат  именно в сложившейся ситуации.
«Томатного не было, а другое я покупать не буду, у меня нет лишних денег, что бы потакать твоим капризам! Не хочешь - не ешь! Можешь, вообще, выбросить это мороженое».
Сказать честно, к данному повороту событий я не был готов! И при всей радикальности взглядов 4-5 летнего пацана,  в голове еще имелось и зерно здравого смысла, которое портило всю картину! Но, отступать было поздно, «позади Москва»!
«Вот и выброшу!» произнес я, еще не веря произнесенным словам. «Выброшу, выброшу» закричал я сквозь неизвестно откуда взявшиеся слезы, и в груди все забулькало, наполняя меня еще неизведанным чувством обиды, досады на сложившуюся ситуацию, а главное… безъисходности! Уже тогда я понимал, что отступить  не смогу, вернее нет ничего проще забрать обратно свои слова, утереть слезы и насладиться вкусом, уже начавшего подтаивать к тому времени, пломбира. Но, как жить после этого дальше? Как  можно получить удовольствие от того, что досталось тебе вопреки твоим внутренним убеждениям?!! Ценой отказа от чего, ты получаешь данные блага?!! Нет, ответить на эти вопросы, признать свое поражение и отступить, было выше моих детских сил. Во рту вдруг образовался какой то горький привкус, в горле появился комочек мешающий свободно дышать, в глазах, застеленных слезами, краски летнего дня померкли и поплыли. И, я сделал свой первый мужской поступок! Коротко взмахнув рукой я, метнул стаканчик через ограду моста в воду канала...  Я выбросил ЦЕЛЫЙ СТАКАНЧИК нетронутого мороженого, стоимостью 20 копеек в Мойку или Фонтанку, сейчас, повторюсь установить это место не представляется возможным! Хотя,я был бы не прочь узнать название этого моста, на котором я «стал мужчиной»! Вдруг, по горькой случайности это и был поцелуев мост и тем самым я изначально повернул свою судьбу в другом направлении… Очень может быть.
Но, вернемся еще раз назад, на 40 с лишним лет! Мороженое выброшено и как по волшебству «с души слетел камень»! Дышать стало легче, слезы потихоньку высыхали, но… Опять это НО, которое преследует всю мою жизнь! Стаканчик не утонул! Мороженое вообще не  тонет в воде!!! Да, с физикой я начал так же знакомиться при таких вот неблагоприятных обстоятельствах. Вкусное, ароматное и желанное, в этот летний день, мороженое лениво колыхалось на буро-зеленой водной глади и тихонько таяло, распространяя вокруг себя  расширяющуюся ореол в виде белой окружности, напоминая собой планету с поясом астероидов или спутников. Такую же недоступную и недостижимую, но планету которую создал я сам. Мы шли дальше по мосту, но та картинка с моей "одинокой планетой" долго была в поле моего зрения. Я, на тот момент даже не мог предполагать, чем в жизни обернется для меня этот детский каприз, положивший начало моей непростой жизни. И теперь, по прошествии многих лет, я пересматриваю имеющиеся в моей памяти многочисленные картинки, но эта первая, и потому особо ценная картина, положенная в основу всей моей "выставочной галереи".
Именно тогда я понял, что только причинив себе боль, преодолев страх и жалость, оторвав от себя «кусочек мяса» или частицу души, можно вырасти морально, подняться на следующую ступеньку своего развития… А по другому никак, и данная диалектика развития неоспорима, к огромному сожалению…