Вася

Александр Петич
Это - и мистический, и любовный, и слегка философский, немного социальный, совсем чуть-чуть политический. А главное - иронический рассказ с многочисленными продолжениями, типа, сериал в прозе, так как-то...   
               
                Человек с зонтиком.

     Он едва успел выйти из арки на улицу, как сильнейший порыв ветра перевернул его новенький зонтик наизнанку, а на спину тем же порывом ветра с мощнейшей порцией дождя одномоментно плеснуло на его почти новенький пиджак огромную порцию воды, сделав заднюю часть пиджака да и брюк тоже абсолютно мокрыми, как будто кто-то специально выплеснул ему на спину ведро воды, даже не ведро, а целую бадью.
      Матюгнувшись, Семен пытался развернуть зонтик в нормальное состояние, однако победить зонтик ему не удавалось несколько минут. Тут он краем глаза заметил, что его обогнал человек с огромным зонтом, при этом безупречно одетый без единой капли влаги на его отутюженном пиджаке.
     Сеня среагировал быстро – простите! – обратился он к обогнавшей его спине…
Вы мне – ответил мужчина неопределенного возраста, слегка обернувшись?
- Да, да к Вам! Не могли бы Вы взять меня под Ваш удивительный зонтик хотя бы пока нам по пути?
- Пожалуйста, ответил мужчина, отодвинув руку так, чтобы они оба оказались прикрыты зонтом незнакомца.
- Вы не к метро?
- Да.
- Здорово, везуха!
     Для Семена поддержать разговор с любым существом любого возраста, пола, социального статуса было (как он любил похвастать) – что «два пальца об асфальт». Пусть это будет, трехлетнее дитя, бомж, чиновник, олигарх, пятнадцатилетняя девица, подросток, бальзаковская бабуля, да хоть сам президент – ну что для хорошо образованного, с блестящим ч/ю лет уже почти сорок как москвича общение с питерским подполковником, волей случая ставшим президентом, конечно, общаться о политике с главным, Семен не решился бы, хотя…
     На деловую встречу? – начал Семен
     - В определенном смысле…
     Манагер, подумал Сеня, канает на собеседование, чтобы получить должностишку среднего руководителя в каком-нибудь ОШАНе.
     - А Вы верите в инопланетян? – как-то вдруг неожиданно спросил обладатель зонта.
     - Пока не очень...
     - А что нужно, чтобы поверили?
     - Чудо
     - Что Вы имеете в виду?
     - Ну, папример, чтобы прекратился этот мерзкий дождь, да и ветер как-то поутих бы…
     - Вы имеете в виду этот район Москвы?
     - Ежели сей же секунд, то да…
     - на это потребуется минут двадцать…
     - нет, тогда мне бы лучше – куда я еду – Митино-далеково.
     - как раз я там уже и буду где-то минут через сорок…
     - А лучше (в смысле чуда) ежели вдруг у меня появится приличная сумма в у.е или хотя бы рублей…
     - Зачем вам деньги?
     - Например,  в Митино я поеду уже не в метро, а на тачке,  сегодня хочу выпить по –человечески и поиметь хороший секс, чего у меня не было уже месяца два! А Вы кто?
- Сейчас я вряд ли смогу объяснить так, чтобы ты поверил.
- Мы что, уже на ты?
- Так удобнее.
- Ага… а ты хто?
- Не смогу сейчас объяснить, называй меня как хочешь.
- ОК! буду звать тебя Вася, не против.
- Не против. Ты хотел иметь деньги на выпивку и секс? Ты их получишь – сказал субъект и как-то вдруг исчез, как-будто испарился.
Во дела! - Подумал Семен. Вдруг ожил телефон– пришла СМС-ка – «На Ваш номер выпал выйгрыш в размере 100000 руб. Обратитесь в любой салон связи МТС.
Опять разводка – подумал Семен и удалил СМС-ку.
Тут же телефон снова звякнул по поводу новой СМС-ки, открыл сообщение - «На Ваш номер выпал выйгрыш в размере 100000 руб. Обратитесь в любой салон связи МТС. Иди, получи, придурок! Вася.
Семен слегка опешил – СМС –ка была отправлена от МТС.
Обалдеть, однако этот Вася – тот еще фрукт, подумал Семен и пошел к метро, где был один из офисов МТС.
Подошел к оператору и показал СМС-ку. Парень слегка удивился, видимо прочитав Васино дополнение к сообщению МТС-а.
Вы не знаете – что это за хрень?
На Ваш номер действительно выпал выйгрыш…
И что можно получить?
Конечно, в любом отделении СБЕРБАНКА.
Я что я им скажу?
Ничего, просто предъявите паспорт.
     Семен добрался до ближайшего офиса Сбербанка, народу было мало, предъявив паспорт, сказал оператору, что там должны быть какие-то рубли. Рублей на его счету оказалось 100201р 58 коп. Семен спросил – сколько он мог бы снять прямо сейчас. Девушка-оператор ответила – сколько хотите, хоть все… Семен попросил выдать ему 100001 р и 58 коп. Девушка спросила лишь в каких купюрах Семен предпочел бы получить… Сеня ответил – все равно, но не мельче, чем по 10000, кроме, конечно, 1,58.  Девушка выдала требуемую сумму, Семен забрал, не считая 100000 р, 1,58 «забыл», конечно, и, удивленно-счастливый двинулся из СБЕРА.
     Вася не врал – бабло получено, выпить на 100000 можно было не просто по-человечески, а даже кутнуть, осталось секс, как Васятка собирается выполнить и это свое обещание? Будем глядеть – подумал Сеня и двинулся в ближайший приличный кабак.    
