89 марта.. просто -Baba Лиза- опять побила рекорд

Владимир Ланцов
Королева Великобритании Елизавета II в Букингемском дворце

Фото: epa/vostock-photo

Eliz700.jpg  111байт
 


                Морской     пехоте     посвящаю

                Люше и Ване посвящаю

                Брату посвящаю

   
    
                В саду растёт больше того, что посадил садовник.

                испанская пословица



                некоторые мои стихи =э т о= истории в картин-

                ках понятные только моим близким друзьям

                прошу прощения у случайных читателей )))               




...так  ...для статистики

Произведений: 157
Получено рецензий: 18
Написано рецензий: 24
Читателей: 1717
 



…то есть 23 226 дня, 16 часов и 23 минуты  )))))))

…а обе мои бабушки были неграмотными  )))))))




...сейчас допишу   ...только что новости открыл :-)

((((((( =i=  http://www.stihi.ru/2003/02/14-96  =i= )))))))



-=-



17:00,     13 октября 2016

Елизавета II стала самым долгоправящим живым монархом в мире

http://lenta.ru/news/2016/10/13/thequeen/

 
Королева Великобритании Елизавета II находится на троне дольше всех ныне живущих монархов мира. Об этом в четверг, 13 октября, сообщает BBC News.

В звании самого долгоправящего монарха 90-летняя правительница сменила скончавшегося 13 октября 89-летнего короля Таиланда Пхумипона Адульядета. Он взошел на престол в 1946 году. Причина смерти Адульядета пока не уточняется.

В сентябре 2015 года сообщалось, что Елизавета II официально стала самым долгоправящим монархом в истории Великобритании. Она превзошла рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории по продолжительности пребывания на троне, который составлял 23 тысячи 226 дней, 16 часов и 23 минуты.

Елизавета Александра Мария родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне в семье герцога и герцогини Йоркских. Королевой Великобритании она была провозглашена 6 февраля 1952 года. В этот день умер ее отец, король Георг VI. Официальная церемония коронации состоялась 2 июня 1953-го в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

 

-=-



The monarchy never coughed up, however, and the group believes the town is now owed approximately 8 billion pounds once inflation and the interest accumulated over the past 444 years are factored in.

http://www.buzzfeed.com/rosebuchanan/one-is-not-
amused?bffbuknews&utm_term=.blj2WNV1m#.uxrPOpJR3



-=-



There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy. 

Shakespeare, Hamlet


Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

…Шекспир, Гамлет   …радио ВЕРА    ….7 сентября 2015 года       08:25

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=79775 



-=-



16:38,    9 марта 2016

Жители города Сэндвич напомнили Елизавете II об обещании 444-летней давности

http://m.lenta.ru/news/2016/03/09/dolzhok/


Историки из города Сэндвич в графстве Кент направили Елизавете II письмо с напоминанием об обещанной королевской семьей 444 года назад финансовой помощи в размере восьми миллионов фунтов. Об этом сообщает интернет-портал BuzzFeed.

Жители Сэндвича, состоящие в историческом клубе The Breakfast Club, напомнили королеве, что в 1572 году Елизавета I, посетившая населенный пункт, пообещала горожанам рассмотреть их петицию с просьбой о финансовой помощи для очистки русла местной речки. Они нашли релевантную запись, изучая городские архивы.

Члены The Breakfast Club во главе с председателем, 74-летним Роном Коулманом, вычислили, на сколько увеличилась с поправкой на 444-летнюю инфляцию испрошенная средневековыми жителями Сэндвича сумма. Они ознакомили королеву со своими подсчетами в соответствующем письме. Историки-любители поинтересовались у Елизаветы II, «что слышно» относительно решения их вопроса.

«Простите за беспокойство, мы знаем, как Вы заняты. […] Не хотелось бы показаться слишком назойливыми, но есть ли какие-нибудь новости?» — задали вопрос историки, подписавшись как «покорные слуги».

