Черный треугольник Часть 5

Гоша Новиков
Размышления в переписке.

Доброе утро!

Сегодня я подумал "а кто такой друг?" и понял друг - это бесполый ангел - хранитель, который всегда с тобой. Он в трудную минуту даст правильный совет, "поддержит тебя за ноги", "поделится "сайрой", "привезет стяжки на крышу" и никогда ничего не попросит в замен. Друг - это состояние души настолько высокое, что зачастую оно даже выше чем любовь, лишь потому, что это действительно "чистое и искреннее" состояние, которое не измерить "деньгами". Думая сегодня на тему дружбы, я действительно был рад убедиться, что у меня есть друзья. Эти люди примкнули ко мне на разных этапах моей довольно - таки "не скучной" жизни и плотно в нее влились, как сахар в чай, делая мою жизнь хоть немного, но слаще. Что же касается любви, то тут все очевидно "бесплатной любви не бывает". Любовь - это прекрасное светлое чувство, которое нужно хотя бы один раз пережить каждому. Но такова судьба, что когда искренне любит один, второй должен позволить себя любить и только тогда это будет "семья". Хочется верит, что у кого - то есть и ответная любовь и этим людям можно только позавидовать, ведь если у тебя есть "ответная любовь" тебе не нужны ни войны, ни деньги из - за которых эти самые войны начинаются. Сейчас сложное время все мир охвачен "жаждой денег", в разных уголках земного шара идут много численные войны, гибнут мирные люди и все это лишь скромное свидетельство того, что именно сейчас "ответной любви" у людей нет. Чем все это закончится? Да известно, чем кучка "сексуально неудовлетворенных тел" жаждущих "ответной любви" перебьют друг друга и останутся восстанавливать из пепла города, те кому действительно не нужны эти "грязные бумажки", "цветастые машины" и "брэндовые шмотки". Подводя итог хотелось бы заметить, что если даже в мире очень мало "ответной любви", то пусть в ней будет побольше настоящих друзей.
28.08.2015, 8:32
Виктор У.

* * *

Добрый вечер!

Вот и настало то самое долгожданное "утро после боя". Еще вчера кипели страсти, душа и плоть рвались на куски, ну а сегодня день покоя ведь наступило "утро после боя". Все те кто еще вчера считали себя врагами, сегодня спокойно за чашкой чая сидят и мыслят о прошедшем. Что будет дальше? Ответа нет, но сегодня хорошо. Душа не рвется в бой да и все плотское на сегодня чуждо. Эх, если б знать: Что там впереди? Хотя зачем нам знать, ведь хорошо именно сейчас, сегодня. Да сохранит господь это чувство покоя. 
30.08.2015, 8:23
Виктор У.

* * *

Добрый вечер!

Сегодня ты заметишь, что кого –то рядом нет. Взглядом охватив себя и окружение, поймешь кого сейчас  ты потерял, но повода грусти нет. Ведь жизнь - всего лишь одно мгновение, которое прожить ты должен сам. Все те кто тебя окружают в период этого мгновения - всего лишь сон, прекрасный или страшный выбираешь сам. На уровне своего подсознания ты создаешь себе реальность в которой думаешь, что живешь. Так вот теперь подумай: «А нужен ли тебе командир?» или ты есть, тот самый командир. Ответ ты сам должен в себе найти. Найдя ответ изменится реальность, твое сознание отбросит все ограничение и ты поймешь, что – такое жизнь.
30.08.2015, 18:52
Виктор У.