Критика программы КПРФ и выход из кризиса в России

Валентин Валевский
                Изучив внимательно программу КПРФ, считаю ее линию волюнтаристской и в корне расходящейся с тем, что закладывалось Лениным при создании СССР в 1922 году. К сожалению, программа КПРФ не отвечает в полной степени ленинским идеалам, т. к. не опирается на экономическую программу товарища Дэн Сяопина, основанную на идеях ленинского НЭПа, а также пытается оправдать культ личности Сталина, считая его вождем наравне с Лениным, что крайне недопустимо. К примеру, КПП (Коммунистическая Партия Польши) признает заслуги Сталина в победе над фашизмом и в распространении социализма в странах Восточной Европы, признает его лидером СССР, но не считает его равным по идеологии Ленину, осуждает культ личности Сталина и массовые репрессии советского народа. Ликвидация Сталиным ленинского НЭПа и всеобщая коллективизация считается нанесением непоправимого ущерба для развития продвинутого социализма в СССР. Товарищ Зюганов ведет компартию Российской Федерации в идеологический тупик, что было подвергнуто критике со стороны партийного руководства Китайской Народной Республики и лидеров партии Коммунисты России, созданной на основе бывших членов КПРФ, несогласных с ее программой и деятельностью ее лидера (о партии Коммунисты России см. в Википедии, ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунисты_России ). В настоящее время только социалистический Китай соответствует идеям марксизма-ленинизма, отказавшись от всех форм тирании и жестких форм управления, установив в стране социалистическую демократию.
                Разумеется, возникает резонный вопрос. А что делать? Ответ есть. Нужно убеждать нашего Президента привести страну к ленинским идеалам путем всероссийского референдума о реставрации РСФСР и советской культуры, осуждения волюнтаристской позиции КПРФ и создания в стране ЛКПР — Либеральной Коммунистической Партии России, чья программа будет строится на создании многопартийного социализма в условиях закрепления социалистического строя на конституционном уровне, целостности границ и обеспечения национальных программ во всех регионах России. При этом частному сектору, как малому, так и крупному, должны быть даны гарантии по защите их бизнеса. Также должно быть обеспечено в стране бесплатное образование и медицинское обслуживание, повышены пенсии, обеспечены бесплатный проезд в транспорте для пенсионеров и инвалидов, сохранены гласность и свобода вероисповеданий. И последнее. Признание достижений социалистического строя Китая, оставшегося верным ленинским идеалам. Признание заслуг товарища Дэн Сяопина в создании и развитии эффективного капиталистического рынка, сделавшего Китай первой экономикой мира. Признание Дэн Сяопина идеологом нового экономического пути.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

                Народ хорошо понимает, что для хорошей жизни в стране нужны отечественные, верящие в свой строй экономисты, а таковых в России пока еще нет, поскольку в стране нет четко определенного строя. Западные экономисты уже достаточно хорошо разграбили Россию за 25 лет после распада СССР, а свои с западными дипломами успешно доворовывают то, что еще не разграблено. Разумеется, в России добросовестные экономисты, конечно, есть, но их мало и они навряд ли смогут что-то изменить в общей картине Российской Федерации. Таким образом, судьба страны только в наших руках. Мы должны сами убеждать правительство в необходимости воссоздания в стране социалистической системы для реализации и внедрения более эффективного капиталистического рынка на основе идей ленинского НЭПа в доработке товарища Дэн Сяопина, который доказал преимущества подобной схемы, выдвинув Китай лидером по всем экономическим показателям. В России за 25 лет, к сожалению, никаких экономических успехов не видно, поскольку система в стране не определена, а без четкой прозрачной системы невозможно достигнуть в стране стабильности и высокого экономического уровня. Кроме того, страна не должна держаться исключительно на одном лидере, потому что мы должны быть уверены, что после ухода лидера в стране снова не будет хаос, что страна не развалится окончательно. Кто даст гарантии народу, как богатым, так и бедным, что завтра он не потеряет то, что имеет? В Китае такие гарантии дает компартия и мы видим доверие ее народа. Там есть система, а у нас непонятно что. Изволю тогда спросить, разве мы будем полагаться на пресловутое "авось" или всё-таки начнем в стране действительно что-то строить?

