Солдат информационного фронта

Иван Странник 2
"Власти США намерены вести информационную борьбу с Россией, вторгнувшись в информационное пространство социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также русскоязычных сегментов Facebook и Twitter. Только за год на эти цели будет потрачено более 15 миллионов долларов. Планируется создание киберштаба в Праге, работа будет вестись под патронатом американской правительственной организации Совета управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors; BBG). BBG объединяет Радио «Свободная Европа», Радио «Свобода», «Голос Америки» и другие государственные медиаканалы США (финансируемые из федерального бюджета США)."
                ("Известия" 14.04.2015г.)

Есть некий, кем-то проплаченный, профессиональный "солдат" информационного антироссийского фронта. Заказчиком может быть кто угодно из врагов России: госдеп, СБУ, Турция, иные спонсоры ИГИЛ.
Основная задача "солдата" - это выдавливание из информационного пространства пророссийских пользователей интернета. Интеллектом это сделать не всегда возможно, поскольку сам "солдат" не всегда им обладает на должном уровне, да и цель в данном случае иная - не победить в ходе дискуссии, доказывая свою правоту, что далеко не всегда возможно, а тупо выдавить пророссийских пользователей из информационного пространства.
Самый действенный способ для этого - хамство низшей пробы. Это, в первую очередь, нецензурная брань и оскорбления, которые для нормального человека, если он не находится на том же уровне развития и воспитания, в принципе, не приемлемы. Для этого "солдату" необходимо втянуть оппонента в перебранку, то есть затянуть на своё  поле, на котором он силён и заставить играть по своим правилам. Также он старается заручиться поддержкой пользователей интернета, склонных к русофобии и испытывающих неприязнь ко всему российскому. Те безоговорочно принимают "солдата" в свои ряды, не думая о том, что, соглашаясь с его манерой общения с оппонентами, сами отпускаются до уровня люмпенов с полным отсутствием и интеллекта, и культуры, и воспитания.
Если "солдата" игнорируют - значит он не справляется со своими задачами и, понимая это, он всяческими способами пытается привлечь к себе внимание и единомышленников, и оппонентов. Первых он опускает до своего уровня, а вторых старается вовлечь в "сражение" и подавить мощью брани самого низшего пошиба.

Можно ли этому противостоять? Можно. И, самое главное, ни в коем разе лично не ввязываться в перебранку с "солдатом", если не хотите опуститься до его люмпен-пролетарского уровня и испытать неприятные ощущения от запаха дерьма, которым он вас профессионально обстрелял. На его поле вы его не убъете. Он неваляшка. Деньги он за это получает. Интеллигентный и воспитанный человек всегда должен быть выше этого дерьма.
Ирония и насмешка? Очень хорошо! Ведь "солдат", собственно говоря, использует против вас это же оружие. Главная задача - не опуститься на его уровень, а для этого, как я уже писал, не нужно общаться с ним лично. Иронизируйте над ним опосредованно, общаясь и с единомышленниками, и с оппонентами.
И ещё... Если уж невтерпёж и все-таки захотелось сказать "солдату" что-то личное, если есть такая возможность, не нажимайте на кнопку "ответить", поскольку, как мне говорили умные люди, по этим "ответить" начисляется солдатское жалование. Не много, но начисляется. Платят за работу и, естественно, работодатель контролирует то, за что платит.

Другая задача "солдата" - вброс ничем не подкрепленной антироссийской дезинформации, то есть фейка. Антироссийски настроенные пользователи интернета обычно воспринимают её на ура, не удосуживаясь перепроверять и думать о том, насколько эта информация правдива. Всему антироссийскому они склонны верить. Это называется "русофобы всех стран объединяйтесь" и то, что стоящий в едином с тобой строю "солдат" самое, что ни на есть быдло и чмо - ничего не значит. Главное, что вы вместе против России. Это - объединяющая идея. Нравственные и культурные принципы при этом второстепенны, если вообще имеют какое либо значение.

У профессионального "солдата" невидимого фронта обычно несколько страничек. По 2-3 в каждой из облюбованных им соц. сетей. Подлинная информация о владельце страничек, естественно, скрыта. Одна - для общения, другая - для фейков, ну и третья - резервная. Так, на всякий случай. Мало ли что. Ну и, в случае необходимости, всегда можно использовать свои странички для имитации общения с целью привлечь чьё-нибудь внимание.
Страница для общения обычно открыта. В разделе "фото" много антироссийских карикатур, каждую из которых можно использовать как клуб по интересам для общения в комментариях со сторонниками  с противниками. А также вбрасываются спорные заметки для создания дискуссионного поля, на котором "солдат" отрабатывает боевое мастерство.
Страница для фейков и резервная обычно поскромнее, но это дело наживное. Напичкать их антироссийскими карикатурами и создать требуемое пространство - дело пяти минут.
Если "солдат" совершенно не владеет украинским языком, следовательно, с большой долей вероятности, он вещает с иной территории. В большинстве случаев - из России. Настоящий украинский боец невидимого фронта обычно демонстрирует своё знание ридной мовы, как доказательство, что он не москаль и имеет полное моральное право поливать Россию и россиян грязью, как только душеньке заблагорассудится.