Повтор 25. 10. 2015. - Грабёж и ментовка...

Алла Тангейзер
             На "Стихи.ру"не набрался пароль!!! Но - не сегодня.
25.10.2015.
       /12:58/ Сегодняшнюю ночь я провела в ментовке. Правда, в коридорчике, и правда, свидетельницей со стороны потерпевшего, — но от этого немногим легче, — хотя и «кончилось всё хорошо». Смартфон «Трёхметрового» вырвали, собственно, из моих рук…
       Вчера я ушла на дневную кормёжку (кстати, все живы), и «Трёхметровый» подвалил, попросил показать, как с его нового смартфона запускаются фильмы (он — пенсионер). Смартфон незнакомый, я начала ковыряться, вокруг закрутились мальчики (уличная молодёжь), назойливо выпрашивавшие сигареты, которых не было, и вдруг — бац!.. Тот, кто вырвал смартфон прямо у меня из рук, побежал, тормозной «Трёхметровый» — всё-таки, прочухавшись — за ним, — и его подзадержали сообщники. Догонять было уже поздно…
       Ну, что делать! — как-никак, шесть тысяч… Он обратился в ментовку, они позвали меня, — я, конечно, не отказывалась: что было — то и было. С ментами поехали туда, прихватив мальчика, который его задержал на бегу. Ну, и дело затянулось до утра. Утром, без заявы, смартфон вернули («подарили»), правда, не тот, но, вроде, действительно ничуть не хуже.
       В начале всех дел меня выпустили за сигаретами (на деньги «Трёхметрового», конечно). Потом делать было нечего (как-то оно не очень там спалось на единственном тесном диванчике, тем более, что «Трёхметровый» завёл шарманку). От скуки и из вредности я начала тихонько читать стихи, — часик-другой, приличные и не очень. Хоть немножко спаслась от шарманки «Трёхметрового» — что неплохо бы мне за него замуж, да и вообще, на море по-прежнему можно рвануть… Я, между делом, спела по кругу:
«Ты
отказала мне два раза, — «Не люблю!» — сказала ты.
Вот такая вот зараза — девушка моей меч-Ты
отказала мне два раза, — «Не люблю!» — сказала ты.
Вот такая вот зараза — девушка моей меч-Ты
отказала мне два раза…»
       Но, в общем, достал он страшно. И вообще, СТРАШНО надоело всё это доставалово нынешнего времени с подсовыванием мне дядьёв, которые — ни с какого боку… И ведь ещё обижаются, как будто я им что-то должна-обязана!.. Этот хныкал (натурально), как ему плохо живётся, и как он хочет жить со мной, — и БЕСПОЛЕЗНО напоминать им всем, что я сама, вообще-то, тоже чего-то хочу и не хочу, — что упорно НИКОГО не интересует: ИМ — надо, ля!!! Ну, и хоти себе тихо. Я тоже много чего хочу, но никого не трогаю!.. С другой стороны, сейчас — новая государственная и межгосударственная мораль: рви своё зубами!..
       Потом надо было хоть чуть-чуть поспать, и ОН постепенно занял весь диванчик (если же я начинала его двигать, то он свою голову (валетом) укладывал на мою (очень надо)!.. И т.п. (Я потом ворчала: «Вот, живи с тобой, ага! — так и будешь ютиться около тебя в уголочке, сидя!..» В общем, в результате, я фактически не спала сегодня никак. Правда, если бы поехала, куда вчера, то в электричке ждало бы… то… подделка... Ё-пэ-рэ-сэ-тэ! — Обложили. «…Меня, обложили, — гонят весело, на номера!.. Из-за елей хлопочут двустволки...» Едрит твой корень.
       Но, правда, дядёк — хоть и душный (и о-о-очень «медленный»), но не злобный, — так что, сигареты и чай (заварку) я с этого поимела, да ещё — утром вернулись на вокзал, съели по багету, — ещё и кофе я добилась. Потом, сразу, «проводил» в метро. И надо ж было опять испортить настроение: собрался пересечься в Кусково. Я взорвалась: «Слушай, нефиг изображать пару!!!!!» — на том и расстались.
       А ведь ещё там — и жена какая-то. Правда, «я — это не то, что она», и не очень он с ней живёт. Но, чувствую, «съезди я с ним на море» — если не утопят, то всё равно быстро загнусь: якобы «от расслабухи после затяжного стресса» — начнутся «болезни, боле-е-езни», и — привет. И он спокойно вернётся к своей благоверной, как из командировки… Кстати, везде, во всех «вариантах» может планироваться именно такой финал.
       И ВСЁ ЭТО ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ может преследовать ещё одну единую цель: не выбирать, поумерить «собственные желания», чтобы создавался предсказуемый и просчитываемый, без нюансов и чуйств — «человеческий муравейник»…
       Вот, вроде, на сегодня — всё. /14:59/

(Сегодня, от начала даты и до времени ухода включительно:
слов — 608,
знаков без пробелов — 3 343,
знаков с пробелами — 4 042.)






...