Конфетные птицы

Лилу Амбер
 Когда мне становится грустно, я убегаю в волшебный  сад, в котором обитают диковинные птицы. Птицы – цветы.
— Доброе утро, — садится рядом со мной маленькая огнёвочка. Она ещё только расцвела и поэтому похожа на бутон мака.
  — Доброе утро, — радуюсь я.
  — Смотри, какая я красивая!
— И я, и я,- вторят ей другие птицы.
Васильковки, Ромашковки, Люточки – все птицы садятся на ближнюю веточку и расправляют свои крылышки. А я смеюсь, и жизнь тогда кажется такой прекрасной!
В этом саду никто и никогда не упрекнёт птицу за то, что она склевала вишенку, яблоко, персик или виноград. Все фрукты растут специально для них! Наоборот, по законам этикета вы обязаны ответить: «А не желаете ли отведать ещё какой-нибудь райский плод?»  Главное, не предлагать им шоколад, потому что от него они могут располнеть.
    Птицы в саду появляются двумя способами: путём любви-нежности или если посадить волшебное семечко. С виду это семечко обычное. Можете даже покрутить его или съесть – ничего не случится. Всё дело в специальной садовой почве. Вот её лучше не есть. Садишь семена цветка, растишь его, поливаешь, и вот однажды рано утром появляется бутон. Бархатный, ароматный, в переливах росы, медленно раскрывает лепестки, а в нём сидит маленькая пушистая новорожденная птичка. Она уже готова к полёту. Но её нужно сначала успокоить и поцеловать. Ведь не каждый же день рождаешься! Тем более птицей.
    Однажды один очень строптивый фавн посадил в эту почву конфету. Мармеладную. И что вы думаете? Появилась мармеладная птичка! Но эта история очень грустная, потому что недолго ей было суждено порхать. Её съел Камиль.  Хотя он так и не признался мне в этом. Наверное, стыдно. Но в чём его можно винить? Её могла съесть даже я. К тому же малышка совсем не умела петь. Скажите, зачем петь, если ты и так из мармелада?
Но вы не подумайте, мы растим их не для еды. Никакой жестокости. Просто они очень красивые. А ещё это почти единственный способ увлечь чем-то Хоупа. Он ответственный за этот сад. Но, конечно же, за садом ухаживает кто угодно, только не он. Хоуп лучше поставит там столик, сядет и напишет поэму. Или начнёт слушать птичье пение и расплачется. И тем не менее Хоуп тоже приносит пользу. Иногда. В основном за садом ухаживает Дара – жена Хоупа. Она растит цветы, деревья, будит и укладывает птичек спать. Последнее особенно тяжело. Их же надо сначала пересчитать, потом каждую проводить до её домика, спеть колыбельную, обсудить личную жизнь и разведать последние сплетни. Чтобы вовремя со всеми управится, она часто зовёт на помощь меня или Карамеллу, сестру Хоупа.
    А вот Тео не любит птиц. Нет, конечно, немного они ему нравятся. Но вот факт птичьего подслушивания и расчирикивания ему не по нраву. Он посадил вокруг своего домика дикий шиповник, чтобы пернатые вредины не приближались. Тео любит, когда его окутывает тайна. Хотя из-за того, что большую часть времени он проводит в гостях, ему самому редко приходится бывать у себя в доме. К тому же там всегда беспорядок.
 В целом, птички всегда и повсюду чувствуют себя как дома.