Обзор мастерских Феано на Стихи. Ру

Феано
Здравствуйте, друзья, и спасибо за уделенное мне время.

Собственно говоря, мастерские давно отражены в преамбуле этой страницы.
Расскажу чуть подробнее о том, почему их так много оказалось. Это не авторская прихоть, а осознанная необходимость творческого развития.




Феано - ранняя мастерская
  http://www.stihi.ru/avtor/feano
Феано - начальная, основная мастерская с лирическими стихами, тематическими циклами стихов, подборками по годам, с текстами и анонсами некоторых книг и обзорами мастерских.





Эзоп Ковчега (Эзоп - начальное название) - Северная мастерская -
  http://stihi.ru/author/ezop
Эзоп - мастерская ритмичных переложений древних сказок, текстов первоисточников, притч народов мира, басен Эзопа и античных авторов,  стихотворных авторских сказок, тут же разместила фрагменты объемной книги Мистерион.




 
Сказки Суфиев - Южная мастерская -
  http://stihi.ru/avtor/feana
Сказки Суфиев - тут собраны почти все мои переложения сказок дервишей, восточных притч, сказок 1001 ночь, философских поэм и некоторых трактатов по теме суфизма. Особое внимание я уделяла передаваемому сказками, текстами смыслу, возможно, кое-где в ущерб стихотворной гармонии, ибо недоставало умения стихосложения. Излагая философию в ритмах, училась писать стихи.  Эта страничка осталась, как опытная лаборатория, и постепенно редактируется.




Эхо Руми (РумимуР - начальное название) - Восточная -
  http://stihi.ru/author/Rumi
Руми - ритмичные переложения по темам суфизма и эхо творчества Джалалуддина Руми, чьи произведения оказали огромное влияние на мое восприятие мира, философское образование и духовные приоритеты. Тут же некоторые фундаментальные работы - переложения Первоисточников, текстов восточных мудрецов.



 
Афоризмы - Западная мастерская -
  http://stihi.ru/author/feaana
Афоризмы - эта страница появилась отдельной мастерской, так как именно с афоризмами была издана моя первая книжица. Спонсор предложил мне прислать ему 7000 афоризмов, из которых он впоследствии выбрал 5-6% для книги. Мне же показалось, что и другие четверостишья достойны того, чтобы сохранить их где-либо в сети, так была открыта ещё одна мастерская.




Водоворот Феано (Пифагорова Феано - раннее название) - Ортогональная мастерская -
  http://stihi.ru/author/feanno
Водоворот  Феано - самая поздняя по времени открытия авторская мастерская на Стихи.Ру. Здесь, закрыв на несколько лет основную страницу Феано,  я публиковала "сиюминутные" стихи, мгновения настроения, а основным направлениям хотелось мне сделать посвящения мудрецам, философам, поэтам... и оды, потом тут появились посвящения друзьям, циклы сотворчества и Пифагорово Царство.




Ковчег Души - Посольство проекта "Галактический Ковчег"
  http://stihi.ru/avtor/feanna
 тут ведётся освещение главных направлений и тем форума сотворчества, описание Пиров, Галактических праздников, новостей, Мастерских сотворчества (строительство многих Стран, Градов, Храмов, Обителей...), освещается развитие новых Проектов внутри общего Проекта.




((()))



Кроме мастерских, описанных выше, существуют три больших сайта (Семь Морей, Сказки Мудрецов, Мастерске галактического Ковчега) и маленькие авторские поэтические сайты (МгновениЯ Вечности, Эхо Руми, Эзоп-2010, Вселенная Пифагор, Мир Феано, Сказки Феаны и др.)
и ещё две мастерские с прозаическими произведениями (сказки и философские размышления)
на Проза.Ру:
Феано (ранняя)   http://proza.ru/author/feano
Феана (актуальная)  http://proza.ru/author/feana
и маленькая авторская мастерская в издательском проекте "Серебряная Нить"
  http://cereniti.ru/feano



((()))


Сама понимаю, что мастерских оказалось многовато, но так же много было мне дано и выполняла я, по сути, ученические уроки, следуя наставлениям моих сияющих Учителей.
http://sseas7.narod.ru/names.htm - на Семи Морях, 2001 г. архив
https://sites.google.com/view/feana/ - Учителям Времён 2017 г. презентация
https://sites.google.com/site/skazkifeany/2 - 2016 г. посвящения Учителям
Благодарность Всем и есть ежедневный труд сотворчества.