ПРАВДА О ПЕНСИОННЫХ ФОНДАХ КИТАЯ И ВЫВОДЫ

                Долгое время различными прозападными СМИ распространялась пропагандистская информация, что в КНР якобы пенсий нет и о стариках в Китае якобы заботятся только родственники. Это неправда! В Китае пенсии есть. Более того, китайские пенсионные фонды являются самыми богатыми в мире и сводка ТАСС говорит об этом недвусмысленно:

«ПЕКИН, 24 августа. /Корр. ТАСС Алексей Селищев/. Китайские пенсионные фонды могут выделить до 600 млрд юаней (97 млрд долларов) для стабилизации ситуации на фондовом рынке материкового Китая. Соответствующий документ был утвержден Госсоветом КНР.
"Пенсионным фондам разрешено инвестировать до 30% активов в ценные бумаги", - приводит издание "Чайна дейли" выдержки из обнародованного Госсоветом КНР циркуляра. "В настоящее время чистые активы фондов оцениваются в 2 трлн юаней. Таким образом фонды могут инвестировать в рынок ценных бумаг до 600 млрд юаней", - заявил официальный представитель ведомства Ли Чжун.»
Информационное Агентство России ТАСС, 24 августа 2015 г.,
ссылка на источник цитаты: http://tass.ru/ekonomika/2204602

                Подобные успехи были достигнуты благодаря деятельности товарища Дэн Сяопина, который провел поистине грандиозный план по внедрению Новой Экономической Политики (НЭП) в КНР, используя неоценимый опыт СССР 20-ых годов прошлого века. В 2014 году народный Китай обогнал по экономике США и стал первой экономикой мира. Он доказал истинность идеи Ленина о том, что социализм плюс регулируемый капиталистический рынок создадут определенные преимущества перед капиталистическими странами, рынки которых не смогут быть столь же эффективными и конкурентоспособными в виду крайней бюрократии и коррумпированности государственных органов власти, связанных с двойственными политическими установками, бесконтрольной нерегулируемости цен на товары и услуги, а также крайне разрушительной трансформации народных традиций в угоду сиюминутным выгодам. НЭП — это более продвинутый, развитой, научно обоснованный капиталистический рынок, который возможен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в условиях социализма. Хочу сказать, что российские лидеры это УЖЕ понимают, по этой причине в стране полным ходом идет перезагрузка, но ее итоги зависят целиком и полностью от участия и поддержки буквально всех слоев нашего общества. Для реализации преобразований в стране могут понадобиться целые десятилетия. Программу "500 дней" Шаталина - Явлинского мы уже проходили и она была полностью провальной, т. к. изначально не могла быть выполнимой в столь сжатые сроки из-за неучитывания специфики современных российских условий, поскольку ядро этой программы готовилось где-то на Западе. Что касаемо Запада, то западные страны не просто так пришли к кризису. 25 лет назад в Западной Европе был рай, а теперь от этого рая ничего не осталось. Загнивающий империалистический капитализм с институтом однополых браков, с извращенной псевдокультурой мнимого превосходства, крайне циничной пропагандой свободы личности и абсурдной политикой мультикультурализма, отказавшийся от своих исконных традиций, экономически обречен.

МОМЕНТ ИСТИНЫ

                Без четко определенной системы и прозрачности строя в стране мы ничего дельного не построим. Никакие экономические программы без веры людей в их реализацию и надежных гарантий для доходов трудового народа каких-либо положительных результатов не принесут. Следует знать, что именно неопределенность системы рождает нестабильность в любом государстве. В этом заключаются основные причины краха всех экономических реформ в России за последние 25 лет после развала СССР.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

в качестве иллюстрации к материалу произведения
представлен рисунок из доступного веб-источника:
https://imageup.ru/img208/4681252/ussr-lenin-nep.jpg