Игра в оппозицию

Николай Честнов
Заметили, уважаемые читатели, что с помощью СМИ в наших глазах формируется облик любой оппозиции как проамериканский, чтобы приклеить ярлык «пятая колонна»? И заостряют внимание именно на той оппозиции, которая потакает Америке, и проповедует американские «свободы»? Как будто другой оппозиции в принципе не существует. Всё, что в оппозиции – пятая колонна.

Но позвольте, совершая экспорт ресурсов за доллары, власть реально работает на американскую и проамериканскую экономики, за юани – на китайскую экономику, и т.п. Тогда разве не пятая колонна нами управляет, показывая пальцем на другую пятую колонну. Гибель Немцова – это одно из таких показываний пальцем. Но он ведь тоже не был намерен расставаться с экспортом ресурсов, и не был намерен хотя бы перевести его на рубли (перевод экспорта ресурсов на рубли уже сам по себе привёл бы к значительному сокращению экспорта ресурсов из России).

А вот оппозицию, выступающую за резкое сокращение или прекращение экспорта ресурсов, услали в неизвестность, раздробили, обезглавили и исказили суть деяний людей, которые могли бы сделать сильным государство не только в вооружённом (военном) исчислении, но и в технологическом, в виде качественного повышения ВВП и уровня жизни. Тогда – прощай, американская колония, сырьевой придаток. И это точно была не пятая колонна.

Поэтому и создают только сильную армию и МВД, гарант политической системы, обеспечивающей опустошение России. Ну и ещё показушные подачки и деяния, скрывающие истинное лицо.

В других статьях я уже разбирал по косточкам, почему экспорт ресурсов препятствует экономическому развитию, и почему прекращение экспорта привело бы к необузданному росту экономики, быстрее, чем в Китае, пока ещё есть эти ресурсы.

Показушное развитие технологий делается для оправдания экспорта ресурсов, якобы он (экспорт) не мешает технологическому развитию. Показушное развитие технологий делается за счёт средств, накопленных от экспорта, и на энтузиазме учёных-патриотов. А могло бы быть стимулировано высокой прибылью производящих предприятий. А высокая прибыль, в свою очередь, возможна только в условиях политики дешёвых денег, когда в активах банков минимум инвалюты, когда ресурсы остаются только в стране, и поэтому значительно дешевеют, удешевляя производство в разы по отношению к импорту (если к этому прибавить валютные соотношения в условиях политики дешёвых денег).

И упёрто продолжают врать, что рубль недооценён. Хотя торги чётко чувствуют активы банков и не ошибаются в оценке, за исключением переходных «спекулятивных» колебаний. Но ведь любое так называемое «укрепление» рубля ведёт к снижению прибылей отечественных предприятий. Это простейшая математика экономики, простейшая логика, просто многие ленятся её отследить, эту логику. А это – решающий вопрос в оценке деятельности политических «деятелей».
А может быть, мы заслуживаем таких «деятелей», потому что ленимся думать?
Может быть, мы заслуживаем быть рабами?
Вот такое противоречие – рабы, но гордимся своей страной… от слепоты…
Я тоже горжусь, только горжусь той частью народа, которая находясь в потоке лжи, всё равно не даёт погибнуть нашему государству, творит вопреки обмана.
А на гордость за всю страну надо заработать избавлением от экономического рабства.

Куда услали патриотичную оппозицию? И почему остановили военно-политический процесс по восстановлению Новороссии? Это очень взаимосвязанные процессы. И у кого от этих деяний руки в крови?

Январь 2016