Мольба к Творцу. Однокрылый Ангел

Анжелика Синкевич
Очень тихо... Даже ветер сложил свои воздушные крылья, как будто повинуясь глубинному импульсу моего сердца, поговорить с Тобой. Так тихо, что я начинаю различать дыхание собственной души, которой так нужна Твоя поддержка, совет и просто Любовь. Обними меня, пожалуйста, и просто послушай. Я буду говорить долго: вслух и мысленно. Желание очистить жизнь от сомнений, боли, обид , разочарований, гнева не дает мне уснуть, несмотря на время, которое уже разворачивает мерцающее звездное небо к рассвету.   Смотри в мою душу... И пусть как в зеркале отражается мой путь со всеми ошибками, мечтами и надеждами.
     Все подчиняется Плану, намного более прекрасному, живому и созидающему, чем можно себе представить в данный момент, но меня не покидает ощущение, что я помню об этом.  Помню смутно: как будто через вуаль дуального, физического мира проступает тот, другой мир, причудливым феерверком проходящий по моим грезам. Именно там была неистовая, чистая, сияющая всеми цветами радуги мечта-наполнить этот мир любовью: не той, которая порабощает своей необузданной жаждой обладания; не той, которая заставляет блестеть ярче глаза от непролитых слез, чтобы не выказать слабость; не той, которая иссушает душу...  Мечта была и есть истинная- на развилке судьбы встретить родное сердце, жемчужную половинку души моей, которая точно также прячет под пыльным плащом суеты крыло разорванного когда-то на части одного целого. Точно также, как и я, пытается взлететь, потому что знает, что это возможно, но дается лишь в редких снах, озаряющих мгновения, когда становится невыносимо тяжело, когда напрекор всему, что пытается пригнуть тебя к земле, хочется жить, когда загорается глубинное пламя, растворяющее границы этого мира... Но для того, чтобы взлететь нужны крылья: не одно, а два, разбивающих воздух в унисон поющих сердец, рождающих Силу исцеляющую, имя которой-Любовь.
   Я пыталась найти второе крыло, не достающее. Отчаявшись я полагала, что соединить можно разные крылья. Но каждый раз после неудачной попытки я понимала, чтобы подняться над Миром, нужны два одинаковых крыла, зеркально отражающих друг друга, созданных друг для друга, чьи движения сливаются, затрагивая тончайшие струны одной на двоих души и сотворяя мелодию, под звуки которой улыбается Жизнь. Все остальное-лишь стеклянная подделка, не выдерживающая бушующих страстей, лишающая свободы и запирающая на замок сердца. Это пережитое знание горит внутри моего существа, выжигая над моей судьбой одну МОЛЬБУ- ГОСПОДИ, ПОМОГИ МНЕ НАЙТИ ВТОРОЕ КРЫЛО, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ЗАДОЛГО ДО МОЕГО РОЖДЕНИЯ В ЭТОМ МИРЕ, ПОТЕРЯННОЕ, ЧТОБЫ ПОЗВОЛИТЬ НАМ ОБОИМ ОСОЗНАТЬ, НАСКОЛЬКО МЫ ЕДИНЫ.  Пусть разворачивается небесным вихрем время, стирая препятствия и вуаль земную, чтобы мы могли узнать друг друга среди океана чужих лиц.
    Я не прошу у Тебя счастья, богатства и даже здоровья, Творец. Столько наносного и придуманного, но всегда почему-то важного в наших жизнях, что порой трудно понять того, кто рядом. Но самая большая боль, способная сжечь душу в пепел-это всегда потеря части самих себя. И именно эту часть, необходимую мне, как воздух, оторванную, но также незримо связанную со мной через сны, мысли, сердце, отзывающееся каждым биением на зов, который вне времени, я прошу у Тебя. Одна мольба, не замутненная ничем, кроме бесконечного ожидания из жизни в жизнь...
    Все еще тихо, но уже набирает силу рассвет. И эти первые солнечные лучи, скользящие по вершинам деревьв, сверкающие вновь зародившейся надежой, что Ты меня слышишь, растворяют в моем сердце отчаяние. Легкий ветер, как живительное дыхание вечности, ласково касается моего лица, вытирая последние слезинки.  Я слышу птичий крик высоко в небе, слышу, как вторит ему еще один, летящий следом, и БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, за эту волшебную подсказку, за этот новый день, вместе с которым расцветает в моей душе чувство, имя которому-Любовь... Я Люблю Тебя...