Разговор с внутренним голосом или Эй! Ты кто?

Ирина Маврина
Нет ты не увиливай! После посещения лит объединения я хочу с тобой серьёзно поговорить. Чё слабо отвечать на мои вопросы? Только и умеешь, что диктовать свои правила. Ах ты решил поговорить со мной? Ну слава Богу! За столько лет у меня тысяча вопросов накопилось к тебе. Итак начнём.

Объясни пожалуйста, нет ни так, какое тут пожалуйста.
Ну вот нафиг ты диктуешь мне стихи. Чё у тебя больше дел нет?
Что? Они мне пригодятся! Рассмешил! Чем?
Увижу! Это не ответ.
Вот ты прекрасно знаешь, что я не грамотная. Сам же видел, что я учу  правила русского языка всю жизнь. Ну не дается. Ну не могу связать я правила с делом. И нафиг неграмотному человеку диктовать стихи. Я тебя не понимаю. Ну уж по крайней мере диктовал бы со знаками, да и через плечо ошибки высматривал и говорил о них. Ну ты и наглец! Я должна слушать знаки препинания? А что трудно, когда диктуешь, прибавлять знаки. Словами говори их! Тире, точка, запятая и т. д. Я пойму.
И ещё,  ты же видишь я за тобой не успеваю иногда. Раз уж взялся диктовать, то диктуй, как в школе. Несколько раз  повторяй, смотри успела ли я записать.
Попробуешь! Ишь ты какой добрый.
Так! Вот я тебе ещё скажу что, а зачем такие стишки диктуешь, что разнесли меня на лит объединении в пух и прах. Если уж диктуешь, то что то посущественнее. Так, что бы все ахали и восхищались! Будут? Ой! Я тебя умаляю не вешай мне лапшу на уши. Отвяжись!
Эй ты куда пошел, я тебя ещё не отпускала. Мы ещё с тобой не договорили.
Давай расставим все точки над "и" и гуляй с богом.
Ну ладно ты диктуешь мне стихи. Но зачем ты мне советы глупые даешь?
Публикуй стихи на сайте, иди на лит объединение...
Вот вчера, я ведь четыре раза проехала мимо театра, где была встреча в память о поэтах ушедших в мир иной. Так нет ты заставил меня идти! А ведь были дела. И мотивацию хорошую придумал, даже я не сообразила. Вот с этим согласна! Завтра у меня на этой же улице клиент. К обоим за раз схожу.
Так! А откуда ты знаешь о моих рабочих планах? Ну ладно, ладно! Не обижайся!
Ишь ты осмелел. А... ты мне время экономишь для приятных дел? Ну спасибо!
 
Ну тогда объясни мне ещё, а зачем ты, когда я пошла на лит объединение заставил меня взят ручку подарочную? Мол у Айдара Гайдаровича кончатся чернила и ты дашь. Так колись,  в чем фишка?
Ну ты даёшь! Просто ещё раз доказать мне, что ты всегда прав!?
И это честно? В такой ответственный момент думать о своей репутации передо мной. Ты чё одурел? Да не жалко мне ручку, ты же знаешь, что мне их надарили уйму. Просто мог и слова продиктовать! Диктовал? Ну уж нет, так обляпаться могла только я. Ты? Фу! Запутал ты меня в конец! Я уже давно не понимаю, где ты...где я...
А теперь самый важный вопрос! Зачем ты заставляешь меня заглядывать в будущее, за стены, в души? И самое важное зачем ты заставляешь меня слышать чужие внутренние голоса? Ведь это так неприятно слушать ушами одно, а слышать что думает на самом деле.  Ведь таких людей тьма. Думают одно, говорят другое.Да и неприлично это и равносильно подслушиванию.
Ну и тут соглашусь с тобой. Ты прав, зачем держать около себя двуликих, рано или поздно они сделают то, что говорит им внутренний голос. Ты прав!
Ладно дело то давнее и я тебя уже простила за это издевательство надо мной. Не помнишь? Не помнишь, как ты меня две недели заставлял перетаскивать свалку мусора, которую устроили торгаши на ничейной территории. Чё притворяешься, что забыл? Конечно, не тебя же дворники били, за это...мусора то много было, до 3 ночи таскать приходилось. Всё так и посчитали, что я это делаю за деньги. Жалко мат запретили. Я бы тебя покрыла чем только можно. Взял бы и на ушко в органы какие сказал. Мне надежнее? И они органы... мат запретили, не ругайся. Ну надо же не думала, что и ты умеешь материться.
Ладно, ладно, говорю же простила, теракт произошел в других городах на рынках. За это спасибо! Но...зачем заставил всех ночью разбудить? начальство рынка, Алину? Это была решающая ночь.. Ну согласна, Алина супер!  Да Алине можно смело доверить любое дело! После её вмешательства этой свалки больше не было и я наконец то выспалась.
Ладно оставайся, не уходи! Ты ведь всё равно не можешь уходить надолго. Да и тебя опасно отпускать! Ты там сам с собою таких дел творишь, а после понимаешь, что без меня то никак и возвращаешься. И вываливаешь на меня всё, что накопил без меня.
ОСТАВАЙСЯ, ГДЕ ТЫ ЕЩЁ НАЙДЕШЬ ТАКУЮ ДУРУ!