     Ближайший оказался «Швайн», у дверей стояла толпа, видимо желавшая попасть во внутрь. Семен спросил рядом стоящего парня, типа, что там будет и почему не пускают? А… турнир поэтов-марьянистов… А билетов уже нет. А люди что стоят? Щас спекулянты начали продавать, дороговато, только… Почем? По 8-10 штук. Однако. Семен знал некоторых марьянистов – Степенцова, Вулыха, еще кого-то, И знал, что на этих мероприятиях бывает много продвинутых девиц. Клич «нужны билеты» собрал вокруг него с десяток каких-то парней и несколько девиц. На вопрос скоко надо, Семен ответил – да я вроде бы один… Тут к нему приблизились несколько девиц – Может быть, возьмете кого-нибудь их нас?, Семену понравилась девушка, которая стояла как-то в стороне. Он подошел к ней и спросил: «А Вы не хотите» - да, конечно, только я с подругой, и заплатим мы за себя сами… Ну пусть с подругой, подруга тут же нарисовалась, довольно симпатичная, но, чувствовалось, разбитная девица. Зато, 3 билета обошлись уже не по 10, а по 7 тыщ – торговаться Семен умел виртуозно! Девушкам он сказал, что получит он с них за билеты позже, если они не передумают.
     Как только, они вошли в зал, «разбитная» взяла Семена под руку, и повела уверенно куда-то ближе к сцене. Подружка шла сзади. Как Вас зовут, девушки? – Семен нарочно обернулся к идущей ссади – Оля – сказала та, Я – Вася, сказала рядом идущая,  слегка вздрогнув, Семен уточнил, криво улыбнувшись, это что же – Василий? – Да нет Василиса, Вам не нравится! Ну что Вы – чудесное Имя, Я давеча познакомился с одним любопытным субъектом, он разреши мне самому выбрать ему имя, я и выбрал – Вася. Как-то слегка удивило совпадения. Короче - я Семен Петрович, а можно Семен, а можно Сеня, а можно (для самых близких как у Алдра Яклича Розенбума) - СЭМЭН. Кстати, тут, типа, кормят-поят?
- Да я ж Вас и веду в самые лучшие места – там и слышно хорошо, и обслуживают прилично, за мной!
     Они приземлились не далеко от сцены, да и столик оказался на троих.
     Чай, кофе, коньяк, водка, шампанское, вина, или, вааще, всяческие мартини и прочие тэкилы?  - нам шампанское и мороженное, ну а мне тогда пиво и мороженное, ага?! Ага!
     Тут появился элегантный официант, приял заказ, и уже через пару минут принес напитки. Пока не начался концерт. Было время осмотреться и пообщаться.
     Я правильно догадался, что первый тост - за приятное знакомство?! Согласны ответила Вася, Оля кивнула. Пока не начали концерт, Петрович успел высказать дюжину самых изысканных тостов, за каждый из которых просто хрех было не выпить до дна, принесли вторую бутылку шампуня, потом и третью. Девочки вроде бы пили одинаково, но Васе было хоть бы хны, а Оля быстро «поплыла». Они обе были красавицы, и ежели бы Семену не пришлось общаться с ними, то с кем из них провести ночь, ему было бы по барабану.
     Но, немного узнавая девушек, Сема вдруг понял, что Оля – это именно тот идеал, о котором он мечтал с ранней юности, с которой не токо бабасеньки приятно, но и жениться не грех. Вася была чудо как хороша, но она бы и в постели руководила, а уж в жизни… Как бы избавиться от Васи?
     На сцене тем временем царили Степенцов с Вулыхом, зал просто стонал от смеха. Семен на преминул ввернуть, дескать, с Саней Вулыхом они приятельствуют уже много лет. Наобещал сборников стихов с автографами.
      Только Петрович подумал – как избавиться от Васи, она вдруг вскочила, дескать, надо срочно позвонить и умчалась. Пока какой-то гитараст что-то скулил любовно-лирико-матерно-непотребное под недостроенную гитару, Сеня танцевал с Олей. Обнимая Олину тонкую нежную талию, касаясь бедром ее мягкой горячей ноги, Семен вдруг почувствовал, что выглядит неприлично. Когда подходили к столику, пришлось руки держать как это было принято было у членов ПОЛИТБЮРО на парадах и не только.
     Вася подошла стремительно, сказала, что ей срочно надо отъехать, и ежели она не успеет вернуться к концу концерта, надеется, что Семен не бросит Ольгу, а доставит куда надо в целости и сохранности. Семен естественно поклялся. А Оля как-то вяло попросила, чтобы Вася все же побыстрей возвращалась. Петрович почему-то побаивался этой скромной, доверчивой, явно не искушенной девочки. Чтобы преодолеть смущение, Семен знал один способ – надраться. Он знал за собой, что ежели напьется до умопомрачения, никогда не позволит себе ничего хамского или оскорбительного относительно любой женщины, оказавшейся рядом с ним, и Сеня начал глушить все подряд, благо в карманах хрустели несколько десятков российских тыщ в разных купюрах.

Продолжение следует, токо ежели Вам, дорогие читатели этого надо, а уж ежели не надо, то и продолжений не будет, я-то всю эту хрень уже читал и не раз. Мало того, я еще до конца сам не понял - чем все это кончится...   

С почтением, Петрович с Таганки.

P.S. Пишите в рецензиях - надо ли продолжать или... ага?! 

P.S.-2: МНОГОуважаемые, дамы, господа, товарищи, друзья и подруги, френды и френдессы, поэты, поэтессы! Очень прошу Вас, ежели прочли этот фрагмент, не поленитесь и напишите рецензию хотя бы из одного слова, например - ХРЕНЬ, или - ПИШИ ДАЛЬШЕ, заранее благодарен за любые Ваши рецензии.
С Почтением, Петрович с Таганки.