Конкурс - Птица Говорун-3, Выступление

Творческая Мастерская Алкоры
ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

С 9 ноября 2015 года на странице «Творческая Мастерская Ликбез» стартует следующий тур конкурсной серии «Птица Говорун», посвященный речевой стилистике произведений, а еще - нашему умению записывать стихи с правильной пунктуацией. Тема третьего тура конкурсной серии - выступление. 

Условия приема:

1. Тема - любая. Главное, чтобы стихи представляли собой ВЫСТУПЛЕНИЕ - речь действующего лица, представляющее собой подготовленное обращение к другим, то есть выступление на публику.

2. Принимаются  только рифмованные стихи (не верлибр, не белые)

3. Объем произведения - не более 32 строк.

ВНИМАНИЕ:

 Стихи (если они понравятся судьям и не содержат ошибок исполнения!) МОГУТ БЫТЬ НОМИНИРОВАНЫ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ В НИХ НЕТ ОШИБОК  ПУНКТУАЦИИ. Поэтому на всякий случай освежите в памяти правила использования отдельных знаков препинания с примерами по статьям в сборнике «Все о записи стихов» на страничке Ликбез.

 Не рассматриваются стихи, написанные с использованием нецензурной лексики, произведения ярко выраженного эротического содержания и произведения, разжигающие национальную или религиозную рознь.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АВТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СВОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ЛИКБЕЗА http://www.stihi.ru/2016/01/05/2754 И ПРИНИМАЕТ ИХ.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО под текстом данного объявления в ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ оставить свою заявку (столбцом, без пропуска строк). В ней следует указать:

- Название произведения (без заключения его в кавычки).
- Ссылка на произведение, которое должно быть опубликовано на сайте Стихи.ру
- Адрес электронной почты автора.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

В течение всего периода приема заявок авторы имеют право вносить правки в текст произведений по ранее указанной ими ссылке или заменять ссылку. ВЫБОР, КАКОЕ ИМЕННО СТИХОТВОРЕНИЕ ПОДАВАТЬ НА КОНКУРС, АВТОР ДЕЛАЕТ САМ. Прошу НЕ ПРЕДЛАГАТЬ НЕСКОЛЬКО ССЫЛОК НА ВЫБОР ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.

ЗАМЕНА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЛИ ЕГО КОРРЕКТУРА после подачи заявки должны отражаться в ЗАМЕЧАНИИ К НЕЙ, А НЕ В ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ. Просьба также НЕ УДАЛЯТЬ ВАШИ ЗАЯВКИ (лучше сделать пояснение об отказе в участии в замечаниях ниже), так как в случае удаления рецензии-заявки программа сайта длительное время не даст вам возможности написать новую заявку!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко «понравилось», чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов. Кроме того, ваше «понравилось» добавляет баллы странице «Ликбез» (логин страницы - sogimos) необходимые для премирования победителей.

В конкурсе имеют право участвовать ВСЕ АВТОРЫ СТИХИ.РУ, независимо от званий и количества их читателей.

Для награждения участников, чьи произведения получат  от членов жюри наибольшее число баллов,   предусмотрено пять  номинаций:

Первое место – приз 2000 баллов.
Второе место – приз в 1000 баллов.
Третье место – приз в 500 баллов.
Четвертое место - приз 300 баллов
Пятое место - приз 200 баллов

Произведения, занявшие первые три места, становятся лауреатами конкурса с  получением специальных дипломов конкурса.

Окончательное решение о том, каким из авторов, чьи произведения заняли первые  пять мест, может быть присвоено почетное звание  Лауреата Творческой Мастерской Ликбез,  принимает Организатор конкурса, исходя из качества исполнения конкурсных произведения и соответствия их  конкурсному заданию.

Имена  Лауреатов Творческой Мастерской Ликбез и ссылки на их конкурсные произведения размещаются на страничке «Творческая Мастерская Ликбез», пост «Аллея Славы» -  (ссылка).

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДАННОГО КОНКУРСА, а так же всех других конкурсов Ликбеза вы всегда можете узнать из поста "Текущее состояние конкурсов Ликбеза" http://www.stihi.ru/2016/01/07/3670



ПРИЕМ ЗАЯВОК: до 8 января 2015г.

Председатель конкурсного Жюри - Алкора.

Состав жюри будет поименно объявлен при подведении итогов.

Организатор "Т.М.Ликбез" - Алкора.

__________________________________________