((()))



___________________Для тех, кому интересен ход развития вышеперечисленных проектов.



Основная идея, реализуемая творчеством - развитие пифагорейской Этики, знания основ Гармонии Космоса, создание образовательных проектов и придание новых, ритмичных форм древнейшим литературным сокровищам: первоисточникам, сказкам народов мира, притчам, басням, учениям восточных мудрецов.

Ко времени начала 2002 года у меня сформировалось много неотредактированных рукописей по разным направлениям творческого поиска, различным темам исследовательской работы. Поскольку все направления требовали развития, я и открыла сразу три мастерских на Стихи.Ру и одну на Проза.Ру, где по сей день публикуются без повторов соответствующие разделам мастерских произведения. Позже были открыты ещё четыре мастерские на Стихи.Ру и дополнительная на Проза.Ру.


Структура тройственности, укреплённая четырьмя опорами, возникла не случайным образом, а вследствие развития старых авторских проектов от 2000 года - "Семь Морей", от 2005 г. - "Сказки мудрецов" и ныне действующего сайта с Форумом "Галактический Ковчег". Каждый из этих проектов имеет также органично связанную внутреннюю структуру и мосты в родственные авторские миры.


К началу 2014 года музыкально-поэтический сайт "Семь Морей", к примеру, насчитывал 140 страниц с циклами стихов, а портал "Сказки Мудрецов"- 655 страниц, что на мой взгляд многовато. А потому приостановлено строительство Семи Морей, Сказок Мудрецов и первоначальных Мастерских Галактического Ковчега, (сохраняемых архивом в сети, открытым для чтения и скачивания). 
В развитии и наполнении вышеуказанных сайтов приняли участие многие мои друзья, в том числе, и мастера Стихи.Ру. 




____________Благодарю Всех,

кто хотя бы в малой степени способствовал, помогал их развитию! Ваши труды, дорогие Друзья, бережно сохраняются, пока есть такая возможность поддерживать старые мастерские в открытом сетевом доступе.
Ваши подарки и подарки от неизвестных мне оформителей стихов, роликов и др.  бережно сохраняю в специальной теме на форуме - Кварки Мгновений.

 
Что касается мастерских на Стихи.Ру, их я использую, как место хранения стихов и сказок, не участвуя в рейтингах или конкурсах, номинациях или общих мероприятиях, прошу не обижаться за такой выбор. Приоритетным для меня является сотворческий проект "Галактический Ковчег" и реализация авторских замыслов на форуме.





 
((()))


Друзей и Гостей жду на Пирах сотворчества, на борту сказочного проекта "Галактический Ковчег", где вы сможете:

- поделиться творческими достижениями и вдохновением,
- блеснуть радостью души вашей,
- дать галактическую жизнь замечательным стихотворениям,
- пригласить к себе в гости на Стихи.Ру и ваши сайты гостей,
- познакомиться с нашими мастерами, сказочниками,
- принять участие в строительстве волшебных Стран, образовательных проектов для детей и юношества, ну, и
- издать ваши книги в издательском проекте "Серебряная Нить", где всего за один год сотворчества (с момента его создания) издано более 100 авторских книг и общих сборников.



Авторские Новости на Волшебном Острове Эхо среди Семи Морей -
 http://sseas7.narod.ru/intro.htm

Новости Галактического Ковчега - в линейном формате форума
 http://kovcheg.ucoz.ru/forum/0-0-1-34

Читальный Зал с авторскими книжками в электронном виде -
http://kovcheg.ucoz.ru/index/chitalnyj_zal_10/0-63
 


Вот и всё, пока всё:))

До встречи в мирах  поэтично-галактических, дорогие Друзья!