Черный треугольник Часть 13

Гоша Новиков
КЕМ Я ВИЖУ СЕБЯ…
(открытое сочинение)

Изначально, данное задание мне показалось не совсем уместным в рабочей атмосфере организации… Пусть небольшой, частной, полуофициальной и пр. Но, все же организации, которая оказывает услуги и берет, за это с людей, деньги (и в общем достаточно не малые, если говорить терминологией уголовного кодекса: «Причиненный ущерб, можно квалифицировать как КРУПНЫЙ», да и группа у нас организованная, с использованием служебного положения, то есть на лицо имеются практически все отягчающие признаки).
В этой связи задание, написать кем я себя вижу в двойне необычно. Тем более с моим имеющимся опытом участия в создании новых организаций.
Немного хочется отступить от темы вот в каком направлении. Человек, если он настоящий ЧЕЛОВЕК, должен прежде всего задать себе вопрос, кто ОН есть сейчас и кем ОН станет, кто ЕГО уважает и будет уважать при жизни и вспоминать после смерти?!! И главное КАКИМИ СЛОВАМИ??? В настоящее время все заняты тем что стараются друг друга нае@ать (именно так, по русски лучше не скажешь). Руководители хотят запудрить мозг работников разными бредовыми идеями, что бы не было и в мыслях того что их дурят. Причем на всех уровнях, начиная от низов и заканчивая кабинетом министров и государственной Дурой, как точно сказал один из политиков. Подтверждение этому созданные искусственно всякие экономические кризисы и дефолты! Это тот же самый грабеж, но в мировом масштабе! А если это не так и я ошибаюсь, тогда зачем все эти новомодные штучки «уровня детского сада»?
Задача коммерческой организации в получении прибыли, и это записано в уставе каждой организации. Задача любого руководителя - рубить «бабло»! Хочешь вызвать интерес к делу у работников- дай возможность заработать! Ведь это прописные истины, нет необходимости изобретать велосипед заново.
Задачи и цели сотрудников, конечно разные во многом, но есть некоторые неотъемлемые условия присущие каждому нормальному и воспитанному индивидууму, для их исполнения и достижения:
1. Финансовая независимость и стабильность, т.е. получение за свой труд достойной з/п. И не возможно требовать от людей больше того, за что ты можешь заплатить. В этой связи я вижу в первую очередь себя человеком, которого достойно оценивают по его основным делам, а все остальное, факультативно!
2. Личное достоинство, честь, и требование уважительного отношения к личности! К сожалению эти понятия вообще утратили свою истинную значимость. Людей воспитывают как стадо ни на что не способных рабов, которыми нужно управлять.
3. Отстаивание своей точки зрения, в любой ситуации и перед любой аудиторией. Нет права у другого человека чувствовать свое превосходство перед тобой. Люди изначально равны в своих правах К сожалению делается все что бы этого не знали, а кто знает - забыли.
Вот примерно такие мысли, которые пришли в мою голову в пятницу вечером… Но все же вопрос был задан: Кем я себя вижу (В данной организации или вне её?!!) Есть хорошая поговорка: «Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!». Возвращаясь ко всему выше сказанному, я хочу видеть себя ЧЕЛОВЕКОМ. Во вторую очередь-Солдатом, защитником тех кто не знает или по своему состоянию не может бороться с мразью в человеческом обличии, населяющей нашу планету , и это моя судьба. Георгий-Победоносец мой Ангел хранитель (и это уже не шутки, в жизни было масса ситуаций с возможностью погибнуть и спасало только чудо или рука свыше). Не меньше было случаев, когда у моих неприятелей случались серьезные проблемы, которые были созданы, фактически, только силой мысли. Негативная энергия, как и позитивная существует и это испытано так же неоднократно.
Единственное, кем я не хочу стать (да и ни кому не рекомендую), зажравшейся, тупой свиньей, ошалевшей от внезапно свалившихся на нее денежных знаков. История тому имеет массу примеров. Да и сегодня есть на кого «равняться». Наши "бизнесмены- олигархи" дорвавшиеся до власти преступным путем не будут счастливы не зависимо от количества денег! Спроси, сотню человек в столице или самом дальнем уголке страны, как они относятся к тому или иному нашему успешному олигарху-бизнесмену, и ты поймешь, хочешь ли ты такого же отношения к себе.
P.S.
Очень хочется узнать, а результат данного квеста будет опубликован или нет? Тогда к чему все это. Как говорится в одном старом анекдоте про мужика, который заблудившись в зимнем лесу орал на всю округу и разбудил спящего, голодного медведя! Когда медведь спросил, зачем мужик орал, тот ответил: Надеялся, что кто ни будь услышит. На что медведь произнес: Мужик! Ну, я услышал, тебе что теперь легче стало?!!
Закончить хочу словами М. Жванецкого: «Не хочу что бы меня поняли правильно…».
И до новых интересных заданий развивающих творческую сторону человека!