Размышления о терактах во Франции

Иван Странник 2
Первое состояние после новостей о терактах во Франции - это скорбь и чувство сопричастности чужому горю... Представляю этот кошмар, шок и ступор французов, особенно парижан, после шести одновременных терактов. Горе, шок и ступор.
Представил на одну секунду, что эти шесть терактов одновременно произошли сейчас у нас, в России, в Москве. Город опустел. Люди боятся выходить на улицу, спускаться в метро, посещать общественные места. Жизнь замерла. Да, мы не Франция, мы не Шарли. Мы в состоянии не только навести порядок, как это было уже, мы в состоянии предвидеть и предотвращать эти вещи, но, представляя, что было бы у нас, я представляю, что сейчас творится в Париже.
Далее, слушая выступление президента Франции, к скорби начала примешиваться желчь и сарказм. Слушая его слова о том, что они знают, кто совершил теракты, что они примут меры, что ни один террорист извне не проникнет в страну, я прекрасно понимаю, что это все пустая болтовня, что на самом деле Франция полностью беззащитна и беспомощна перед террором.
Какие нафик террористы извне, когда они все уже давно, вместе с беженцами внутри самой Франции!
Идиотизм ситуации в том, многие правительства Европы, а в частности Франции, кичась пресловутыми европейскими либеральными ценностями, оказались безмозглыми идиотами, которые не в состоянии были спрогнозировать сегодняшнюю ситуацию. Принимая сотни тысяч беженцев из районов конфликта, добрая половина которых крепкие молодые мужики, КААААК можно было не понимать, что, не побоюсь этого слова, большинство этих мужиков могут быть игиловцами? Как можно быть толерантными и либеральными к агрессивной биомассе, которая заполняет европейские улицы ни мало не заморачиваясь собственной беспардонностью, хамством, неуважением к быту и нравам коренных европейцев? Эта масса не желает и не способна ассимилироваться и принимать европейские ценности. Она может только поглощать и пожирать все, что попадается на её пути. Убеждён, что все это массовое переселение народов следствие не только войны, но и чьего-то хитромудрого плана завоевания Европы.
Невольно вспоминается одно из последних предсказаний Ванги о том, что в 2016 году Европа будет пустая. Вот и гадай теперь, что бы это значило.

И ещё мысли, посетившие голову после известий о терактах:
Первая. Следующий президент Франции - Мари Ле Пен.
Вторая. Когда ждать следующего выпуска Шарли с карикатурами на гибель французов? Вспомнилось, что толерантные французы как-то слишком уж толерантно отнеслись к картинкам с сыплющимися из взорвавшегося российского боинга людьми.
Мысль третья. Послание Германии: Мама Меркель, мы пришли. Ты - следующая.
Мысль четвёртая. Перед Второй Мировой Европа с Америкой очень хитромудро пытались направить Гитлера на Советский Союз. Направили, но перед этим Гитлер прошелся по Европе.
Мысль пятая. Наверное, количество европейцев, желающих получить российское гражданство будет увеличиваться.

И вот ещё что подумалось... Вспоминая события полугодичной давности, когда, после расстрела редакции Шарли, французы, дружно взявшись за руки, пели Марсельезу, могу предположить, что в этот раз произойдёт то же самое. Попоют недельку, дружно поскандируют мантру "Я не Игил" и на этом все и закончится. Уж извините, но что-то с трудом мне верится, что столь толерантное государство в состоянии обеспечить безопасность своих собственных граждан. Ведь мигранты - это такие же люди, как и французы! Как можно требовать от них чего-то большего, чем от коренных жителей этой страны! Спецслужбы? Каков президент, таковы у него и спецслужбы. Есть ли у них достаточная база данных о всех террористических ячейках, о всех клещах, впившихся в тело Франции? Дай Бог, хотя... Выражусь фразой героя одного из отечественных кинофильмов: "Сумлеваюсь я, однако." Это ведь совсем не одно и то же, что дружно маршировать в ногу с друзьями по антироссийским санкциям. Дружба дружбой, а денежки, как говорится, врозь.