Они получили ответ от фрейлины Ее Величества Филиппы де Пасс. В нем сообщалось, что Елизавете II было «интересно узнать» о письме из Сэндвича, однако она все еще не может ответить на него лично.

«Ее Величество надеется, что вы с удовольствием изучили данные о событиях и фактах, записанных много лет назад. Я передаю вам наилучшие пожелания королевы и благодарность за мысли о ней», — написала де Пасс.

Ответ не устроил историков. «Если Ее Величество полагает, что вежливый отказ все уладит, боюсь, она будет очень разочарована», — заявил житель Сэндвича. Он также отметил, что местные жители не алчны и готовы согласиться на выплату в размере семи миллионов.



-=-
 


Елизавета II побила [исправлено автором] рекорд королевы Виктории по длительности правления

Последняя находилась на троне 63 года, семь месяцев и два дня

http://www.interfax.ru/world/465557

 

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Королева Елизавета II станет в среду самым долгоправящим монархом Великобритании, побив рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории, которая находилась на троне 63 года, семь месяцев и два дня, сообщает BBC.

Виктория стала королевой в возрасте 18 лет, Елизавета II - в возрасте 25 лет.

Рекорд будет побит в 17:30 по лондонскому времени (19:30 по московскому времени). В этот момент будет считаться, что королева правит 63 года и семь месяцев, то есть 23 226 дня, 16 часов и 23 минуты.

Королева, по словам корреспондента BBC при королевском дворе Николаса Уитчелла, настаивает на том, что этот день ни в коей мере не должен отличаться от любого другого. Для монарха среда будет обычным рабочим днем.

Королева вместе с супругом, герцогом Эдинбургским Филипом, как ожидается, официально объявит об открытии железной дороги Scottish Borders Railway.

Рекорд пребывания монарха на троне отметят также салютом и парадом на Темзе.

К праздничной флотилии судов, которая проследует вдоль Темзы, присоединится и королевская баржа "Глориана".






Елизавета II пересидела всех



9 сентября королева Елизавета II установила абсолютный рекорд продолжительности пребывания на троне, оставив позади королеву Викторию.  Самая долгоцарствующая особа правит 63 года и 217 дней.  Вместе со своей страной она пережила бомбежки нацистов, послевоенную бедность, развод сына принца Чарльза с принцессой Дианой и радовалась рождению правнуков — их у неё пятеро.

Юная девушка за рулем военного грузовика, чинная дама в шляпке на скачках, в платочке и резиновых сапогах, словно советская бабушка у подъезда, — Елизавета II предстает перед своими подданными и почитателями в самых разных образах.  В преклонном возрасте она остаётся образцом стиля — её одежду обсуждают в модных журналах.  И ещё про неё говорят: «Царствует, но не правит».  Кажется, что дни монархии уходят, но при взгляде на неё, такую милую и приятную даму, чей лик украшает монеты и марки, хочется сказать словами героя «Мастера и Маргариты»: «Королева в восхищении, мы в восхищении».
 


 

…и с интересом посмотрю фоторепортаж   …когда будет чуть-чуть свободного времени

…хотя вообще-то    я    с трудом считаю до 10   …а тем более до 17   =)))))))

 

 

Баба Лиза…  и её 17 наследников, для которых британский монарх — просто милая бабушка


Виндзоры,  Северны, Филлипсы — у Елизаветы II большое и беспокойное семейство, которое то радует, то огорчает британского суверена: вылетают из престижной школы, женятся и разводятся, попадают на страницы желтой прессы...   Для всего мира королева — высокородная и знатная особа, но для её детей, внуков и правнуков она — любимая бабушка.   Они терпеливо стоят в длинной очереди претендентов на трон, но, конечно, желают Её Величеству здоровья и долголетия.

«Лента.ру» собрала тех, кого Елизавета II наставляла и пестовала в свободное от работы на троне время.

http://lenta.ru/photo/2015/09/09/babaliza/