Незнайка. История древнего дуба. Глава 34

Мисс Полли 06
Как только друзья вошли в банкетный зал, их поразила его крпсота, весь зал был налит золотыми лучами заходящего солнца, стол был нереальных размеров и просто ломился от угощений и еды.
Но почему то в зале госпожи Надежды не оказалось.
-Где же госпожа?-удивился Знайка
-А куда делись наши друзья бывшие гоблины ?-добавил к вопросу Незнайка
Этого я не знаю..-вздохнул он и они сели за стол.
-А где ваша жена?-осторожно спросила Сирена
-Она несет нам подарок-невнятно ответил Алесандр.
И когда все собрались, Надежда отворила дверь и выйдя вперед торжественно произнесла
-Итак перед вами друзья и семья нашм новые коротышки! Прошу представить
Попрыгунчик, или в бывшем Лим
Тут же перед глазами изумленных друзей беззаботно проскакал Попрыгунчик, он был высокого роста с головой овал и лохматыми каштановыми волосами и карими глазами,и вдоволь напрыгавшись перед глазами друзей сел на свое место.
-Итак!- продолжила госпожа, перед вами Василек, или в бывшем Тугодуг!
Пройдясь также, как и его лучший друг он встал перед друзьями, действительно Василек! Ведь глаза у коротышки были пронзительно синие, как васильки. А волосы рыжие
Доковыляв до края стола он сел на место. Продолжая аплодировать, все ожидали следующего нового коротышку, но госпожа даже не успела проинести и слова, как вдруг бесцеремонно перед всеми появился толстенький коротышка с коричневыми волосами и в комбинезончике который держался на красных лямочках.
Но Надежда не стала его ругать, а просто усмехнувшись обьявила
-А теперь последний коротышка! Тюфик в бывшем Тугобрюх.
Поклонившись под овации коротышка тоже сел на место, и вдруг Надежда объявила
-Пир начинается!
После этих все принялись уплетать угощения и сласти, спустя пол часа когда усе наелись и вдоволь напились Надежда выступила.
-Внимание друзья и семья! Вы спросите, где меня носило, я скажу вам я только что ездила к друзьям в Железный Городок, он находится на крайнем Северо-Западе. Зло охватило Северное Население!-не в своей манере прокричала она
Все сидели в шоке.
-Госпожа? Неужели город захвачен?-спросил черт Злыдень
-Да.. Зло переманивает половину хороших и достоиных в свой союз,а неучей в рабы.
И тут же все огляделись и заметили, Чурбанчик куда-то пропал.
Тут же в зал забежала в слезах странная малышка , со светлыми волосами и красивым голубым платьем.
-Что случилось Филя?- обеспокоенно спросила ее бабушка
-Он.. Я,я встретила странного малыша, решила с ним познакомиться его звали Чурбанчиком,я просто гуляла, нам было скучно, и мы решили телепортироваться в Северную Базу, ну там где мой папа работает, мы зашли и вдруг мы.. мы заметили след, большой такой, и вдруг нас схватили, мы спрятались, но отправившись в дозор на проверку базы, но потом когда я вернулась заметила что Чурбанчика нет.. Вдруг..какой то голос мне сказал Я забрал его, и тебя заберу, и вдруг меня связали какой-то веревкой и земля рухнула под ногами,и я оказалась в каком то гнилом городе, я его узнала,Железный Город, и голос мне сказал Если ты не переманишься на нашу сторону, ее твой отец не принял, но мы его прокляли, не спрашивай как, но он согласился. Я заплакала и вдруг на меня понеслись огромные мутанты, похожие на собак, я просто шелкнула пальцем и оказалась дома.. Их забрало зло.
-Какой кошмар..- тоже чуть не заплакала ее бабушка
-Бабуля мы их спасем?-просила ее Филиция
-Обязательно, вон возьми с собой Незнайку, тут взрослые дела.- сказала она и выпроводив из комнаты коротышек продолжила.