Правда - ДСП. C est la vie. ru

Анатолий Юнна
                Правда – ДСП, пока нет ЧП*,
                Когда есть, копать через ё… и мать…
                А.Юнна.Кенгуру

              Работа требует пояснений. Она продолжает тему C’est la vie.ru в цикле произведений «Бедная богатая Россия» и практически раскрывает стихотворение  “Я здесь! На планете людей”. Здесь всё чисто по-русски: женщины-примы на разный цвет, сожительство войны и красоты, гениев и злодеев, любовные трагедии, которые уже начинаются со свадебного слова «горько!», семейные интриги и офисные романы, но этой собственно проблемы -  добра и зла, -  хватает и в любом другом обществе, конечно, но не в таком количестве и не с такими последствиями.  Актуальнее, что происходит в кардинальном  отличии, и только «здесь»: катастрофическое расслоение общества на бедных1 и супербогатых2,  и критическая  алкоголизация населения3, потому что русским сленгом с нецензурными приправами на любой вкус уже никого и нигде не удивишь, включая самые отдалённые  места нашей необъятной планетной территории.
«Ад одним, а рай другим», но  весь абсурд состоит в том, что всё это преодолимо и  не считается национальной трагедией. Всё сводится к тому, что во всем виноваты «самовары-подхолимы», которые как  и прежде грозятся “свежим кипятком”. Проходит время, но ничего не меняется в жизни России и остаётся только уповать на веру и надежду, произнося как заклинание: О, Боже, бедная богатая Россия!  C’est la vie.ru

Здесь, что не женщины, то примы,
Да львицы светские при том,
Здесь самовары – подхалимы
Грозятся свежим кипятком.

Здесь красота с войною дружит,
Злодей и гений под шатром
И для любви помощник нужен,
Со свадьбы “горько” входит в дом.

Здесь, да и нет всему начало,
Добро и зло в одном строю
И чья б корова не мычала,
Да вспомнит чем-то мать твою.

Здесь рай и ад - номенклатура,
За деньги можно выбирать,
Что ни жена с годами …,
Что ни любовница, то ….

Здесь соревнуются в коварстве,
Богатство держит рейтинг свой,
Здесь до сих пор свобода в рабстве,
Правительство как мир иной.

Здесь беды все преодолимы,
Абсурд, а смысл его в одном,
Что самовары – подхалимы
Грозятся свежим кипятком.

               А.Юнна
               11.03.16г.

Фото: Здесь беды все преодолимы. После командировки. Коломна – 1996год.

*ДСП – определяло понятие «служебная тайна». Бывшая аббревиатура в госучреждениях: для служебного пользования. В настоящее время соответственно: коммерческая, налоговая и банковская тайна.            
ЧП – чрезвычайное происшествие.

1Только по данным опроса ВЦИОМА (1994г.): бедняки в России составляли  58% населения,  из них нищие – 10,8 млн. Это попрошайки – 3,4 млн., бомжи – 3,3 млн., беспризорные дети – 2,8 млн., уличные проститутки – 1,8 млн. По данным Росстат, по итогам 1 квартала 2015 года, количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума  возросло, по сравнению с 2014 годом, на 3,1 млн. Нетрудно представить сколько бедняков в России в настоящее время. Статистические данные условные, рассчитанные автором, согласно опубликованным в интернете процентным отношениям. Цифровые погрешности для объективных выводов не имеют принципиального значения.

2На 03.36 10.03.2016года журнал Forbes поставил Москву на третью строчку в рейтинге городов мира, где проживает наибольшее число миллиардеров. По данным журнала, в столице России проживает 60 миллиардеров. Общее состояние, которых оценивается в 270,6 млд долларов. Эти «достижения» уступают только Нью-Йорку и Гонконгу. Интернет. Beб.news.ru/moscow_city /32982935/ Рамблер.новости.

3По данным Минздрава, каждый гражданин России, сегодня в среднем за год потребляет 14 л алкоголя. Реальная цифра потребления взрослыми значительно выше. ВОЗ считает, что уже 8л – это предел, который  угрожает генофонду любой нации. Каждый же литр сверх этой нормы ежегодно уносит дополнительно 65 тыс. жизней. Интернет. Beб.иисус.ru /statistics/6