Страна под названием сибирь

Настя Ясная
Да, да, именно – СТРАНА! Потому что эта часть России, действительно, отдельная страна, полная тайн и чудес…
Родилась я в городе Красноярске, в простой семье художника и скрипачки Решетниковых Александра Владимировича и Ирины Анатольевны.
Музыка, творчество было для меня и моей семьи чем-то естественным, как воздух, которым мы дышали. В раннем возрасте меня отдали в музыкальную школу, на класс скрипки и фортепиано, где я с интересом познавала законы музыки.
Уже тогда я четко осознавала что хочу стать певицей, хочу петь и приносить людям радость, но  к моему детскому желанию никто из семьи серьезно не отнесся, да и семья тогда, к сожалению, рушилась на моих глазах… Что произошло – я не знаю, но мой отец ушел от нас и больше не вернулся…
Я до сих пор не знаю, КАКОВО ЭТО, когда твой отец заботиться о тебе, защищает тебя, волнуется и ходит встречать тебя с прогулки, если уже стемнело, как это делали отцы моих подруг. Мама все время была на работе, а мы с моей сестрой Дианой наслаждались “свободой”: вместо выученных уроков  – построенные шалашы во дворе и ободранные ботинки… Все мамины попытки  вразумить нас были безуспешны…
Я росла достаточно замкнутой девочкой. Любила гулять одна, и очень любила бывать на природе. Так, каждые выходные, мы ездили в заповедник “Столбы”, где хоть и огороженная, но все же тайга….
Я помню этот запах свежей хвои и сейчас… Насыщенный зеленый цвет пушистых хвойных лап со снежными шапками, разрумяненные лица, сладкий черный чай в термосе, санки, пуховые белые варежки, связанные моей мамой…
Именно там, в окружении прозрачного воздуха, чистой воды, птичьего пения и бездонного голубого неба над головой, я ощущала что СЧАСТЛИВА! Там было так просто наслаждаться этим миром!  Поэтому, я часто прыгала в автобус, ехала на окраину города, шла 7 километров пешком в гору и радовалась сказочной красоте в любое время года, вдыхая таинственный чистый воздух моей Родины, моей Сибири…
Сибирь была моей семьей. Сибирь дарила мне любовь. Сибирь раскрывала во мне меня!
Чаще всего я ходила на Столбы одна, получая несказанное удовольствие от общения с природой и с чем-то сокровенным, глубоко спрятанным во мне самой. Я останавливалась и слушала голос тайги, ее звуки… так зарождалась во мне моя “ясная музыка”…
Переехав в Москву, я очень часто вспоминала мою таежную сказку, и все больше понимала – как же мне ПОВЕЗЛО!!!!!! Потому что многие, очень многие люди, живущие на нашей планете, даже не представляют, какая она эта СИБИРЬ!!!! Благодаря ей, величественно раскинувшей свои леса по материку Евразия, сейчас происходят многие процессы на Земле, не говоря уже о том чистом воздухе, которым она делиться со всей планетой…
Так что Сибирь – праматерь, вскормившая меня музыкой Своей Души… Мне не нужны никакие атрибуты, чтоб подчеркивать свои сибирские корни, я просто пою ее голосом, вот и все)))
Всем-всем-всем людям желаю однажды совершить незабываемое  путешествие в мою СИБИРЬ – в обитель вечной тайны, совершенной красоты и чудесной музыки! Эта музыка зазвучит в вашем собственном сердце, как только вы коснетесь тонких струн моей сказочной страны –  СИБИРИ!…
Искренне ваша,
Настя Ясна.