244 день В гостях у сказки. Экс-мэр. Так не бывает

Денис Морев
7 марта 2014, Пятница

     Встали рано. Тепло, солнце в тумане.
     Утром бурное обсуждение: инет нужен, но в кафе на пиво уходит редкая на яхте инвалюта. Решили было переставить кат к кафешке на меляк, но Гера как котяра, в воду лезть нипочём не хочет, вдруг поймал вайфай и тут. Что, впрочем ситуацию не особо упростило, ибо  заряжать комп все равно в кафе... Куда Гера и рванул после завтрака.
     Ну, что ж, ждем результата раскрутки катамарана, нам нужны пассажиры: денег-то нет...
     Пока прибираемся на палубе.
     Беда-бедища: обнаружили, что стальные укосины на баллерной коробке вновь отломились, видимо ещё во время скоростного перехода под всеми парусами к острову Самос. А мы и не заметили. Коробочка треснула, теперь клеить. Задумался: аргонная сварка и в РФ дороговата, а тут... Нужда навалилась как-то сразу. Сижу, переживаю.
     Вдруг образовались гости: нас окликнула проходившая по пляжу с собакой девушка. Увидела родной флаг РФ. Зовут девушку Оксана, тут замужем. Пригласила в гости, помыться и постираться. Круто! А муж против не удет? Ушла и почти сразу вернулась с мужем Масхаром. Тот оглядел нашу изломанную баллерную коробку, что-то буркнул по-турецки, сходил за квадроциклом, привязал пациента вдоль сидений и повез меня в Санаи к сварщику. Давно я не гонял так на квадроцикле!!!
     В Санаи у Маса все в друзьях, мигом приварили укосины. Когда рассчитывались и сварной огласил было суровый прайс, Мас грозно нахмурился и сварщик взял только 20 лир. По текущему курсу это 350 рублей, в Геленджике за такую же операцию с второй баллерной коробкой взяли 200, так что все в порядке.
     Я купил новой смолы и отвердителя, еще раз переговорил с помощью Масхара с продавцом соларпанели. Вернувшись, мигом собрали шмотки и пошли в гости.
     В первую очередь, конечно, расспросили о местной жизни. Ну, откровенно говоря, не шикуют. Квартирка у ребят небольшая, над кафешкой, уютная. У них есть и дом в провинции, тут снимают, чтоб далеко на работу не ездить. Жилье в этих краях 300-700 лир в месяц, коммуналка столько же. Для нормальной жизни нужно зарабатывать 3-5000 лир, то есть 1-1500 евро. Хм... Если работать тут на катамаране, с учетом сезона в 7 месяцев, то или вваливать без простоев, или искать дополнительную работу...
     Внезапно выяснилось, что Мас только что сдал должность мэра курортного городка Гумбета. Долго и внимательно на него смотрели: трудно представить мэра, к примеру, Анапы, пришедшего на должность с проката квадрациклов и туда же вернувшегося... Хотя, вон мэр Москвы ушел же в пчеловоды, может, зря бескорыстию изумляемся?
     Нет, нам их не понять.
     Оксана собачница, у них большая двортерьерша и молодой дурноголовый бигль. Его, бедолагу, тут бросили бессердечные хозяева-англичане...
     Мылись, стирались и сидели за столом и болтали до поздней ночи. Мы проставились вином, гитарой и испанским салатом, Оксана накрыла стол сладостями, Мас притащил водки. В общем, все мило, по нашему, вдрызг. :)
     Гера читал стихи.
     Немного задержал возвращение быстрый ночной ливень,.
     На катамаране Гера и Наташа полезли в комп разбираться с Фотошопом, я же отбился спать: завтра много дел.

Продолжение следует http://www.stihi.ru/2016/02/18/7331
В начало http://www.stihi.ru/2012/02/29/6129