3. руслан и людмила, приложение для шести струнной

Владимир Смелостев
+ страничка с пиром у князя Владимира.

Да именно с этой странички, с описания пира из поэмы Пушкина Руслан и Людка, я и заинтересовался:
- А чо там дальше? И так по песне, по две за вечер и осилил всю поэму. Не думаю, что как то об этом задумывался кто то:
- А ведь тут, у Пушкина! Шутка за шуткой, народные предания, сказки, и Множество поговорок, что потом вошли в разговорный русский язык.
Кроме того, и, это самое главное, мне захотелось ПОСЛУШАТЬ речь русского человека, а точнее, как это говорили тогда, при Пушкине. Если – Просто читать его стихотворение, то ничего не меняется, если напевать под гитару, то можно почувствовать Старый язык и, при том – все понятно! И не только в первом фрагменте: У лукоморья дуб зеленый.
Наверно каждый, третий поэт писал, и, как правило пародию – более или менее удачную именно на этот фрагменте! А чо? Я один, выходит– представил это  как диалог Кота и Пушкина в этом фрагмент?! И это важно! Я исполняю, у Лукоморья МЕНЯЯ тембр и за Кота и Пушкина естественно! При этом за Пушкина я пою Самым красивым голосом, на сколько возможно! Если хотите – несколько грустно, но при этом, а чо у нас бывает, НЕ ЧАСТО, что животные с нами говорят! Так вот я представляю это момент так, что кота дергают за хвост, но не сильно – Играючи, и он при этом на нас не злится, так как понимает, что это все игра и, все равно, хозяин нальет молока. Короче это даже не диалог поэта с Котярой, а с молодым котенком, что забавно Шипит, когда его, повторю, играючи дергают и тормошат. ТО ЕСТЬ Я ПОЮ ДЕТСКИМ ГОЛОСОМ! Если учесть, что мой голос часто переходит на Бас, то получается – то что получается.

ВОТ ТАК СКАЗАТЬ РАСКАДРОВКА.

Беру гитару что б разделить голоса.

Автор.

У лукоморья дуб зеленый
Златая цепь на дубе том
И, днем и ночью..
/ перехожу на писк или визг кота/

Кот.
..кот учее-ный  все ходит, бродит
по цепи кругом!

Тут давайте уточним! Выше на первой и второй страничке я сказал, что можно фрагмент исполнить, при чем Весь на всего двух аккордах: Am – C, при чем я советовал Вам исполнять аккорд С, применяя прием бэнд, то есть прижимая и отпуская Пятую струну на !!! ладу. Три !!! знака означают ТРЕТИЙ лад – мы выше договорились. Так наглядней! Ведь лад – это Черта на грифе, хоть это и пластинка.
Там же – в начале я сказал, что можно с третьей строки перейти не на аккорды: Am и С, а на аккорды F, C – при чем то же , и в этом случае, я по крайней мере исполняю приемом бэнд. При этом пятая струна издает Вибрирующий звук типа:
- Вау! Вау!
- Да! А чо орать! Кот, коот!!, да четвертая строчка и начинается словами:
- И, днем и ночью Кот ученый? То есть писчащий! А аккорд F, что строится начиная с Первых струн более высокий или Мяукающий, а точнее подходит для мяукающего кота! В это время я Перехожу, ну, скажем так на Детский голос.
Кстати! На строку: кот ученый все ходит, Бродит по цепи кругом, я исполняю БЫСТРО проигрывая: F – Am _C. То есть на слова: “ Бродит по цепи кругом” – приходится примерно 3 –4 Быстрых перехода на только что упомянутые аккорды, то есть – F – Am – C.
И дальше, до слов:
Одну я вспомнил
Сказку эту
Поведал Пушкин
Всему свету, я пою то за Автора, то за Визглявого кота, а где Переключиться?
А реши сам!