А что было бы, не приди Путин к власти?

Иван Странник 2
Я не политик, не политолог, не власть имущий и не ангажированная личность. Я - простой обыватель, который в далёкой молодости немного изучал общественные науки и, посему, смеет субъективно рассуждать о том, что происходит сейчас в мире без малейших претензий на истину в последней инстанции.
Я подумал: А что сейчас было бы в мире, не приди в своё время Путин к власти? Причем, уважаемые читатели, думаю,  согласитесь, что его приход во власть сам по себе случаен и мысли  ельцинских протеже были весьма далеки в ту пору от беспокойства за судьбу государства.
А было бы, как мне кажется, следующее:
Россия в её нынешних границах к 2001-му году перестала бы существовать как государство. Международная армия арабских террористов, совместно с чеченскими, отвоевала бы у неё Северный Кавказ, а это послужило бы сигналом к распаду России на удельные княжества. Налетай, подешевело, называется. Вследствие слабой центральной власти, местные князьки уже готовы были объявить на месте умирающей страны о рождении небольших региональных государств, типа Дальневосточной республики и других, в том числе и по национальным признакам.
Америка с жадностью набросилась бы пожирать самые жирные куски российской экономики, бросая, как собаке кость, подачки Европе, приватизировала бы российские газовые месторождения, украинский газопровод и продавала бы той же самой Европе газ.
Далее, Грузия устроила бы кровавую баню Южной Осетии и Абхазии, а у себя расположила бы натовские войска, нацелившиеся на территорию бывшей России.
Сирия перестала бы существовать несколько лет назад и орды первобытных дикарей как саранча уничтожали бы все и вся на востоке, готовясь оккупировать бывшие российские земли. Америка бы бросила шубу с барского плеча бывшей России в виде какой-то военной помощи, чтобы арабская саранча распространялась не так быстро . Израилю, думаю, уже тоже капец был бы. Беженцы в Европу рванули бы не сейчас, а на год-два раньше, малость приблизив её кончину.
Касаемо Украины. Все было бы как и сейчас, за исключением того, что Крым и Донбасс были бы залиты кровью и Волынская резня повторилась бы один в один, а в Донецке, руками приезжих националистов с западных областей, был бы уничтожен, наверное, последний в Украине памятник Ленину, являющийся достопримечательностью города. Да, с учётом того, что наша военная база в Крыму исчезла бы вместе с государством, Крым был бы оккупирован натовскими войсками с ракетами, направленными в сторону бывшей России. Так, для острастки, на всякий случай.
Вот, как мне кажется, был бы примерно устроен сегодняшний мир, если бы чисто случайно, волею судьбы к власти не пришёл тот, которого наши либералы, желающие американской демократии, называют царём.
И ещё я думаю... Как же в этой ситуации должна относиться к Путину Америка? То ли дело Ельцин был! Тот и сплясать мог, и оркестром подирижировать, и с другом Биллом по душам поговорить о мужских делах, с женщинами связанными! А с этим как? Да никак! Суёт нос во все дела американские, то он борется, то в хоккей играет, то в подлодке, то на истребителе... Мало того, так он и носом их, американцев, пытается в своё же дерьмо тыкать, как котят малых! И как им после этого дружить с Путиным? Да никак! Давно бы уже с ним разобрались, как с Кадафи, например, да упустили момент, а упущенного назад не воротишь. Не поняли сразу, какая контора власть в России к рукам прибрала, а сейчас и куснули бы, да руки коротки оказались.
Когда при мне ругают Путина, я высказываю свою точку зрения, заключающуюся в следующем. Да, не идеал... Да, со своими слабостями и недостатками, но... Был ли кто лучше в прошедшие до него десятилетия? Есть ли кто гарантировано лучший, чем Путин? Готова ли Россия к западной демократии и нужна ли она ей?